[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

Поставил на локалхосте эту систему. на первый взгляд нормально, но заметил небольшое подтормаживание., хотя особо не загружал ничем.

Хотя в общем понравилась, занялся более детальным изучением.
Подтормаживание было связано с неоптимизированным кодом самой системке. При правильных руках можно сделать отличный новостной портал без особых трудов с довольно минимальной нагрузкой на сервер.

Теперь что касается кодировки cp-1251.
Для того чтобы системка грамотно работала на хосте(на некоторых хостах есть проблема с русскими буквами на данной кодировке), нужно подредактировать фаил
manager/includes/config.inc.php
и заменить строки:

И все работает как часы!
 
Недавно появился новый модуль для создание интернет-магазина.
Тут вся информация:


Добавлено через 16 минут
Теперь что касается кодировки cp-1251.
Для того чтобы системка грамотно работала на хосте(на некоторых хостах есть проблема с русскими буквами на данной кодировке), нужно подредактировать фаил

и заменить строки:
*** скрытое содержание ***
И все работает как часы!
Первый раз вижу чтобы кодировка бызы данных задавалась "windows-1251" (думаю правельнее было бы "cp1251"). Я давно работаю с MODx и что-то мне кажется, что Вы написали ерунду. Проблемы с этой кодировкой решаются другими методами. Но могу ошибаться. :)
 
Искал недавно инфу по MODx: гляньте может кому то пригодится.
Лучшие модули с описанием с официального сайта _http://modxcms.com/ в одном архиве (инфа актуальна на 26 августа:(
*** скрытое содержание *** 10 Mb
сам движок брать тут: _http://modxcms.com/releases.html
инфа на русском: _http://modx.ru/ оттуда же и цитата
перезалейте,пожайлуста.
 
Недавно появился новый модуль для создание интернет-магазина.
Тут вся информация:
*** скрытое содержание ***

Добавлено через 16 минут

Первый раз вижу чтобы кодировка бызы данных задавалась "windows-1251" (думаю правельнее было бы "cp1251"). Я давно работаю с MODx и что-то мне кажется, что Вы написали ерунду. Проблемы с этой кодировкой решаются другими методами. Но могу ошибаться. :)

Тоже давненько с данной штучкой работаю.
ПРоблема данная решается разными способами(в зависимости от хостинга).
Лично на моем серваке данная проблема решается именно так, причем на данное решение наткнулся оф. форуме. Ребята из "сообщетсва" подсказали.;)
А теперь что касается модуля интернет-магазина - сама реализация интернет магазина появилась уже давно, но решалась она средствами Ditto + tv+написанный сниппет, а вот то что появился именно модуль, это что-то интересное. На днях обязательно пощупаю данную игрушку!
 
хмм.. мне MODx показалась довольно "тяжелой" cms, да и плюс ко всему криво работает на mchost
 
хмм.. мне MODx показалась довольно "тяжелой" cms, да и плюс ко всему криво работает на mchost
и в чем выражается, по вашему, ее "тяжеловатость"?
а про хостинги вам написали выше, у меня,например, на рбк проблем даже с кодировкой нет.
 
А теперь что касается модуля интернет-магазина - сама реализация интернет магазина появилась уже давно, но решалась она средствами Ditto + tv+написанный сниппет, а вот то что появился именно модуль, это что-то интересное. На днях обязательно пощупаю данную игрушку!
А можно подробнее про Ditto+tv+сниппет?
 
А можно подробнее про Ditto+tv+сниппет?
Там вопрос решается следующими средствами:
Ранее вопрос интернет магазина каждый решал по разному(как кому удобнее). Но принцип везде один и тот же:
при помощи параметров TV задется несколько переменных(цена, картинка, вес, мощность и прочая чушь), в зависимости от товара, плюс, при помощи сниппетов либо модулей, к счатью есть наиболее полный и готовые решения, реализовывается возможность online заказа и отсылка заказа на мыло администратора.
По этому принципу можно реализовать абсолютно все!;);)
 
Не могу отавить голоование easypoll на modx.. Проблема на этапе интегрирования модуля. Мб кто нить сталкивался?
 
Не могу отавить голоование easypoll на modx.. Проблема на этапе интегрирования модуля. Мб кто нить сталкивался?
Что пишет,какую ошибку выдает? Я всегда ставил моудль без проблем, но там есть ограничение на версию php
 
Назад
Сверху