Как вы постигали Photoshop?

методом тыка, помню надо было надпись стереть , про штамп я не знал, при большом увеличении пипеткой и кистью зарисовал.
 
Институализация графики как и везде происходит через определенные потребности.
 
постигал методом тыка))

читать книжки было влом, также как и смотреть мануалы.

в целом он довольно прост, для использования многих фишек не нужны особые знания.
 
Прочитал толстую книжку (еще по 6-му) в начале - результата - 0 :)

В целом - методом проб и ошибок. И методом гугления реализации нужных потребностей.
 
Познавал фотошоп методом тыка, в прямом и переносном смысле. Никаких учебных пособий и уроков не видел в глаза, до того момента, как вышел на определенный уровень - такой, что потом смотрел уроки уже не для начинающих, и вскользь, дабы понимать общую суть. Вообще когда часто работаешь с инструментом, и более тщательно изучаешь каждую из функций и инструментов, то в голове начинают образовываться сразу несколько возможных способов сделать то или иное.
Советую особое внимание уделить физике и природе вещей. Побольше отвлекайтесь на реальность. Сам стараюсь делать так, что бы работа была максимально похожа на реальность. Если я не верь в реальность объекта на мониторе - то это плохой результат.
 
  • Заблокирован
  • #86
не знаю, мне кажется главное в фотожопе это понять принцип работы со слоями. А что то специфичное уже можно взять из манулов которых в сети большое множество.
 
в детстве почему-то под руку попался сначало paint shop pro, аналог фотошопа - по этому начинал с него) а потом уже и перебрался на фш и прочие приблуды от адоба
 
практика и не боязнь экспериментов.
поставить себе задачу - сделать то-то и то-то с фото, и долбить пока не сделаешь.
 
Для экономии времени в изучении, рекомендую для начала изучить всю теорию с самого начала (назначение каждого пункта меню, каждого инструмента). Это позволит иметь в голове все возможности программы, для реализации каких либо своих дизайнерских мыслей. Немного практики - и определенную работу можно будет делать на автомате, не особо заморачиваясь на мысли "что нажимать". Намного быстрее будет дело после освоения горячих клавиш, которые можно всегда настроить под себя. Как и в любом другом деле, главное время и желание )
 
Лучше скачать себе видеоуроки, к примеру, Лукьяновой, чтобы понять азы и работу с инструментами. А дальше уже курить уроки демиарта и других порталов. Я именно так и постигал фотошоп, но вместо видеоуроков Лукьяновой(она в то время еще не выпустила никаких курсов) пользовался обычными уроками из интернета.
 
Назад
Сверху