[Помощь] как заработать на IPB Форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ejournal

Участник
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
166
Реакции
5
1 контекстная реклама. бегун, гугл, директ
2 продажа ссылок

есть еще варианты?

кто сколько зарабатыват в месяц и насколько раскручен форум.
если не жалко покажите свой форум.

Лично у меня сейчас цель раскрутить свой форум для получения 5 баксов в месяц. Какой примерно уровень раскрутки надо иметь?
 
  • Заблокирован
  • #2
По-моему, тема не актуальна, сейчас, на форум заманить юзера даже сложнее, чем на варезник (независимо от тематики). И даже 5$, ты ближайшие 3-4 месяца заработать не сможешь. В общем даже не берись за это...
 
ну это смотря какая тематика и чо за контент. скока надо посетителей чтобы 5 баксов заработать?
 
Ну там же все напрямую от кликабельности юзеров и правильного размещения рекламы зависит.
 
Заработок прямопропорционален посещаемости, посещаемость в свою очередь на прямую влияет на нагрузку, нагрузка на стоимость хостинга, т.е. в конечном счете форумы выходят малорентабельными, а если учесть еще и твое время работой администратора и программиста по настройке и управление форумом то и вооще не рентабельным...
Вывод: устройся на работу или подрабатывай фрилансом если хочешь заработать...
 
Как мне показалось на форумах трудно зарабатывать. У меня форум по узкой тематике от 300 до 500 уников в день. Висит только google adsense. Капают копейки.

В SAPE могут взять морду, остальное говорят типа может уйти на 4 уровень вложенности легко. В XAP правда взяли - 3000 ссылок стоит( думмаю из за этого упал PR).

PS: форум нужен для души - если есть желание им заниматься) А заработать - лучше 10 сателитов сделать и прокачать. :D
5 баков в месяц - 1 сателит с мордой в ТИЦ50 стока легко сделает, а станиц в нем 10-20 и спам чистить не нада.
 
хех...
Форумы тоже бывают разные вот пример:
IPB 1.3 - уников ~50000... думаю дальше не стоит продолжать...
урл
я представляю какой у них доход в месяц.... это просто жесть!
 
Раньше у меня был форум. зарабатывал на нём с помощью увеличения тИЦ и прожадей ссылок.
 
да же с нулевыми показателями мона в сапе зарабатывать баксов 10 спокойно с сапы)
 
  • Заблокирован
  • #10
да же с нулевыми показателями мона в сапе зарабатывать баксов 10 спокойно с сапы)
ты в день имееши ввиду? если в месяц то я полностью с тобой согласен.. мне тоже кажется понтовей сателлит сделать и всё..;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху