Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

PHP_Master, нет у меня не собственный сервер... значит мне можно и не надеется на какое-либо ускорение? Очень жаль... придётся подождать либо когда Magento сами что-то придумают со скоростью и кешированием, либо когда мой хостер перейдёт на PHP6... :(
А если я снесу остальные две языковые версии магазина, он ускорится? Ща попробую...
Как включить чтобы показывало количество обращений, как в vBull-e?
либо найти хостера который использует apc
 
либо найти хостера который использует apc
А такие есть в природе?
В принципе, не обязательно искать APC, подойдёт любой кэш - eaccelerator, xcache и т.п.
Только толку от кэшей на виртуальном хостинге не особо много (здесь всё зависит от соседей по серверу).
 
Как успехи с тестингом, народ? Кто-нибудь обнаружил какой-нибудь инструмент поудобней osCom Migration Tool? Он фотографии вообще не умеет импортировать :( а делать всё в ручную естейственно не прилично. Подскажите хороший вариант для импортирования плиз!!! И ещё вопрос - почему вот этот сайт

грузится быстрее, чем, допустим, сам офф.сайт Magento?
И последний вопрос - кто какие полезные плугины сразу вешает на магазинчик?
 
  • Заблокирован
  • #64
импорт если только дописывать.
а приведённый сайт у меня почему-то не шибко быстро грузится. с некой оттяжкой.
а вот фотогалерея на этом сайте, действительно любопытная вещь...
по поводу импорта - может, проще импортировать из csv? может быть, используя дополнительные фишки типа product gallery importer?
только делать это нужно с 1 сайтом-магазином, иначе он после импорта каждой позиции начинает перекраивать индексу для каждого магазина (вместо того, чтобы сделать это по окончании импорта, например), и в результате вполне может ообработать за час 2-3 позиции, а то и того меньше.

использованная на сайте фотогалерея называется SmartMusic - кто что про неё знает? потом будем разбираться как встроить :)
 
Как успехи с тестингом, народ? Кто-нибудь обнаружил какой-нибудь инструмент поудобней osCom Migration Tool? Он фотографии вообще не умеет импортировать :( а делать всё в ручную естейственно не прилично. Подскажите хороший вариант для импортирования плиз!!! И ещё вопрос - почему вот этот сайт
*** скрытое содержание ***
грузится быстрее, чем, допустим, сам офф.сайт Magento?
И последний вопрос - кто какие полезные плугины сразу вешает на магазинчик?
Сайт грузится очень медленно
 
скорость / импорт

1 скорость зависит от мощтности и удаленности хостинга)))
2 по импорту - сам ищу что угодно с импортом, возможно и сам буду что-то писать если не найду(
если что найду выложу
3 скрипт ставил, тестил, кривоват, а весит моного из-за фрейворка)))
пока все по этой теме
 
Видимо мне кажется что этот сайт грузится быстрее, только потому, что мой грузится ещё медленней... кроме того хостер отказался ставить для меня ACP модуль... а систем кэширования, типа eAcellerate, на хостинге нет... :(
Cimmerian, будь добр - подскажи пожалуйста набор инструментов для импорта категорий/продуктов/изображений из osCommerce в любой формат, который потом сможет утилизовать Magento. Заранее тебе спасибо.

Возник один вопрос - на офф.сайте предлагают за "небольшую" сумму осуществить профессиональную установку... интересно, они его смогут поставить так, чтобы всё работало быстрее... они производят какие-то "секретные" изменения и надстройки?! ;) хотелось бы знать, если таковые имеются...
 
  • Заблокирован
  • #68
стандартная процедура импорта - через csv, откуда угодно, в том числе из осц.
1. экспорт из осц
2. в экселе переставляешь колонки так, как нужно для импорта в магенто
3. сохраняешь полученный экселевский файл в csv
4. запускаешь в магенто профиль импорта, при этом в соответствующем каталоге должны быть картинки, которые он при импорте обработает.

по поводу установки - они её проводили тысячу раз, поэтому весь процесс у них, как говорят музыканты, "в пальцах". соответственно, они могут удалённо зайти на сервер и всё быстро установить и настроиить, поскольку хорошо знают, что делать в случае возникновения той или иной ошибки. а вот изменить что-либо в настройках сервера они не смогут, потому что здесь нужен хостер. так что вся их помощь будет заключаться в аккуратной первоначальной установке, imho

p.s. в магенто есть модуль импорта из осц, можно, наверное, его использовать. мне не довелось, поскольку не было исходного осц. но и в этом случае описанная выше процедура тоже сработает.
 
Народ я бы сильно на этот скрипт не налягал. Из конфидециальных источников мне стало известно, что разработчики планируют свернуть поддержку скрипта и польностью его продать другой фирме. А вот другая-то конторка может сменить лицензию на комерческую. так-что смотрите. :eek:
 
  • Заблокирован
  • #70
в обратную сторону не свернут, то есть теперешнюю версию по любому можно использовать. а на поддержку разрабов и сейчас рассчитывать не приходится - ни на один трудный вопрос они до сих пор не ответили. всё приходится самому. так что если свернут разработки, то просто уйдём в другую ветку, может быть.
 
Назад
Сверху