Оцените мой дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Advokat

Постоялец
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
98
Реакции
96
Собственно вот и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тока просьба замечания с рекомендациями.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Advokat написал(а):
Собственно вот и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тока просьба замечания с рекомендациями.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нужно проработать отображение во всех возможных браузерах!
В опере у телки головень отходит! Не хорошо!
В целом не плохой магазин на твердую 4
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Хортица написал(а):
В опере у телки головень отходит!

Да. И у меня в Опере эта белая строка имеет место быть.

Цветовое и шрифтовое решение понравилось. Воспринимается глазом хорошо.
Но на фоне описания товара цена немного теряется.
Могу предложить выделить цену одним из вариантов (или комбинацией:(
- сделать цену товара Bold
- выделить цену цветом (яркий синий, красный);
- сделать цену на 1-2 размера шрифта побольше.

Полагаю, стоит красивую шапочку (как раз под белой полосой) сократить до минимума.
Красиво, не спорю, но лучше показать на 1-2 строки товара больше, чем красивую шапочку. Тем более, сверху шапка тоже не маленькая. (Я бы и её поменьше сделал, но это уже мой личный "бзик").

Где контакты?????

Как может магазин работать только на телефоне, ICQ и мыле? Не очень доверяю таким магазинам. И другим не советую.
Так что, рекомендую, кроме "виртуальных" данных указать и такие как: адрес (пусть даже фиктивный, но чтобы был - успокаивает), полное имя руководителя (или менеджера, с которым можно пообщаться) - это придасть солидности и увеличит доверие к магазину.

"Условия предоставления услуг. (Online agreement.)"
Однозначно доделывать. А именно:

"Нижеизложенное является условиями соглашения между Название магазина (в дальнейшем "Компания") " :D
Название магазина нужно бы вставить :)

"Покупатель понимает и гарантирует, что поданная им информация о кредитной карточке истинная, правильная и полная. "

Вы работаете только с кредитными картами? В России?...
Хм....
Стоит дописать и остальные варианты оплаты, раз уж взялись.

"Это Соглашение должно рассматриваться в том виде, как оно опубликовано, и должно применяться и толковаться в соответствии с законами Российской Федерации. Любые действия Покупателя, касающийся его претензий должны производиться в течение шести месяцев (6) после любого приобретения осуществленного на Сайте или покупатель навсегда отказываться от своих претензий."

А как же гарантия производителя (у компании Canon это минимум 12 месяцев). Не нарушает ли это Закон о защите прав потребителей?

В общем, этот документ у Вас не проработан (взят типовой).
Для тестирования - всё равно. А вот для работы нужно подкорректировать.

Вот, кстати, из раздела "Доставка и возврат":

"Оплата:
Для всех приобретений, сделанных на нашем сайте, оплата может быть произведена с помощью системы WebMoney, Яндекс-деньги либо банковским переводом на наш счет. Вы также можете оплатить товар наличными курьеру при получении."

Ничего про кредитку. Т.е. несогласованность данных в разных разделах.

И, кстати, про стоимость доставки ничего не сказано. Бесплатная или нет? В случае отказа, доставка оплачивается всё-равно или нет?
Не ясно.

Ассортимент товаров нужно расширять. Как-то маловато.
Можно по сопутствующим товарам пройтись:
Сумки, чехлы, рюкзаки, портфели для фотоаппаратов, ноутбуков и видеокамер.
Фотопринтеры.
Расходники к ним.
CD и DVD болванки.
Программное обеспечение.
и т.п.

Ну и на последок. Не "бейте" меня сильно за критику. Сам я такой сайт сделать не смог в своё время. Хотя и старался. И то что есть у Вас - больше, чем все мои достижения в этой области. Надеюсь, что мои рекомендации и замечания помогут Вам улучшить свой сайт и достичь лучших результатов в работе.

P.S. Описаний товаров что-то не нашёл (по ноутбукам).
То что есть - это из прайса - не описание.
Так что это тоже надо будет доработать.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Ну вообщем, раз уж просишь, выскажу и свои замечания. Я их высказываю, только если сайт вообще хоть какой-то интерес представляет для обсуждения.
Итак цвет.
Мне не нравится. Настырная какая-то гамма, быстро от такой расцветки устаешь, такие цвета может подойдут для сайта знакомств, но никак не для серьезного магазина. Кароче, я бы в таком ничего не купил. Но это только мое мнение. Я лично считаю, что в и-магазинах, главное товар, а сама расцветка меню и прочего должна быть очень спокойна и не оттягивать на себя внимания.
И вообще биоюзовый с желто-оранжевым как минимум странное сочетание. Но если нравится, то конечно. Но тогда однозначно заголовки не должны быть фиолетовыми, а тоже бирюзовыми.
И желтого тогда поменьше должно быть... я бы вообще светло-желтый в модулях цвет заменил бы на серый, или очень светло-бирюзовый... А то ляпота какая -то...
Второе. ссылки человек должен видеть сразу, не наводя курсор наудачу мигнет или не мигнет.
То есть ссылка от ПРОСТО текста должна отличаться для потребителя сразу. Я думаю, это стандарт по умолчанию... Наверно если ты ходишь по чужим сайтам, тебе наверняка удобнее когда то что является ссылкой видно сразу...
Ну вообщем так вроде, по моему мнению (чур не обижаца) :)
А в целом довольно неплохо, а по функционалу соглашусь с тем, что высказали постом выше...
Если хочешь могу по цветам разложить попдробней... ну если надумаешь улучшать что-то...
:rolleyes:
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Логотип и футер не понравились, остальное - на довольно приличном уровне.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Advokat написал(а):
Собственно вот и сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тока просьба замечания с рекомендациями.

Возможно уже повтарюсь но все же:

1. Дизайн выглядит +- 1998-2000 год (сорри но как есть)

2. Цветовая гамма не подходит (возможно серо серинькие... но обязательно с броской плямой там где указан адрес для запаминания)

3. HTML немного грязноват стоит подправить (понимаю что натягивался на двиг но все же...)

4. если оставляешь этот диз то сразу брасается пустое место тоесть если я захожу как покупатель я вижу большую шапку а не товар :(

P/S/ и мое имхо, хотя дело твое, но я бы не ставил линкатор...
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

sspy написал(а):
ноут с мага по СНГ доставиш ?

Извини, это не мое хозяйство, я всего лишь делал сайт. А кто там чего и куда доставляет я не вкурсах.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

Вот мне думается, что перегружен магазин излишне яркими цветами, причем захвачена большая часть экрана впустую. Для магазина главное прежде всего ТОВАР, его и надо выделить, остальное приглушить, 2 минуты смотрел на экран, глаза устали.

Также большой минус - урлы с "?", такие ссылки не нравятся поисковикам.
 
Re: Блин, ребя зацените и мой диз

andyf написал(а):
Вот мне думается, что перегружен магазин излишне яркими цветами, причем захвачена большая часть экрана впустую. Для магазина главное прежде всего ТОВАР, его и надо выделить, остальное приглушить, 2 минуты смотрел на экран, глаза устали.

Также большой минус - урлы с "?", такие ссылки не нравятся поисковикам.

На желтом фоне ставятся банеры, точнее место там под один банер стандартный, типа новинки туда вешать. А урлы как то работают через раз. Версия скрипта старовата, поэтому такой баг присутствует, думаю обновлю, все будет нормально. Магаз на оскомерсе от ВаМа сделан. Вобщем спасибо за коменты, баги буду править.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху