Как блогу остаться первоисточником в глазах поисковика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое главное попасть в индекс первым.
А для этого купить на блог несколько жирных ссылок с высоким ПР главное что бы донор часто обновлялся и как говорится робот яндекса и гугла должен жить на сайте донора. Тогда ваш блог будет быстро индексироваться и вы будете первоисточником.
 
Если говорить под гугль, то есть мнение что даже не важно что у тебя раньше статья проиндексировалась. То есть условно если у тебя pr1 блог и ты автор статьи, а у тебя ее украл например cnn , то гугль будет считать что основной контент на cnn , а у тебя дублицырованый.
 
Если говорить под гугль, то есть мнение что даже не важно что у тебя раньше статья проиндексировалась. То есть условно если у тебя pr1 блог и ты автор статьи, а у тебя ее украл например cnn , то гугль будет считать что основной контент на cnn , а у тебя дублицырованый.

По барабану если у тебя уводит контент какой то трастовый ресурс то он ставит ссылку на первоисточник. И даже если в этот раз твой контент будет не уникальным для гугла то позже ссылка сайта CNN даст свои плоды.
 
ребят, оформляйте новости нестандартно

правда ещё существует рерайт..

Добавлено через 1 минуту
не заметила что про гугл речь.. ну конечно rss и нестандартное оформление- полностью согласна
 
По барабану если у тебя уводит контент какой то трастовый ресурс то он ставит ссылку на первоисточник. И даже если в этот раз твой контент будет не уникальным для гугла то позже ссылка сайта CNN даст свои плоды.
Значит я не донес до конца свою мысль. Если у меня есть портал с мордой пр4 и я просто украду у блога возрастом 1-2 месяца его уникальную статтю (конешно выкину ссылку на первоисточник), то для гугля контент у меня будет уникальным, а у юного блога соответственно дублицырованым. (Но прошу взять во внимание это просто мои выводы:), которые еще проверяются).
 
Значит я не донес до конца свою мысль. Если у меня есть портал с мордой пр4 и я просто украду у блога возрастом 1-2 месяца его уникальную статтю (конешно выкину ссылку на первоисточник), то для гугля контент у меня будет уникальным, а у юного блога соответственно дублицырованым. (Но прошу взять во внимание это просто мои выводы:), которые еще проверяются).

В принципе так он и есть но именно PR на мой взгляд значение не имеет может быть и пр0 . Тут просто гонка кто первый в базе ПС того и контент.
Правда были и случаи что сайт оригинал индексировали первым и все равно потом приходил кто то копировал сайт и был выдачи первым чем сайт оригинал при этом это были именно ГС.
 
В принципе так он и есть но именно PR на мой взгляд значение не имеет может быть и пр0 . Тут просто гонка кто первый в базе ПС того и контент.
Правда были и случаи что сайт оригинал индексировали первым и все равно потом приходил кто то копировал сайт и был выдачи первым чем сайт оригинал при этом это были именно ГС.

Ну вот о том и речь. Что же все таки важнее, PR/ТИЦ или попадание в индекс первым. В первую очередь интересуют мнения, основанные на реальном опыте.

Если попадание в индекс первым важнее, то пингуем поисковики всеми доступными нам средствами. Если же PR/ТИЦ, то наращиваем ссылочную массу.

Видимо оптимальный вариант - начинать публикацию не особо нового, но интересного контента и одновременно прокачивать PR/ТИЦ. Как прокачается, начинать постить действительно уникальный и не менее интересный контент и активно пинговать.
 
Согласен с вышесказанным. Если попростому, то хорошие беки и регулярный уник контент.
 
Исходя из того что я тут выше понаписывал, личной мой выбор работа с беками и регулярное добавление тематического контента. Пингование само по себе никакого плюса не даст
 
  • Заблокирован
  • #30
Просто идея по теме дискуссии: основная проблема уника на сайте - его могут украсть - пойдут санкции (так как он стал неуником). Так давайте периодически его видоизменять, чтобы он оставался уником (а все, кто его сворует, пусть дерутся между собой за право считаться автором).

А вот как обновлять уник с минимальными трудозатратами - тема отдельной дискуссии :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху