Как имея "табун" сайтов лучше раскручивать их друг-другом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yura1

Писатель
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Как лучше такое сделать? На каждом сайте сквозняки на все другие сайты? Сделать страничку чтот типа "наши друзья"? Сделать раздел со статьями и туда кидать тексты с ссылками на другие сайты? Или может еще варианты какиет есть?
 
Сквозняки имеют смысл если на каждой лошадке из табуна, есть очень много страниц. И если на каждом сайте страниц ОЧЕНЬ много то лучше сковзняков ничего не придумаешь, но учти одну вещь, что если ты когда нибудь решишь скинуть сковзняк с сайта то этот сайт скорее всего будет пессимизирован, ибо моментальное изчезновение кучи ссылок - которыми и являются сквозняки, ни есть очень хорошо.

Перелинковка сайтов не должна быть
"в лоб" типа "каждый на каждый" и даже не должна быть "через один"... Лучше имхо делать так: есть сайты A B C D E F G. A =>B&C, B=>D&E, C=>E&F, D=>F&G, E=>G&A, F=>A&B, G=>B&C и тд. Ну вот что то типа того, то есть во-первых "сколько ссылок ушло столько и пришло" (на схеме немного не так), во-вторых должно получится "хитрое кольцо"... Наверное, тебе не очень это будет понятно поэтому прилагаю програмку для поигрушек в линковку....
 

Вложения

  • Linker.zip
    313,4 KB · Просмотры: 82
На каждом сайте сквозняки на все другие сайты?

Где-то я уже отвечал, сквозная ссылка передает статический вес, но не передает ссылочные, такие ссылки очень хороши для продвижение сайта в целом, но не эффективны для продвижение по запросам.
 
...но не эффективны для продвижение по запросам.

А вот это неправда, Ваше Благородие. :)

По своему опыту знаю что эффективны и работают.

Есть сайт, есть пару запросов, у сайта есть несколько сабов примерно на 2к страниц каждый, сабов 4 штуки.
По этому запросу никогда сайт не раскручивал, запрос СЧ компьютерной тематики.
Однажды от нефиг делать решил засадить сквозняки с сабов на осоновной, и еще с кучки других сайтов тудаже.

Результат: Сайта по этому запросу вообще небыло в выдаче, после установки сквозняков, сайт оказался на 25 месте... Значит эффективны сквозняки то....;)
 
Подтверждаю сказанное предыдущим автором. Скажу даже больше. У меня два года назад был сайт достаточно раскрученный. Потом хостинг умеро и я по малоопытности не сделал бекапов, правда все статьи и посты сохранились. так вот Сайта не было пол-года а потом я поднял его на другом движке. К тому времени я сделал еще один сайт на заказ. И на восстановленном сайте сделал сквозную ссылку. Через пару недель сайт на который была сделан ссылка вылез в первую десятку в Google.
 
Сквозняки еще и ПР хорошо так накачивают :)
 
Имея табун сайтов их лучше не перелинковывать, забанят. Если 5-6 сайтов еще можно.
 
Идеальный вариант - использовать различные методы одновременно, чтобы схема не прослеживалась. Ссылки из контента и маленькими блоками, сквознячок-другой, баннерочки скромные, если тематичность позволяет. Используя не стандартизированную схему, легче спутать следы.
 
Согласен, если сайтов от 10 то можно и кольцом залинковать, труднее будет вычислить, только главное вот что, если для их прокачки использовались ГС нужно удалит все ссылки с ГС на сайты из кольца (это очень важно). Ну и самое главное чтобы подсеть была разная, в идеале - каждый сайт в отдельном C классе IP. Если сайтов от 20 то можно 2 кольца делать объединяя сквозняками в обоих направлениях из 2 разных колец, в одном месте, на очки похоже :). Если сайтов действительно табун (от 100), то в этом случае закольцевать каждое кольцо методом "очков" в одно большое кольцо :ay: . роботы будут у вас пастись на постой, тока железо на серваке добавить не забудьте. :D
 
Вот задумался: если все сайты сидят на 1-м ip есть ли смысо вообще ссылки ставить по кругу?(сайтов 8штук)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху