Компонент Mosets Tree

Огромное спасибо, что откликнулись! Да, карта встала ! Но теперь адрес, который определялся на гугле автоматом на яндексе не работает. Править я так думаю нужно в public_html/administrator/components/com_mtree/geocode.mtree.php , но что именно менять??? Или где то в другом файле???
 
дело в том, что результат работы public_html/administrator/components/com_mtree/geocode.mtree.php
заключается в том, чтобы из введенного адреса в полях получить те самые lat и lng
пусть всё так и остается
так как у нас на практике Гугль очень часто ошибается, по этому они и сделали типа поиск координат на карте, с возможностью подкорректировать позицию. не более.
главное, что Вы внутри админки получите lat и lng

Вы хотите, чтобы по клику на метку в карте высвечивалась подсказка(hint, popup) с адресом?
 
Да именно из-за того что Гугл в 50% случаев показывает совсем не тот адрес, который указывает пользователь при заполнении поля адрес, хотелось бы заменить карты на Яндекс.
Хотелось бы чтобы на Яндекс карте сразу вставала и определялась метка по адресу указанному пользователем, ну если конечно возможно чтобы по клику на метку в карте высвечивалась подсказка(hint, popup) с адресом
 
я понял. как я писал выше мы тоже столкнулись с этим
девочка, которая вбивает список постоянно экспериментирует с вводом
бывает нужно указать улицу без слова "ул." или бывает область не нужно указывать, бывает нужно убрать "г. " перед городом и т.п.

то есть циркопляска постоянная. но если приловчиться, то она уже боле 1200 (а то и более) внесла.
по поводу того, чтобы яндекс искал у себя по данным полей на карте - это я не помогу - так как это не 5-секундная работа. по факту вам нужно будет переписывать алгоритм вставки карты в админку и запрос на поиск адреса и потом вытянуть из карты lat и lng при сохранении

по поводу выпадающего окошка именно х_яндекс карт:
API по меткам с примерами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и API по балунам с примерами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что больше нравится - выбирайте сами

в сам балун или метку просто генерьте текст с адресом в любом Вам удобном виде. а я всё же больше люблю гугл карты
 
Огромное спасибо Вам за потраченное время, решил что не потяну)))) пускай будет Гугл
 
Хочу обратить внимание всем кто юзает этот компонент и обновился на J3.4.5

Дело в том, что Mtree юзает fancybox 1.3.4 который не работает под jQuery 1.11.4
для этого юзайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версию 2.1.5
переделывать особо ничего не нужно в программной логике Fancybox, просто переименуйте и замените файлы JS и CSS (ну или как я - в компонентах изменил пути к jquery.fancybox.js и jquery.fancybox.css)
 
Может поможете. Как в категорию вывести все материалы из дочерней категории... чтобы было не просто названия, а с доп. полями..
 
Ребят, а есть у кого нибудь импортер для MT(v3.5.5)?
Поделитесь пожалуйста.
 
Назад
Сверху