mchost - не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоже сижу жду, пару проектов висят там, кто подскажет как можно попросить у них бэкапы ? :(
 
Бэкапы врядли сейчас получится получить, так как скорее всего переносят сейчас сервера.
 
Бэкапы врядли сейчас получится получить, так как скорее всего переносят сейчас сервера.
Или тупо забили хер. Ну уж больно долго они это делают!
Почему же когда у Вас была возможность, вы не сделали резервную копию и не перенесли на другого хостера. Я считаю что про макхост можно забыть.
 
Тоже считаю, что это уже глухое дело. Если и получите бекапы, то не скоро.
 
тоже сижу жду, пару проектов висят там, кто подскажет как можно попросить у них бэкапы ? :(

а что теперь бэкапы??
позиции ПС попадали, сайты лежат.
а если еще апов (в нашем случае даунов) дождаться, то вообще глухо будет.

вот теперь думаю, куда бы пристраивать РЕГУЛЯРНО бэкапы от ВСЕХ проектов.

или и дальше надеяться, что, "авось пронесет".

хотя, если вспомнить недавний наезд силовиков на "Агаву" с ее "ifolder" и обращениями президенту Медведеву...
 
Я понимаю людей, которые после первого раза не слиняли от mchost, я из их же числа, во первых информация была, что теперь мсхост будет куплен хостинг комьюните (а это меня абсолютно устраивало, потому что тех поддержкой я всегда был доволен, а кто будет хозяин мне глубоко параллельно, но раз уж такая крутая контора как комьюнити, так вообще значит все должно было быть круто), во вторых деньги - не знаю как у кого, а у меня там достаточно нормальные средства вложены, и терять их не было никакого желания, хотя бекапы я и сделал, но домена подвисли у мсхоста, теперь вот постоянно тереблю их почты на предмет оживания, но пока мне пришло только:

Здравствуйте!
Из-за не добросовестных действий наших партнёров был заблокирован весь серверный парк компании Макхост. В данный момент техническая команда Макхоста в полном составе задействована в переносе бэкапов данных клиентов и восстановлении аккаунтов в новом дата-центре. Аккаунты клиентов будут восстанавливаться по плану в порядке очереди.
К сожалению, к некоторым данным у нас нет доступа на данный момент. Но мы делаем все возможное, чтобы восстановить все сайты полностью. Более подробная информация будет доступна после восстановления через несколько дней.


Мирослав Доброгивский
системный администратор

Так что пока ждемс...
 
  • Заблокирован
  • #67
Как с ними косяки пошли - сразу все сайты забрал
 
Так, уже лучше, значит они восстанавливают работу, переносят оборуддование, странно просто у себя заметил, у меня 5 сайтов у них, один личный и большой и 4 сайта клиентов, один из них работает который недавно регал на макхосте, а вот остальные мертвые лежат
Касательно переезда от них тоже воздерживаюсь, мне тех поддержка нравится и всегда помогали, да и с переносом будет много проблем и кто будет за это платить еще,я из своего кармана что ли, фирмам которым я регал хостинг и домены на макхосте, теперь это всё на моей ответственности, так что получается что мне и расхлебывать, Я ПОНЯЛ одно надо регать домены отдельно от хостера
чтобы не быть так сильно зависимым от хостера, в обще ждем когда восстановят работы, после надо думать как перенести доменные имена в другой дата центр, я лично пока склоняюсь к rucentr (не реклама , если нельзя то отредактируйте сообщение и не баньте ) , вообще надо искать центры которые под властью властеимущих :) там менше будет такого форсмажора

И напишите, кто и что за сегодня нарыл в сети по этой ситуации с макхостом, как развиваются события,я пока не нашел ничего путного,все от старой волны и масса негатива в адрес хостинга,такое ощущение что пытаются просто удавить хостера

Пардон,пошарил по форуму и нашел ветку где про RU-Centr говорят что недостоен он внимания, так что осторожнее - нашел в ветке черный список хостеров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уже месяц длится.. сочувствую тем у кого все еще сайты в дауне, столько трудов напрасно.
То в Украниском ДЦ пожар, тот тут не разбериха, вообще к Российским хостингам доверия нет, дак еще и к Украинским, а в буржуазии пинг большой.
 
кстати 16 числа пришло письмо от макхоста - выкладываю текст
тема: Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий

Компания «Оверсан-Меркурий» распространила не соответствующую действительности информацию о характере хозяйственных и партнерских взаимоотношений с хостинг-провайдером «Макхост».
Компания «Макхост» располагает рядом документов, объективно отражающих динамику процессов происходящих в холдинге «Оверсан» накануне разрыва взаимоотношений.
Компания «Макхост» является принципиальным противником выяснения взаимоотношений вне правового поля. Однако мы стремимся к тому, чтобы информация о деятельности компаний, входивших в холдинг, подавалась объективно и без искажений, не вводя в заблуждение общественность. Ознакомится с документами, схемами и фотографиями можно обратившись в компанию «Макхост» по адресу flove@mail.ru либо по ICQ 384316136.
В настоящее время мы можем подтвердить следующее:
Хостинг-провайдер «Макхост» действительно входил в холдинг «Оверсан». Урличич Леонид Юрьевич является бывшим учредителем «Макхоста», о чем свидетельствуют записи в учредительном договоре, а также ряд других документов.
Дата-центр «Радар», расположенный на территории ОАО РКС, был построен по заказу компании «Макхост». Для получения доступа к оборудованию требовалось иметь разрешение для работы с государственной тайной, поэтому инженеры «Макхоста», частично оформлялись в ЗАО «НПО Космического приборостроения» (дочерняя компания ОАО РКС).
В силу этого никаких разрешений и лицензий на дата-центр «Радар» у «Оверсан-Меркурий» или ОАО РКС никогда не было. Каналы связи ДЦ «Радар» с Интернетом проходят через коммутационное оборудование «Оверсан-Меркурий», поэтому во внешнем мире «Радар» видится как часть дата-центра «Оверсан-Меркурий».
Наконец, у компании «Оверсан-Меркурий» не сдан узел связи и не может быть сдан, так как оптика до узлов связи М9 и М10 принадлежит ОАО РКС, все договора с операторами заключены на ОАО РКС. Стойки коммутационного оборудования на М9 и М10 принадлежат ОАО РКС. Следовательно, на сегодняшний день деятельность «Оверсан-Меркурий» является незаконной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху