Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Убунту конечно рулит...
Тока вот на стрых компьютерах гноме не запускается.. (((
Видимо проблемы с видекартой.

В данный момент юзаю AltLinux ))
 
Я за Ubuntu не прихотлива к ресурсам плюс форум на русском.
 
Перепробовал штук 5 (не буду перечислять) и остановился на Ubuntu. Главной задачей было запустить LAMP-сервер + удобная работа - все это нашел в Ubuntu. Сижу на версии 8.04 уже 5 месяцев, винду последний раз загружал месяца 3 назад :ay:
 
Ранее на ноуте был Ubuntu с DE gnome и KDE. Сейчас накатил Arch - доволен как слон, все шустро и стабильно. Рекомендую к ознакомлению для тех, кто уже ознакомился с ubuntu / mandriva / alt и тд дистрибутивами, но кто не хочет загоняться gentoo sabayon lfs и другими более сложными дистрибами.
 
Эти 4 поста в подтверждение моих слов по поводу Убунты :)
 
я тож перепробовал всякие Linuксойды самый хороший вариант ето UBUNTU
 
Однозначно Ubuntu, на данный момент его и юзаю... проблем - 0!
 
Ну убунту это для тех кому от win сложно отвыкнуть или лень настраивать систему, а так та же freebsd вполне неплохо смотрится.
 
Ну убунту это для тех кому от win сложно отвыкнуть или лень настраивать систему, а так та же freebsd вполне неплохо смотрится.
Нет. По поводу Win - чтобы было если бы первое что Вы увидели это было бы не "окна", а ubuntu? В некоторых странах сейчас так и происходит - пример нетбуки. Дарят детям ) А на них linux.
Второе - лень настраивать - далеко не на всех компах все работает из коробки. Настраивать все равно надо.
Ну а freebsd... эээх
 
Использую убунту около 5 лет. Проблема с драйверами была только 1 раз wi-fi ralink. Так что рекомендую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху