Количество кликов в Google Adsense по отношению к посещаемости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обычные сайты- СДЛ (ремонт, дизайн) имеют 1-2% кликов (400-500 уников в сутки).
Пару MFA имеют до 15% кликов. но тут цифры бывают разные и посещаемость иногда падает.
ИМХО, наличие грамотного контента убирает потребность пользователя в рекламе. так что СДЛ по умолчанию стабильней, но скормнее в плане дохода.
 
сайт интернет-магазин электроники.
довольно молодой - около 3х месяцев, посещаемость 30-40 уников в сутки.
процент кликов около 2%
средняя цена клика 7 центов....

как то совсем немного заработать получается
 
сайт интернет-магазин электроники.
довольно молодой - около 3х месяцев, посещаемость 30-40 уников в сутки.
процент кликов около 2%
средняя цена клика 7 центов....

как то совсем немного заработать получается

Впринципе у вас неплохой заработок :) для такой посещаемости.
Умножте посещаемость на 10 - получите 70 центов в день. или 20 баксов в месяц.. А на таком количестве посетителей много не заработаешь
 
У меня по психологии сайт, примерно 1%, в день получается около $ 2.5 (1.4 k посетителей)
Еще сайтик есть про фитнес - там уже 2.3%, $ 1.0 в день (посещаемость в три раза меньше) ;)
 
вообще, по адсенсу часто выходит, что чем тупее контент, тем чаще кликают - это доказано. Ещё очень хорошо работает фишка, когда делаете объявления в виде меню - там есть такой тип и ставите его туда, куда обычно ставят меню. У меня на сайте в 40 уников, как минимум 3 клика в день при такой фишке. А вот на объявы в сайдбаре - болта, никто туда и не смотрит, особенно в моей тематике
 
у меня по теме спутниковое телевидение до 800-1000 кликов в сутки, бабло жрет беспощадно, но зато количество заказ выростает до фантастики....
 
На MFA аналогично - 10-15%...но скорее интересен вопрос по соотношению именно посетителей к кликам, а не просмотров, о которых тут только инфа и идёт
 
Сайт по форекс. Пока ;) ~40 уников в сутки.
Обычно так:
AdSense для контекста самые популярные каналы 52 0 0,00% 0,00 $ 0,00 $
Думаю уходить с AdSense.
 
Про ресурс

Ресурс про Абхазию, посещаемость растёт

Показы страниц 25972
Kлики 235
Рейтинг кликов страницы 0,90%
Страница eCPM 0,59 $
Прибыль 15,27 $
Стоимость клика - 0,064978723404255319148936170212766 :)

Начал работать в апреле - сейчас средне 200 уников в сутки, вчера убрал совсем. Перешол на тизерую рекламу.
 
сайт про телефоны

в среднем
показы 6160
Рейтинг кликов страницы 1,45
Стоимость клика 0,13

Адсенс вообще уже не тот, конечно... В прошлом году средний клик стоил 0,33
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху