Помощь Онлайн консультант для opencart

Сразу готовьтесь, что нужно будет минимум vps/vds для сервера. На виртуальном хостинге могут быть проблемы.
ппц.. неужели такая нагрузка идет от этих онлайн консультантов?
 
Сейчас перешел полностью на tawk.to , мультисайтовость, возможность просмотра набора текста который пишет клиент, указание страны перехода, активные приглашения, наличие менеджера под андроид, плюс ко всему наличие аналитики по операторам и возможность оценки оператора, чаты между операторами и все это бесплатно.

Нисколько не жалею что отказался от siteheart, а потом и от живосайта.
Впечатления только положительные. % конверсий вырос существенно.


chat.jpg
 
Последнее редактирование:
ппц.. неужели такая нагрузка идет от этих онлайн консультантов?
Нагрузка не особо большая. Тут другие проблемы.
Можно дергать скрипт через ajax, например, каждые 30 секунд... А можно держать открытым соединение (виртуальный хостинг может не поддерживать такое. для этого и нужен ВПС) и получать сообщения мгновенно.
Далее все зависит от посещалки, размера базы с историей и количества менеджеров.
 
Последнее редактирование:
Сейчас перешел полностью на tawk.to
Спасибо за наводку, буду пробовать.
Вопрос только, не пойму, этот консультант заточен только под те системы, что указаны у них на сайте или под любые в т.ч. самописы ставить?
p2knnaI.png
 
Последнее редактирование:
Нагрузка не особо большая. Тут другие проблемы.
А что скажете например про уже обсуждаемый на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? Получается там также нагрузка требует наличия ВПС или там аяксом дергается как вы говорили? И почему у них цена готового проекта 4500руб, а вы говорите о написании за 100-150тыр.?
Не в упрек, просто хочу в теме разобраться.
 
Каждый сходит с ума по своему, могут и лимон зарядить :D
 
  • Нравится
Реакции: adic
Спасибо за наводку, буду пробовать.
Вопрос только, не пойму, этот консультант заточен только под те системы, что указаны у них на сайте или под любые в т.ч. самописы ставить?

Нет, то просто есть список уже готовых модулей для "совсем ленивых" :) или тех кто не знает куда вставить java скрипт в шаблон (в подвал перед закрывающим тегом </body>), а все остальное кастомизируется уже в админке, у которой есть и русский язык, единственное мануал по api и плюшкам на инглише, но запилить что-то свое (типа активной кнопки другого вида) с его помощью можно легко.
 
  • Нравится
Реакции: adic
Или там аяксом дергается как вы говорили? И почему у них цена готового проекта 4500руб, а вы говорите о написании за 100-150тыр.?
Не в упрек, просто хочу в теме разобраться.
Они продают свой модуль массово. Т.е. цена разработки равномерно распределяется между покупателями.
Разработка под одного человека - это всегда дорого. Можете скинуться 150 человек по 1000 руб. Тогда каждому из вас разработка выйдет в 1000 руб. Надеюсь объяснил понятно.

Про нагрузку тяжело говорить, т.к. каждый виртуальный хостинг отличается друг от друга + неизвестна суммарная посещалка и как она распределена в течении дня. Может к вам все юзеры заходят разом...

Как у них работает консультант - не знаю. Не разбирался и нет желания лазить в чужих скриптах. Если он работает на виртуальном хостинге, то видимо там ajax опрашивает базу по таймауту, например каждые 30 секунд.
 
  • Нравится
Реакции: adic
Они продают свой модуль массово. Т.е. цена разработки равномерно распределяется между покупателями.
Ок, смысл понятен. Думаю все таки писать под себя нам пока рановато, поищем, что можно из уже готовых под себя заточить.
 
  • Нравится
Реакции: adic
Подскажите знающие люди tawk.to встанет под OpenCart 2.0.3.1 ?
 
  • Нравится
Реакции: adic
Назад
Сверху