VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Как можно выцепить, из за чего не работает ? На локалке все хорошо,а вот на хостинге кнопка "не жмется". Хостинг Мастерхост
Эх мастерхост.... Вот черт меня толкнул. Слез с архивного тарифного плана и началась чушь с джумлой...
Проверьте javascript консоль, возможно у вас вываливаются php notice иза чего ajax не обрабатывается :)
 
Прелоадер не исчезает, когда он отключен заказ не подтверждается. Валидация страны вырезана, js консоль ошибок не показывает. В чем может быть проблема?

Прелоадер не исчезает, когда он отключен заказ не подтверждается. Валидация страны вырезана, js консоль ошибок не показывает. В чем может быть проблема?
Отвечу сам на свой вопрос: если висит прелоадер или не реагирует кнопка "Подтвердить заказ", попробуйте в общих настройках Joomla во вкладке Сервер отключить сообщения об ошибках.
 
Не могу сказать, что плагин работает, так же как и не могу сказать, что он не работает. по сути дела мне пригодились лишь файлы для темы и хак(вот это полезное), так как включение-выключение установленного плагина не влияет ни на что. смешно конечно...
много лишнего от регистрации в процессе заказа, с другой стороны не каждый станет логинится по опен-айди перед заказом, ну так и с выключенным и с включенным плагином все ровно и одинаково.
В чем соль???
 
Прелоадер не исчезает, когда он отключен заказ не подтверждается. Валидация страны вырезана, js консоль ошибок не показывает. В чем может быть проблема?
Отвечу сам на свой вопрос: если висит прелоадер или не реагирует кнопка "Подтвердить заказ", попробуйте в общих настройках Joomla во вкладке Сервер отключить сообщения об ошибках.
Как вы до этого дошли? Я сегодня 3 часа промучался с OnePage... Уже все шансы утратил, и тут на тебе такое... Я бы точно сам не додумался. Сапасибо! Думаю, стоит добавить в FAQ.
 
Думаю, стоит добавить в FAQ.
То что лоадер висит - как раз свидетельствует о наличии ошибок. Их надо отлавливать.
У меня на нескольких сайтах работает с опцией "отображение ошибок по умолчанию". Если есть ошибки их надо локализировать и устранять а не отключать уведомления ;) Неизвестно как там что дальше запоет и не всплывут ли новые нюансы. Перво наперво стоит правильно работу апача и php сконфигурировать (через php.ini или .htaccess в зависимости отпровайдера) на этапе установки самой joomla. FAQ раздувать общими условиями корректной работы сайта не хочу чтобы не загромождать. Отталкиваемся от того что все работает без OPC и только после этого ставим OPC ;)

p.s. сделал spoiler "другие полезные советы" в FAQ - туда буду собирать частные случаи ;)
 
Ответ 2:
1 Шаг. Заходим в MySQL базу вашего сайта и заходим в таблицу """префикс вашей базы_virtuemart_userfields"""
2 Шаг. Редактируем 4 строку по именем agreed (в PHP My Admin нажимае на иконку карандаша)
3 Шаг. Временно меняем имя agreed на agree. Нажимаем в самом низу кнопочку ОК
4 Шаг. Заходим в виртуамат, в НАСТРАИВАЕМЫЕ ПОЛЯ и видим что 4 поле agree стало без замочка. Далее выключаем все места его публикации.
Далее в MySQL базе переименовываем обратно с agree на agreed как указанно в первых трёх пунктах.
Вариант 2 (проще и быстрее)
1 Шаг. Заходим в MySQL базу вашего сайта и заходим в таблицу """префикс вашей базы_virtuemart_userfields"""
2 Шаг. Редактируем 4 строку под именем agreed (в PHP My Admin нажимае на иконку карандаша)
a) "required" изменяем "1" на "0"
b) "published" изменяем "1" на "0"
3. Собственно всё!
 
во вкладке Сервер отключить сообщения об ошибках.
Отключил сообщения но Прелоадер все ровно висит :(

В Console посмотрел, вот что пишет, только я не знаю как с этим бороться

  1. Uncaught TypeError: Cannot call method 'set' of null Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    1. Request.JSON.onSuccessДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    2. (anonymous function)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    3. (anonymous function)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    4. Array.implement.eachДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    5. Events.Class.fireEventДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    6. i.extend.$ownerДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    7. c.Request.Class.onSuccessДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    8. i.extend.$ownerДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    9. Request.JSON.Class.successДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    10. i.extend.$ownerДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    11. c.Request.Class.onStateChangeДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    12. i.extend.$ownerДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
    13. (anonymous function)
Так-же есть проблема при вводе Купона, математически он считает как надо, а вот чтобы отображалась скидка нужно рефрешить страницу. Консоль опять жалуется на такую-же ошибку.
Никто не сталкивался с этим вопросом?
 
Отключил сообщения но Прелоадер все ровно висит :(

В Console посмотрел, вот что пишет, только я не знаю как с этим бороться

  1. Uncaught TypeError: Cannot call method 'set' of null
    cart:385​
    1. Request.JSON.onSuccess
      cart:385​
    2. (anonymous function)
      mootools-core.js:149​
    3. (anonymous function)
      mootools-core.js:33​
    4. Array.implement.each
      mootools-core.js:40​
    5. Events.Class.fireEvent
      mootools-core.js:149​
    6. i.extend.$owner
      mootools-core.js:141​
    7. c.Request.Class.onSuccess
      mootools-core.js:472​
    8. i.extend.$owner
      mootools-core.js:141​
    9. Request.JSON.Class.success
      mootools-core.js:507​
    10. i.extend.$owner
      mootools-core.js:141​
    11. c.Request.Class.onStateChange
      mootools-core.js:470​
    12. i.extend.$owner
      mootools-core.js:141​
    13. (anonymous function)

Так-же есть проблема при вводе Купона, математически он считает как надо, а вот чтобы отображалась скидка нужно рефрешить страницу. Консоль опять жалуется на такую-же ошибку.
Никто не сталкивался с этим вопросом?

Тогда попробуй включить сообщения об ошибках обратно и включи дебаг джумлы.
Вполне может быть, что где-то идет неправильный запрос в БД и поэтому какой-то скрипт возвращает неправильный JSON код.
При дебаге ошибка должна всплыть.
 
Установил себе OPC. Не сразу, но заработало.
Возник такой вопрос, как добавить в поле e-mail проверку на символы "собака" и "точка", чтобы без них ввод е-мейла считался не корректным
 
Плагин не работает при пересчете стоимости товара, пример:
- если цена товара зависит от количества( за 1 шт. цена х, а за 3 допустим х-1) то Плагин не пересчитывает стоимость в корзине!
virtuemart 2.0.18a​
 
Назад
Сверху