[опрос] Какой локальный сервер лучше?

Какой локальный сервер лучше?

  • Denwer

    Голосов: 29 30,9%
  • OpenServer

    Голосов: 29 30,9%
  • VertigoServ

    Голосов: 4 4,3%
  • XAMPP

    Голосов: 13 13,8%
  • STP Server

    Голосов: 1 1,1%
  • WampServer

    Голосов: 5 5,3%
  • AMPPS

    Голосов: 1 1,1%
  • AppServ

    Голосов: 3 3,2%
  • EasyPHP

    Голосов: 3 3,2%
  • EleanorServ

    Голосов: 1 1,1%
  • Nimp

    Голосов: 1 1,1%
  • Server2go

    Голосов: 1 1,1%
  • Uniformserver

    Голосов: 1 1,1%
  • USBWebserver

    Голосов: 1 1,1%
  • Winginx

    Голосов: 4 4,3%
  • WebMatrix

    Голосов: 1 1,1%
  • Самостоятельная сборка

    Голосов: 24 25,5%
  • MAMP

    Голосов: 2 2,1%

  • Всего проголосовало
    94

NoName013

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
80
Реакции
23
Хотелось бы узнать мнение профессионалов, какой локальный сервер лучше, какой вы используете для разработки.
Не уверен что список полный, если знаете еще варианты пишите о них. Добавлю в опрос.
 
Эм.. а какие критерии "лучшести"? В смысле, быть может, какие-то специфичные требования предъявляются..
Более менее плотно пользовал Denwer, OpenServer, Xampp.. По сути - запустил и работаешь. Периодически дергаешь при необходимости обновить хосты.

в OpenServer удобный трей, обеспечивающий быстрый доступ к плюшкам. Не только к Start|stop|restart, но и к прогам разным от "Пипетки" до HeidiSql, а также изменение настроек - версии PHP, MySQL методом "тыка" - польза последнего вообще спорна, т.к. избавляет от необходимости заглянуть в конфиги. Но по сути всё это "оболочка" над непосредственно "Сервером", а в основе - те же самые apache+mysql.
 
OpenServer лучше :ay:. потому что есть необходимые программы для програмирования и есть много версий php , sql и т.д. я пользуюсь и доволен.
 
Последнее редактирование:
Использую денвер, и нет проблем.
Добавил к нему зенд и все плюшки.
 
По мне лучше виртуальная машина, с софтом как на боевом сервере.
Что бы при переносе на хостинг не пришлось удивляться, на тему "почему не работает"
 
Эм.. а какие критерии "лучшести"? В смысле, быть может, какие-то специфичные требования предъявляются..
Критерий "лучшести" - субъективное мнение пользователя :)
 
По мне лучше виртуальная машина, с софтом как на боевом сервере.
Что бы при переносе на хостинг не пришлось удивляться, на тему "почему не работает"

Небыло такого никогда.
Ошибки выставлены на максимум.
Все зависит от того что писать, хотя все движки что я пробовал работают без проблем, как на серве так и локалке.
 
Небыло такого никогда.
Ошибки выставлены на максимум.
Все зависит от того что писать, хотя все движки что я пробовал работают без проблем, как на серве так и локалке.

тут вопрос кому, что проще:

если делаешь под разные хостинги, с виртуалками смысла нет заморачиваться, больше времени уйдет на настройку
но т.к. у меня хостинг один, мне проще работать с виртуалкой. Плюс добавление нового софта и апдейты лучше сперва тестить на виртуалке.


Небыло такого никогда.
ну это не значит, что этого не может быть в принципе :)
 
Лучше, конечно, самому собирать, но под винду можно и WAMP какой-нить поставить
 
Кстати, надо бы в опрос еще добавить подобный софт под линукс и мак. Не подумал об этом...
 
Назад
Сверху