Как раскрутить свой интернет-магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Открытие интернет-магазина

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"
Этим можно ответить на вопрос "Что продовать?"

Коротко о критериях выбора:
1. Что пользуется спросом.
2. На каких поставщиков есть выход (а главное какие они предлогают условия)
3. Конкуренция и стоимость продвижения сайта (Например, стоимость контекстной рекламы, для различных направлений, может отличаться в 10-ки раз.)
4. Что вы сможете продовать.

Плазменные телевизоры покупают редко, но там большая сумма чека.При этом достаточно большая конкуренция и довольно дорого стоит реклама. + стоимость хранения и доставки крупногабаритного груза.

Телефоны заказывают часто, если хорошие цены можно легко выйти на хороший объём. Тут не нужен большой склад, но при этом нужно больше курьеров.

Т.е. рынок очень широк, но на данный момент большинство покупателей выбирают интернет только из-за низких цен. Соответственно, надо делать упор на поиск хороших поставщиков.
 
ку разговору о нишевых магазинах. Это очень спорный вопрос что лучше - продавать товар с большой наценкой, но не часто или много ходового. когда растут затраты на оффлайновую инфраструктуру, рекламу и раскрутку...
 
Я новичок в этом деле, только пол-года работы. Поэтому хочу спросить как кто раскручивал свои интернет магазины? Плюс если можно приводите цифры - если покупка морд - штук. Для того что бы были понятны суммы требуемые на раскрутку.
Мой способ:
1) Добавление в яндекс каталог (в описании как можно больше ключевиков)
2) Покупка морд 5-10 (только тематические)
3) Оптимизация 10 - 15 страниц (семантическое ядро - 50 -100 слов)
5) Сеть саттелитов 5-10 штук
6) Новостной блог на сайте, также с оптимизированными новостями
7) Контекстная реклама
8) Баннерная реклама
9) Тематическая рассылка писем (например на subscribe.ru).

По поводу раскрутки за пределами интернета я не спец. Но тоже очень хотел бы услышать мнения профессионалов.

P.S. Модераторы, если тема создана не в том разделе, то прошу меня простить. Я мотивирую выбор тем, что в данном разделе общаются в основном владельцы интернет-магазинов, поэтому всем будет интересно.

еще
статьи, обзоры, тесты на сайте
 
может кто подскажет как долго рассматривают заявку в ДМОЗ ???
потому что недели две назад отправил - результата пока нет.
 
Однозначного ответа нет, там говорят очередь и все зависит от качества сайта или настроения модератора...
 
Месяца два назад отправил, сайт белейший, некоммерческий – тишина :( У модераторов, видимо, нелюбимое время года.
 
  • Заблокирован
  • #87
Поза...те их. Проверенно - работает=)
А также спросите что у Вас не то на ихнем блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отвечают оперативно.
 
По поводу юридического оформления вашей деятельности- как у вас вопрос решен? Я имею ввиду тех у кого магазин только в сети.
 
По поводу юридического оформления вашей деятельности- как у вас вопрос решен? Я имею ввиду тех у кого магазин только в сети.


а у меня никакак не решен - налогов не плачу, ночами мучаюсь бессоницей
Но как подумаю о регистрации и общении с налоговиками - начинаются рвотные позывы.
Похоже выхода нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху