Как вы постигали Photoshop?

А я начинал юзать где то лет 8 назад...
Тут недавно открыл цс5, так ахринел, где что и как)))
И до сих пор не понимаю русско язычной версии, ну вот хоть убей)
На англ все нормально, знания англ языка достаточны для работы с любым софтом, но в фотошопе уже не пытаясь переводить для себя пункт какого то меню чисто на визуальном уровне понимаешь что он должен сделать)
 
Я постигал методом тыка! сначала был примитив! ) Затем чуть лучше!!! а сейчас спустя 8-9 лет! Даже горжусь своим результатом!!! Что-бы работа в Фотошопе была качественной, она должна быть кропотливой.

+1 тоже метод тыка.

А реализация макетов сайтов, учился так. Брал растановку с какого нибудь сайта, а оформление всегда старался делать лучше чем видел на том сайте.

И с каждым разом был прогресс..

Метод тыка, самое актуально, и главное больше находиться за работой с данной программой, чтобы запомнить всё. И стараться новые функции юзать. Изучать, пробывать и т.д.
 
Метод тыка конечно рулит, но уроки помогают быстрей.
Я лично впервые с шопом познакомился 9 лет назад, и начинал методом тыка, но уроки хорошее подспорье. Сказать что я сейчас крутой спец в шопе, не могу, до сих пор всего не знаю, всех тонкостей, но по крайней мере моих знаний хватает, что бы использовать их в своей работе, и зарабатывать на этом.
Не один нормальный художник, не будет утверждать что он гордится своим результатом и крутой спец в шопе, так как у нормальных художников, то что хорошо сегодня, завтра уже плохо, или почти плохо. ;)
 
Познать фотошоп не проблема, проблема изучить композицию типографику и прочую академическую радость. :D
 
Смотря что значит "познать". Некоторые, узнав, как делается цветокоррекция и открыв для себя вкладку с фильтрами, тут же начинают считать себя мастерами PS.
 
Начинал изучать с видеокурсов и форумов по Photoshop
 
Мой путь к дизайнеру сайтов был таков: видеокурс по фотошопу, или любую другую книжку по описанию инструментов, потом горячие клавиши. Потом следовало изучение учебников Скотта Кэлби, очень классные учебники.
Полученных навыков хватило чтобы делать простенькие иллюстрации.
Реально навыки появились после уроков devianart и psd.tutplus.com. Причем нужно делать лишь те уроки сто нравятся и повторять их по два раза.
А чтобы устроится дизайнером, нужно несколько раз повторить работу профи, а потом сделать что-то наподобие. Так у тебя формируется вкус.
 
Я как и многие методом тыка, безо всяких учебников, пособий и уроков.
И мне хватает вполне... Главное понятие, что ваяешь и что тебе от оного нужно, если это есть, то терпение(по первой) и результат будет, хоть и не сразу, но придет ;)
 
Я постигал с английской версии методом научного тыка.... так и до сихпор преддпочитаю англ версии ПО, как блин руссифицированная версия так я в них путаюсь... один только перевод в фотошопе ЗАЛИВКА в англ версии - перевели в рус версии как ВЕДРО - это меня выбило воопше, и больше не ставил рус версий... уж больно могуч и велик наш русский язык

Добавлено через 1 минуту
Вообще, попробовать лучше самому сначала, а потом если что-то конкретное нужно - то есть кучай сайтов с уроками....
 
Учился исключительно по урокам, обязательно нужно пройти все уроки самостоятельно, чтоб что-то отложилось в голове. У меня была задача нарисовать рекламу, вот и приходилось учиться. Учился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Назад
Сверху