Оцените мой дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Почему-то все, кто юзает ОСкоммерс, испытывают геморрой при настройке :)

Если вдруг будет желание сделать магазин для себя, приглядись к джумле, там есть бесплатный русский движок магазина на порядок круче и комфортнее для юзера. А шкурки делают очень толковые (чтобы поменять, надо 3 раза на мышку нажать), их полно в сети и на этом форуме. Вот один из примеров магазинчика по твоей теме - _http://www.southswell.com.au/
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

andyf написал(а):
Почему-то все, кто юзает ОСкоммерс, испытывают геморрой при настройке :)

Если вдруг будет желание сделать магазин для себя, приглядись к джумле, там есть бесплатный русский движок магазина на порядок круче и комфортнее для юзера. А шкурки делают очень толковые (чтобы поменять, надо 3 раза на мышку нажать), их полно в сети и на этом форуме. Вот один из примеров магазинчика по твоей теме - _http://www.southswell.com.au/

Нет никакого гемороя при настройке, любой двиг возьми и сделай под себя, все равно какие нибудь баги вылезут при обкатке магазина, поскольку самостоятельно эти баги выявить сложно, для того и выкладывают сайты на заценку, чтобы форумчане помогли. ИМХО оскомерс самый рулезный магаз, джумле до него как до китая раком. То что шаб не все могут сделать для оскомерса, это да, но например меня это не пугает, было бы желание, модулей для него вообще куева туча на офф. сайте, вобщем по функционалу вряд ли какой двиг сравнится с оскомерсом. Просто все привыкли, что шаб можно взять нахаляву готовый в сети, либо сделать его тремя тыками мыши.. Да и еще там версия старенькая от VAMa, поэтому и баги, нужно просто патчи поставить, и все будет гуд. А то что у всех геморой, так это надумано, у некоторых геморой, и то просто разобраться нужно, мануалы почитать, тогда сразу все просто станет и понятно. Вобщем все приходит с опытом, а опыт со временем. Вот и я опыта набираюсь с вашей помощью. :)
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Я не знаток внутренностей движков, для меня главное, чтобы было в нем ВСЁ изначально и при этом очень удобно и понятно и чтобы я не парился по прикручиванию каких-то криворуких модулей, про дизайн вобще молчу. Вот из-за этого и отстает ОС и нет у него будущего, сообщество разбегается :D

Сдается мне, что ты просто не смотрел Virtuemart для джумлы - _http://virtuemart.net/demoshop/administrator/

Я это говорю, не как любитель, у самого есть пара магазинов, на установку каждого ушло 2 дня вместе с товаром. Я не знаю php и мне слово баг "не знакомо" :)
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

andyf написал(а):
Я не знаток внутренностей движков, для меня главное, чтобы было в нем ВСЁ изначально и при этом очень удобно и понятно и чтобы я не парился по прикручиванию каких-то криворуких модулей, про дизайн вобще молчу. Вот из-за этого и отстает ОС и нет у него будущего, сообщество разбегается :D

Сдается мне, что ты просто не смотрел Virtuemart для джумлы - _http://virtuemart.net/demoshop/administrator/

Я это говорю, не как любитель, у самого есть пара магазинов, на установку каждого ушло 2 дня вместе с товаром. Я не знаю php и мне слово баг "не знакомо" :)

Ага не смотрел Virtuemart для джумлы. щас гляну ради интереса. Но просто не значит хорошо, посмотрю джумлу, специально напишу таблицу сравнений движков. И слово "баг" тебе не знакомо, именно потому что ты не знаешь php. Когда хоть немного в коде разбираешься, сразу хочется сделать какую нибудь фичу именно под себя, в итоге из этой фичи баги и лезут. Но на ошибках учатся. :) за ссылку спасибо.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

ОСкоммерс хорош для любителей ковыряться в коде, это я давно понял :)
Просто меня 2 года в свое время лечили одни продавцы магазинов, все время приходилось у них что-то дописывать под себя, улетела куча денег на все это. Поигравшись с джумлой я просто выбросил тот движок, тут же все есть, даже русский язык в комплекте. Есть и приятные мелочи, как фид новостей, модуль SEO для раскрутки и ОГРОМНОЕ сообщество поддержки, которое строчит модули и компоненты для любого изврата, причем поставить навороты можно прямо из админки и тут же снести, если не подошло :)
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Advokat написал(а):
Собственно вот и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тока просьба замечания с рекомендациями.
Не стал читать что другие написали сжу следующее.
1. Попробуй изменить разрешение монитора на поменьше и увидишь косяки (легко решаются с помощью CSS).
2. Шрифт в некоторых местах мелковат.
3. Цвета подобрыны не очень (есть програмулина такая ColorImpact она может помочь)
это то, что видно сразу в html код не лазил
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Добавлю каплю яду и я.
Header ужасно огромный, почти на пол экрана. Нам как покупателям твою шапку смотреть или пришли за товаром? Желтый цвет убрать с левых и правых боксов. Оставить белыми. Сделать ссылки нормальными, чтоб было видно. (Это уже говорили)
Это в догонку что хлопцы уже наговорили.
Хе!!! Это OsCommerce. Та оригинал лучше смотрится.
Дерзай.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

pirat-vavan написал(а):
Добавлю каплю яду и я.
Header ужасно огромный, почти на пол экрана. Нам как покупателям твою шапку смотреть или пришли за товаром?
Дерзай.

У тебя разрешение экрана какое?

pirat-vavan написал(а):
Желтый цвет убрать с левых и правых боксов. Оставить белыми. Сделать ссылки нормальными, чтоб было видно. (Это уже говорили)
Дерзай.

с желтым ничего не могу сделать, поскольку делал магаз не для себя, вобщем это пожелание владельца магаза.

pirat-vavan написал(а):
Хе!!! Это OsCommerce. Та оригинал лучше смотрится.
Дерзай.

Та юзай тогда оригинал.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Много пустого места в голове
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

:eek: вроде чего то нехватает ) картинок что ли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху