Нелегальное использование IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное, сначало нужно будет получить ордер на обыск от прокурора. ( для того чтобы изъять файлы на экспертизу)

Нужно будет назначить экспертизу ( о том, что движок принадлежит им) - далее будет суд

Можно сказать,что движок купил где-то на строне... все претензии к продавцу. - т.е ты идёшь в отказ... ты не знал и не знаешь что он нуллёный

Данная компания наврядли зарегистрирована в казахстане - поэтому должен быть международный суд : ) - поездишь, мир посмотришь : )

и это при том, что сначала нужно добиться возбуждения уголовного дела

Так что, если у тя там сайт не суппер-мега популярный,то спи спокойно.... им суд обойдется куда больше,чем тупо закрытие твоего проекта...
 
Наверное, сначало нужно будет назначить экспертизу ( о том, что движок принадлежит им) - по решению суда нужно будет ещё получить доступ к файлам.
Можно сказать,что движок купил где-то на строне... все претензии к продавцу.
Данная компания наврядли зарегистрирована в казахстане - поэтому должен быть международный суд : ) - поездишь, мир посмотришь : )
Так что, если у тя там сайт не суппер-мега популярный,то спи спокойно.... им суд обойдется куда больше,чем тупо закрытие твоего проекта...


Бывают моменты, когда лучше промолчать.

Наверное, сначало нужно будет назначить экспертизу ( о том, что движок принадлежит им) - по решению суда нужно будет ещё получить доступ к файлам.

Про такую вещь как "признаки" слышали ? У IPB их куча. Ничего доказывать не надо.

Можно сказать,что движок купил где-то на строне... все претензии к продавцу.

Вот тут уже доказывать прийдется тебе. Это никогда не катило )

Данная компания наврядли зарегистрирована в казахстане - поэтому должен быть международный суд : ) - поездишь, мир посмотришь : )
Понятие международное право не подразумевает что прийдется кататься. Тебе выставят поевстку и прийдется ехать опять же тебе и за свой счет. Но это гон, хватит и международного законодательства, покатаешься в родном городе ;) Город посмотришь :D

Так что, если у тя там сайт не суппер-мега популярный,то спи спокойно.... им суд обойдется куда больше,чем тупо закрытие твоего проекта...

Если убытки составляют менеее 50 к то возможно и не тронут. Хотя иногда включается дело принципа, как было у меня. Тут уже пофиг что и как.


А вообще советую, либо не палиться, либо копить на лицуху, тем более если проект приносит прибыль. Оно и выгоднее и спокойнее. Да и правильнее.
 
Про такую вещь как "признаки" слышали ? У IPB их куча. Ничего доказывать не надо.
Да ну... санкция прокурора на обыск должна быть!!! Ты же заключил договор с хостинг-компанией ... ты арендуешь у неё место... соответственно чтобы получить доступ к файлам - нужен ордер

Про такую вещь как "признаки" слышали ? У IPB их куча. Ничего доказывать не надо.
Всё решает экспертиза! Извини меня... когда ты пишешь банальный код страницы - он у всех одинаковый.... - это же не означает что ты у кого-то ёё спёр!... так и тут... схожесть - не означает что ты спёр
главное коопиратйы потереть)
Вот тут уже доказывать прийдется тебе. Это никогда не катило )
Много таких процессов было?)))) Всё это бред,что Вы пишите! Бывшие страны СССР - это страны узаконенного пиратства.
 
Да ну... санкция прокурора на обыск должна быть!!! Ты же заключил договор с хостинг-компанией ... ты арендуешь у неё место... соответственно чтобы получить доступ к файлам - нужен ордер
Всё решает экспертиза! Извини меня... когда ты пишешь банальный код страницы - он у всех одинаковый.... - это же не означает что ты у кого-то ёё спёр!... так и тут... схожесть - не означает что ты спёр
главное коопиратйы потереть)
Много таких процессов было?)))) Всё это бред,что Вы пишите! Бывшие страны СССР - это страны узаконенного пиратства.

Все с вами ясно. ;)
 
Все с вами ясно.
Не, ну что не так получается? Я чисто на логику пытаюсь операться..

Доказать что скрипт нуллёный - нужна экспертиза. Чтобы её провести - нужны эти самые файлы.Чтобы их получить - нужен ордер на обыск.

+ нужно доказать злой умысел

Другое дело,когда есть коопирайты - можно тупо на незаконное использование товарного знака и т.п

Я не прав?
 
Не, ну что не так получается? Я чисто на логику пытаюсь операться..
Доказать что скрипт нуллёный - нужна экспертиза. Чтобы её провести - нужны эти самые файлы.Чтобы их получить - нужен ордер на обыск.
+ нужно доказать злой умысел
Другое дело,когда есть коопирайты - можно тупо на незаконное использование товарного знака и т.п
Я не прав?

Тут ИМХО не нужна логика.
Нужно знание законодательства и опыт в подобных вещах.
На логике далеко не уехать. Опыт и только он может помочь.
 
Тут ИМХО не нужна логика.
Дык законы то на логике пишутся... и то,что я написал - всё по законодательству! Разве нет?
А какие Вашие советы?
 
Maskad, ну-ну, нефига не быстро...!

DRifat, а если ты не умеешь зарабатывать, то лучше ниче не ставить.
Так как в этом случае разницы не будет что стоит ipb или булка

Не надо бреда, и то и то америкосы разработчики, единственное что могут сделать, это написать хостеру! Все. Более ничего вам не грозит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху