[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

шаред на петерхосте, в том же акке ещё 30 сайтов. половина на модиксе. петерхост особо не орет про нагрузки хатя у них строго. не парьтесь читайте про модикс и учитесь с ним работать.
Действительно первые проекты могут и тормозить по неопытности и незнанию можно много ненужного навернуть на него и потом думать откуда тормоза. по большей части из "коропке" там вполне всего хватает. лишнее и ненужное лучше удалить после сборки проекта. ну и тд =)

Добавлено через 42 минуты
Да, проблемы возникают именно в админке при генерации дерева. Но есть и вытекающая отсюда проблема - размер файла кеша. Весь кеш MODx размещает в одном файле. На некоторых хостингах есть ограничение на максимальный размер .php-файла. Тут начинаются проблемы. Где-то писали, что самостоятельно переписывали механизм кеширования.
В целом лично я за более чем два года использования ни разу не сталкивался ни с одной проблемой, которую бы нельзя было решить без хакинга ядра.

Ядро хачил я только когда траблы были с кодировками в пролых релизах. дабы не генерить дерево я уже сказал - продумывайте структуру зарание и все =) для мега порталовь юзать апи и писать свою админку.
не хватает модулей? писать совсем не сложно если немного разобраться свои плагины и модули.
С кешем проблем никогда не возникало. на край его можно выключить. но если полазить по репозиторию то там были модули для кеширования более разуными методами.
Сейчас доступна для тестов революшн версия. она вобще совсем другая. половина написана с нуля много поменяно, работает быстрее и оптимальнее. сильно сменилась структура что мне лично не подуше (имхо) но это дело привычки. так что перспективы опять огромные.
незабываем про один из главных плюсов - натягивание дизайна занимает от 5мин.. до ну ДО это уже от рук и дизайна зависит =)
 
28 мая вышла версия
- 8.2Mb
ждем релиз кандидат летом этого года.
делал проект для небольшой дизайн студии на 0.9.6.3 хватило всех базовых сниппетов и плагинов (можно сказать система почти из коробки) проблем с производительностью не замечал, страниц чуть больше сотни. колличество постоянно растет. хостер sweb. влюбился в Modx :ay:
 
MODx Web Development

Известное издательство Packt Publishing в марте 2009 года выпустило книгу "MODx Web Development" о разработке сайтов на MODx CMS.
(продают в бумажном и электронном виде). Может у кого-нибудь она уже есть? Поделитесь плз.:thenks:
 
Из личного опыта...

С системой работаю около 2 лет. Первые раза 3 ставил, смотрел и сносил...после всяких джумл и дле, как-то все сложно и запутанно казалось. Но пришло время, и первый проект был готов. Могу сказать, что до сих пор с каждым новым проектом узнаю о системе что-то новое!!!

Реализовал около 30 проектов, в т.ч. и интернет-магазины. Для себя сделал один вывод - это не ЦМС с набором модулей, это самая настоящая ЦМФ, особенно учитывая АПИ=))

Хотя есть и недостатки... Один из них, проблеммно работать в админке, когда в одной дирректории находится несколько сотен документов - первый раз их подгрузка осуществляется долговато((( Но вот в версии 1.0 RC 1 все намного живее=)))
 
Modx Web Development

Известное издательство Packt Publishing в марте 2009 года выпустило книгу "MODx Web Development" о разработке сайтов на MODx CMS. *** скрытое содержание ***
(продают в бумажном и электронном виде). Может у кого-нибудь она уже есть? Поделитесь плз.:thenks:

 
У меня 2 сайта на ModX. Для сайтов визиток подходит, там где функционал невелик(страницы, новости, форма связи, поиск да каталог). Хотелось бы еще магазинчик :)
 
У меня 2 сайта на ModX. Для сайтов визиток подходит, там где функционал невелик(страницы, новости, форма связи, поиск да каталог). Хотелось бы еще магазинчик :)

Если нужен более сложный функционал, то дописать свое не проблема...в этом вся прелесть модх... Для этого есть сниппеты, модули и конечно же АПИ.

Для реализации магазина, даже точнее корзины, использовал Shopkepper. Каталог на Дитто+сшокеппер+офрмление заказа через еформ=)
 
Разработал на modx уже 8 сайтов, всем доволен, немалый выбор сниппетов, но бывает что и самому приходиться писать =)
 
Приветствую. Хочу на моде сделать небольшой портальчик: доска обьявлений, новости, каталог фирм и еще немного разделов. Как-то давненько читал на русском сайте поддержки мода, что кто-то там на моде делает портал дабы доказать что это портальная система.
Так вот, есть ли у кого что-то подобное в сети? посмотреть можно? ссылку в личку кидайте.
 
Назад
Сверху