Новье от ПОПОВА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Курсы Попова хороши, но для новичков.

Книги гораздо лучше, а хорошие книги издаются на анг. яз.
 
Для любителей Попова смотрим его выступление на видеосеминаре Киевский Лайхаус 2007

 
Да, уроки норм,но их лучше смотреть после прочтения книг и самостоятельного обучения,т.к. когда сам читаешь и тогда запоминаешь больше,потом лучше уже смотреть эти курсы.Лично мне сперва понравились(я так и не досмотрел чёт),но потом уже стало такой бредятиной,что аж решил опять к книгам вернуться.
Ещё Попов далеко не всё рассказывает про возможности PHP,лично у меня нету классов,объектов,регулярок,функций с файлами и т.д. Хотя эти функции довольно часто необходимы при создании сайта:)

PS: не помню название диска этого
 
Не понимаю, что вам дает
Наверное, для вас Попов стал богом
Хотите знать, что Joomla противоречит с теми, кто продает те знания, которые доступны в свободном виде Joomla – это для всех, а не коммерческой отдел продажи, поэтому то, что создано, для всех
должно быть доступно всем
Все должны знать. Что, создавая диск, копируя и добавляя свои
слова и продавая его, они нарушают права свободного распространения Joomla!!!
Чтоб работать на Joomla - не надо иметь не каких дисков Попова или других достаточно все написано в справочнике!!
 
По моему это худшее творение его работ. Денег на хлеб нехватило, и он начал рассказывать как на ней работать. Да уж если я щяс начну Drupal, и другие известные крупные движки рассказывать, и делать это так же красиво и понятно как он? То можно и милионером из трущеб стать. ЧТо за фигня. Ладно там постройка сайтов, тут уже он молодец, есть вещи которые неописанны, и сложны для новичков. Но Joomla, ещё бы Spaiz-Nuke обзор сделал. Я бы рассплакался.
 
Не понимаю, что вам дает
Наверное, для вас Попов стал богом
Хотите знать, что Joomla противоречит с теми, кто продает те знания, которые доступны в свободном виде Joomla – это для всех, а не коммерческой отдел продажи, поэтому то, что создано, для всех
должно быть доступно всем
Все должны знать. Что, создавая диск, копируя и добавляя свои
слова и продавая его, они нарушают права свободного распространения Joomla!!!
Чтоб работать на Joomla - не надо иметь не каких дисков Попова или других достаточно все написано в справочнике!!
В сети много замечательных книг
Рекомендую
Практическое Руководство Joomla
автор Берри Норт Самоучитель Joomla
знайте, что версия Joomla 1.0 и выше до 1.5 нынче не актуальна и все шаблоны и уроки, для этой версии устаревши не качайте это и не покупайте
Современная версия Joomla 1.5 и выше совсем не похож на старого друга. Здесь все на CSS и кто привык создавать сайты на таблицах им придется не легко. А кто шагал в ногу с временам, то есть с CSS и DIV амии тому легко
2 и 3 шага меняй свой дизайн шрифт все происходит моментально
А сейчас я изучаю CMS MODx вообще по всем параметрам превосходит Joomla и все CMS
 
:) Да ты видимо с Джумлой вчера познакомился.
Я тебе немного приоткрою разницу в шаблонах джумла 1.5 и 1.0 - переменные и один доп.файли params.ini, в котором можно задать параметры, чтобы налету изменять: шрифт, ширину и т.п. Раньше, если эти параметры были заданы, то они менялись в файле index.php.

И абсолютно не важно на чем сделан шаблон на таблицах или на Дивах к версии Джумлы это не имеет никакого абсолютно отношения.
Простой пример, чтоб немножко понял: все компании создающие шаблоны для джумла сейчас делают одни и теже шаблоны для 1.0 и 1.5.

Поэтому не мути воду. Не знаешь - спроси, а не утверждай.

P.S. у Попова нормальный курс и кстати он сделан как раз по книге Берри Норта.
 
Автар буквально разжевывает материал - но иногда это очень раздражает. Для начала - самое оно.:ay:
 
Нормальные курсы, для новичков супер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху