Новый Яндекс.Браузер

Поставил, 2 минуты попользовался, удалил. Попытка сделать браузер удобнее хрома не удалась.
 
Интересно, почему они выбрали Chromium а не Gecko?
 
Я вообще противник тулбаров - только память жрут)
 
Снесла его за кучу процессов вида crome.exe Уж лучше Мозила - один понятный процесс. Не знаю почему но у меня этих хроме.ехе с десяток при запуске.
<-------------- добавлено через 34 сек. -------------->
лаг
 
Надо попробовать посмотреть.
 
потестировал трохи но через час снес, лучше оперы и мозилы лучше браузера нету, а это всего лишь жалкая пародия на браузер.
 
  • Заблокирован
  • #87
Снесла его за кучу процессов вида crome.exe Уж лучше Мозила - один понятный процесс. Не знаю почему но у меня этих хроме.ехе с десяток при запуске.
<-------------- добавлено через 34 сек. -------------->
лаг
Видимо эта фишка как и в хроме.
В настройках можно выбирать, вешать весь браузер на один процесс или на каждую вкладку по процессу. Второе сделано для того что бы при крэше одной страницы не падал весь браузер, только вот нихера не работает эта прикалюха и всегда ложится полностью весь браузер независимо от выбранного варианта :D Единственная польза от этой кучи процессов, так это то что можно открывать овер 9 тыщ вкладок с флешь плеерами и все отлично работает, другие браузеры сдохнут от такого.

Недавно заметил рекламу в Я.Директе.
Яндекс видимо понял что их говнобразуер никому не нужен, и начал его рекламить напирая на то что... ( барабанная дробь) ОН самый безопасный!!!11 :lol: ибо в него встроен плагин от каспера (который в своих базах уже пол интернета заблочил)

PS Сам пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (на ядре Chromium). Мне нравится :) Простой и легкий, гораздо лучше обычного хрома, плюс много всяких приятных фишек допилили, а как удобно реализована работа с закладками так это просто шедевр.:rolleyes:
 
Сначала я недооценил этот браузер, но теперь только на нем зависаю. Я не говорю что какой-то браузер лучше или хуже. Но теперь я переехал на ЯБ
Мне нравится в нем:
Ускорение (т.к. я на медленном интернете), при чем ускорение работает в разы быстрее чем в опере. Видимо у яндекса свои серверы обрабатывают сжатие, не на столько загруженные.
Ничего личшего, кастомизировать практически нечего, что в мозилле приходилось делать вручную
В отличии от оперы браузер поддерживает XMARKS )))
все мои закладки синхронизируются как надо.

Большой минус для меня - плагин firebug работает по другому. Править сайты стало не удобно.
 
Любой поисковик заинтересован в сборе информации о деятельности трафика. Потому бьются за установку на машину юзера начиная от плагинов и до брендированных браузеров. Не надо им облегчать жизнь и идти на поводу.
В основе браузера от Яндекса лежит модифицированный Chromium.
Рамблер запускал свой винегрет, имя ему Нихром - это модификация Chromium немецкой сборки SRWare Iron.
Теперь откуда растут уши. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно выбрать под любую платформу. Тут несколько каналов распространения разных версий Chrome.
Канал Stable - билды Chrome, которые используются большинством пользователей.
В канале Beta - моды, одобренные к внедрению, но ещё не прошедшие полного тестирования.
Chromium имеет открытый код и стал базой для альтернативных версий и ремиксов.
Некоторые из них это:
Chromium - самый близкий к оригиналу, голый без интеграции и брэндинга.
CoolNovo китайская разработка
Google Chrome всем известная модификации Chrome. которую обычно и подразумевают в спорах.
Comodo Dragon модификация со смещением в сторону безопасности.
SRWare Iron, сильно заточен на приватность, имеет собственную коллекцию дополнений.
RockMelt функционал направлен в сторону работы с популярными социальными сетями, сильный акцент на Facebook.

Если нужны ссылки, дам прямые на эти проекты.
 
Работает быстро ине он по душе использую его параллельно с хромом
 
Назад
Сверху