Как блогу остаться первоисточником в глазах поисковика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я имею доступ к базе одного крупного блога новостного. Если я стырю его базу , подниму такой же блог, а в теле сообщений того блога поставлю ссылок незаметных человеку на свой блог - посчитают ли поисковики первоисточником мой блог? Хоть он и появился позже
 
  • Заблокирован
  • #12
в статье можно оставлять ссылки с кивордами, ещё больше пользы будет, если автоматом тырят.
 
если вашь блог будет иметь больший вес, то почти 100% да.
 
Я имею доступ к базе одного крупного блога новостного. Если я стырю его базу , подниму такой же блог, а в теле сообщений того блога поставлю ссылок незаметных человеку на свой блог - посчитают ли поисковики первоисточником мой блог? Хоть он и появился позже

Учитывая что блог большой и новостной, и особенно если доменному имени много лет, то таких очень тяжело обходить
 
Насколько я понял из прочитанного, гораздо важнее PR/ТИЦ домена, нежели быть проиндексированным первым. Два вопроса:

1) Имеет ли смысл искусственно наращивать ссылочную массу (покупка ссылок) для белого блога? Не чревато ли?

2) А что если сначала нарастить PR/ТИЦ домена с временным (не уникальным) контентом, а только потом уже начать пост уникального?

3) В какие социалки имеет смысл постить (блог для российской аудитории)?

Спасибо.

PS. Реального опыта в продвижении нет, поэтому такие наивные вопрос.
 
Еще встречал такую инфу, что желательно получить беки с тех же блогов и форумов, с которых ссылаются на конкурента
 
  • Заблокирован
  • #17
Насколько я понял из прочитанного, гораздо важнее PR/ТИЦ домена, нежели быть проиндексированным первым. Два вопроса:

1) Имеет ли смысл искусственно наращивать ссылочную массу (покупка ссылок) для белого блога? Не чревато ли?

2) А что если сначала нарастить PR/ТИЦ домена с временным (не уникальным) контентом, а только потом уже начать пост уникального?

3) В какие социалки имеет смысл постить (блог для российской аудитории)?

Спасибо.

PS. Реального опыта в продвижении нет, поэтому такие наивные вопрос.
Еще важнее, чем ПР/тИЦ домена, его трастовость. К сожалению, эта величина в числовом виде нигде не отображается, поэтому ее оценивают только косвенно.
1) Белые проекты продвигаются в том числе покупкой ссылок. Если сможете - постарайтесь покупать на качественных площадках
2) Связываясь с неуникальным контентом, рискуете оказаться наказанным. Можете начать с микса в 40% уникального на 60% неуникального (цифры ничем не подкреплены ;) )
3) Во все, до которых дотянитесь: БобрДобр, Мемори, Мистер Вонг, Моеместо, 100закладок...

Удачи в хорошем начинании.
 
Еще важнее, чем ПР/тИЦ домена, его трастовость. К сожалению, эта величина в числовом виде нигде не отображается, поэтому ее оценивают только косвенно.

А по каким косвенным признакам кроме как PR/ТИЦ, можно эту самую трастовость оценить?

Удачи в хорошем начинании.

Спасибо!
 
  • Заблокирован
  • #19
Как вот из писем Платону, они работают над алгоритмом чтобы узнавать первоисточник. Но пока яшка этим не занимается.
И практически все рекомендации, также делал которые обсуждаются выше. Но парой свои собственные статьи вижу на других сайтах раньше чем мои индексируются. И верно чем выше сайт тем ему все первому отдается.
 
Не помню где обсуждалось, но ребята пришли к такому решению:
Постится статья на страничке глубоко в сайте, зовется паук, только на следующий день публикуется на главной и добавляется в социалки. Но тут что б паук пришел тоже была хитрость какая-то, да не помню я уж, не мое это :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху