Ищу Конструктор шаблонов Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотите проблем с отображением впоследствии? Пользуйтесь артистрером. Худшего придумать сложно. Помогал однажды коллеге с версткой коммерческого модуля для JoomShopping. Протестировали где только можно, естественно не было даже мысли попробовать на артистеровской дряни. Но тут нашелся подобный покупатель, у которого модуль раскорежило на странице. Коллега попросил глянуть в чем там дело. Каково же было мое удивление, когда в своем коде, вокруг ссылок, я увидел какие то совершенно левые блоки. Шаблон на уровне логики отслеживал все кнопки и ссылки, и оборачивал их в два или три дополнительных блока! Зачем спрашивается? Ну эт ладно, а вот зачем в css 4000 строк, когда вполне можно обойтись и четырехстами? Да и то, будет даже много. В общем, хотите плохой семантики? Хотите нечитабельного кода? Хотите проблем со сторонними расширениями? Хотите уродливую типографику и шаблон, похожий на тысячи других? Тогда Вам сюда - качайте артистер.
 
  • Заблокирован
  • #64
откуда столько ненависти к полезному софту? ладно строить на шаблоне Артистира сайт - это маразм. Но когда приходит клиент и хочет заказать сайт, приходит и бэкает и мэкает, мол черт знает что хочу, но хочу, и мне денег естественно хочется заработать - то ваш ненавистый Артистир решает все проблемы и с разметкой и цветовой гаммой и все остальным. Такие программы просто необходимы если надо быстренько что-то наверстать или "построить" сайт вместе с клиентом -всяко лучше чем на пальцах объяснять
 
А потом этот клиент приходит в сообщество Joomla и просит все исправить за вот такими, стремящимися "быстренько заработать". Выплачивая при этом суммы гораздо большие. Я никому не навязываю свое мнение, считаете артистер чем то полезным - ради бога. Делаете таким как я адекватных клиентов на будущее, которые не спрашивают, почему это мы просим таких денег за свою работу - уже обжигались на артистероверстальщиках, простите за тавтологию. Лично для меня шаблон из артистера, это как запорожец, собранный даже не на заводе, а в гараже у тракториста Яковлева. Рожденный ползать летать не может.
 
Есть хорошая поговорка - "Там, где мы ничего не можем, мы не должны ничего хотеть". Идеально подходит к ситуации. Если не умеете верстать руками, то не нужно требовать за это деньги. Не уподобляйтесь.
 
  • Заблокирован
  • #67
да вы агрессор!
Ладно расспишу примерную работу с Артистиром. Пришел человек ---> вместе с ним наверстали шалон (не чертить на бумажке, не показывать на пальцах, не смотреть те сайты какие ему нравятся и не показывать шаблоны на буржуйских языках) ----> я понял где и что он хочет разместить в каком цвете и тд ---> выбрал нормальный шаблон от какой-то нормальной студии, купил его и допилил в соответствии с требованиями клиента. Всё. А клепать на артистере шаблоны и портить ними движок CMS, повторяюсь - маразм.
 
Это не агрессия. :) Давайте рассуждать с точки зрения "показать наглядно". К чему сидеть и что то там лепить в артистере? Он способен отобразить лишь те конструкции макетов шаблона, которые в него заложены. Даже шаблона элементарного магазина в нем не сделать. Визитку только банальную, аля две-три колонки, футер, шапка. Варианты однотипного меню. Не проще ли взять тот же Photoshop или Fireworks и показывать будущий шаблон там? Клиент хочет то, что мы ему показываем, потому показанное на артистере придется с артистера ему и отдать. Потому что он уже большего не увидит. Потому что перепиленный нормальный шаблон будет уже совсем не тем, что мы ему показывали в артистере. Ей богу, были такие случаи, когда безграмотный дизайнер включал в макете сглаживание для шрифтов, а в браузере ведь оно не поддерживается. И клиент требовал 100% идентичности макета. Потому что они хотят получить то, что им показали в самом начале.
 
  • Заблокирован
  • #69
ладно, это все лишние терки о уже непосредственном подходе к клиенту.
Это не агрессия. :) Давайте рассуждать с точки зрения "показать наглядно". К чему сидеть и что то там лепить в артистере? Он способен отобразить лишь те конструкции макетов шаблона, которые в него заложены. Даже шаблона элементарного магазина в нем не сделать. Визитку только банальную, аля две-три колонки, футер, шапка. Варианты однотипного меню. Не проще ли взять тот же Photoshop или Fireworks и показывать будущий шаблон там? Клиент хочет то, что мы ему показываем, потому показанное на артистере придется с артистера ему и отдать. Потому что он уже большего не увидит. Потому что перепиленный нормальный шаблон будет уже совсем не тем, что мы ему показывали в артистере. Ей богу, были такие случаи, когда безграмотный дизайнер включал в макете сглаживание для шрифтов, а в браузере ведь оно не поддерживается. И клиент требовал 100% идентичности макета. Потому что они хотят получить то, что им показали в самом начале.
согласен, тут вы правы, но это уже не о теме, а о подходе непосредственно к клиенту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху