[J1.5] utChat - лучший чат для Joomla (AJAX)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-бы не было кракозяблов в самом чате надо файл main.php который находится в папке components/com_utchat/pfc/i18n/ru_RU/ открыть AkelPad и сохранить его в нужной Вам кодировке. В моем случае это windows-1251.
 
Установилась последняя версия лишь после того как xml файл сохранил в кодировке UTF-8, до этого joomla писала, что не найден установочный xml, но теперь в админке и сам чат пишется кракозяблами типа �������, как это исправить?

Добавлено через 40 минут
Разобрался. Вобщем все файлы содержащие русский язык от этого компонента сохраняете в кодировке UTF-8 и всё нормально отображается.
 
Немогу понять, устанавливал чат, все было ок, потом снес и опять установил. Теперь когда входишь в чат не видно заисей которые были в чате до твоего входа. Помню что они сохраняются в каком то файле, а вот где и что отвечает за это не помню. В настройках ничего нет.
P.S. Спасибо за помощь.
 
хороший чат, подправил под свои нужды код его и порядок.
 
а этот чат будет работать на PHP5? а то я пробывал чат бородина и VOC, но не разобрался как их толком на сервак кидать
 
а этот чат будет работать на PHP5? а то я пробывал чат бородина и VOC, но не разобрался как их толком на сервак кидать
Будет, по крайней мере у меня работает.
Помню что они сохраняются в каком то файле, а вот где и что отвечает за это не помню.
Нашел где сохраняются логи и файл, отвечающий за логи нашел, и права выставил на папку 777, один х.. не появляются сообщения из логов :nezn:.
Ставил чат из первого поста, вроде все ОК, но под IE он не работает.
У кого какие мысли?
 
отсуствует htaccess файл ..., а что подправить-то? Всё равно ошибка таже.
 
Установилась последняя версия лишь после того как xml файл сохранил в кодировке UTF-8, до этого joomla писала, что не найден установочный xml, но теперь в админке и сам чат пишется кракозяблами типа �������, как это исправить?
Добавлено через 40 минут
Разобрался. Вобщем все файлы содержащие русский язык от этого компонента сохраняете в кодировке UTF-8 и всё нормально отображается.
Кинь ссылку на utChat. С первого поста версия с багами.
 
Я тоже с ним намучался, не очень понравился.
 
Отличный чат и досих пор актуальный, у меня стоит на J1.5.11 utchat 1.0.5 и ни каких проблем не испытываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху