Как имея "табун" сайтов лучше раскручивать их друг-другом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как по Яндексу дела обстоят-сколько бэков показывает?
И еще - эта схема на сколько устойчива - получается все ссылаются на все, а значит такая минисетка при бане одного из сайтиков вываливается в бан вся
 
скажите, у кого есть опыт, какое примерно соотношение (сайтов одной тематики) / (IP хостинга) в кольце для гугля и яши чтобы не было подозрительно?
если 1:1 то накладно :(
и зависит ли это от типа контента?
 
3 сайта одной тематики на крупном хостинге,
домены 12-3 месяцев. и пока от ПС нет действий.
 
вставлю пожалуй и я свои пять копеек.
Данные не достоверные, но вспоминается мне такая вещь, что при перелинковке своих сайтов, если есть возможность, то стоит использовать разные данные регистратора (допустим, если все зарегистрированы на частное лицо, а не хостинг компанию к примеру), так как если спалишься на перелинковке, или как-то ещё могут возникнуть вопросы к тебе у серча, то хорошим это вряд ли закончится...
 
Ребя объясните что такоя сквозняк ссылка.
Я чтото непойму. :thenks:
 
сквозная ссылка - ссылка стоящая на всех страницах сайта, а не только на морде или внутряке
 
Это ваши догадки или реально доказанный факт?
Разные IP перестраховка, не более. У меня более 30 сайтов на 1ом IP уже почти год как нормально себя чувствуют.
Делал так: Раскручивал каждый отдельно и при этом 29 сайтов ссылаются на 30ый.

з.ы. Вы когда хостинг покупаете, и не заказываете отдельный IP, то вам присваивают общий для сервера, на котором уже могут висеть 1000-3000 сайтов, и завтра зарегистрироваться ещё 50... и при этом все чувствуют себя нормально.

Другое дело, что одинаковый IP может спалить всю сеть, но сам факт одинаковости IP абсолютно нормален.
 
Вот задумался: если все сайты сидят на 1-м ip есть ли смысо вообще ссылки ставить по кругу?(сайтов 8штук)


Вычисляеться поисковиками влет))) Особенно если внешней перелинковки мало.
 
Это ваши догадки или реально доказанный факт?
Разные IP перестраховка, не более. У меня более 30 сайтов на 1ом IP уже почти год как нормально себя чувствуют.

Вычисляеться поисковиками влет))) Особенно если внешней перелинковки мало.

Или ее много, но она одинакова. Лично прощался с сеткой из 60 сателлитов на 1 IP, но все это дело подреплялось дублированным между некоторыми сайтами контентом. Отлинковать на главный сайт не успел - сайты по очереди забирались в индекс, висели 1-2 недели, затем выпадал неуник, спустя 3 апа уник, а теперь аддурилка сообщает что домены под баном.

Внешнее набиралось социалками, каталогами (плавное наращивание ссылочной массы), сапой в ограниченных размерах...
 
Я выгрузил на баетхост уже 15 блогов и буду их линковать на ЮКОЗовский ГС с ТИЦ10 ПР2. Толк есть ли какой? Диз у всех шаблонный, но у некоторых - перевод сделан моими ручками. Но среди всех блогов нет повторяющегося диза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху