• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Кто-то устанавливал битрикс на php 7?

virus555

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
109
Реакции
181
Собственно САБЖ.
В последнем БУСе заявлено: «Поддержка PHP 7. В 2 раза быстрее.» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И почти во всех последних модулях битрикса написано - "улучшена совместимость с php 7" - соответственно она была хреновой и зная как разрабы битрикса ложат болт на многие косяки созрел вопрос - Кто-то устанавливал битрикс на php 7? Есть ли какие-то подводные камни? И вообще стоит ли?

UPD: Бета версия виртуальной машины 5.2.0 с CentOS 7.2 и php 7

Образы для установки доступны по ссылке:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

sh бета скрипт 520
Код:
wget http://repos.1c-bitrix.ru/vm/bitrix-env-beta.sh && chmod +x bitrix-env-beta.sh && ./bitrix-env-beta.sh

Фидбек: dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum32/topic89871/
 
Последнее редактирование модератором:
Шаред beget, решение - Сайт мед. организации
php5 + memcached = 35 попугаев
php7 на файлах = 97 попугаев
---------
хостер для рнр7 так и не смог поднять memcached
 
Шаред beget, решение - Сайт мед. организации
php5 + memcached = 35 попугаев
php7 на файлах = 97 попугаев
А время открытия/генерации например главной страницы можете глянуть?
 
Спасибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но боюсь без сравнения это всего лишь цифра. Я так понял вы уже перешли на php7 и проверить ту же страницу на старом php уже возможности нет? Тогда хотелось бы узнать, хотя бы субъективно, страницы стали шустрее открываться?
 
Конечно шустрее, - переход на 7ку удваивает быстродействие.
 
Есть разница в композитном режиме между php 5.3 и phph 7? Или быстродействие действует только в обычном режиме?
 
Нет нагрузки на сайт, пока не вижу разницы, и попугаи те же.
Композит\автокомпозит отключил пока, есть косяк в решении, - 2 скрипта не отрабатывают если разлогиниться.
 
хостер для рнр7 так и не смог поднять memcached

Херня все это.

Я с пол-года назад осилил memcache на php 7 и даже мануал накидал, просто никому не нужно было, вот и не выкладывал.



Можете так хостеру своему и передать :)

UPD: Все вышеописанное 100% работает на Debian 7/8 и на версиях php 7.0.0 - 7.0.10.
У меня так порядка 6 битриксовых машин крутится. И еще с десяток для других задач.
Если сильно тяжко будет на другие дистрибутивы этот мануал эксраполировать, дайте знать, могу на виртуалке поднять CentOS/Ubuntu/Distname и описать примерно такие же шаги. Там делов-то на 10 минут...
 
Последнее редактирование:
Господа, еще раз, если кому нужны ответы на конкретные вопросы по серверному администрированию (freebsd/linux only) и настройку стандартных и не очень окружений под Битрикс - спрашивайте не стесняйтесь.

Очень много собак было съедено...
 
Назад
Сверху