[Скрипт] IPB v2.3.6 IBR.NULL- DAVIDOFF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так удобней хранить изображение прямо в коде, в ИПБ есть несколько мест где прямо в коде хранятся изображения преобразованые бейс64...

на самом деле это не так, в зашифрованом виде они хранятся в файлах XML для совместимости, все XML файлы в которых содержатся зашифрованые картинки преднахначены для импортирования в базу, в основном при установке форума

а это чистый фейк - что то типа электронной подписи,
этот код встречался в механизме защиты лицензии,
думается что это и есть часть механизма защиты лицензии
интересно мнение по этому поводу тех кто нулит
 
Apache 2.2.11 + PHP 5.3.0 + MySql 5.0.5 - DLE 7.5 стоит на локалке.
Копирую папку Uploads в _http://mysite.ru/ipbforum, делаю все по инструкции и запускаю инсталл.
...
Подскажите, как это побороть. :(

насколько я понял - ты устанавливаешь форум
если так, то надо скопировать содержимое папки upload, а не саму папку
поэтоиу и install не находит пути
 
А у меня каптча не работает, пишет все время неверный код и все, никто даже зарегится не может.
 
Какой тип капчи?

Вот у меня проблема иная - ну никак не хочет форум запоминать авторизацию пользователя, только авторизовался - страницу закрыл, потом открыл - он уже сессию сбросил. В 4х броузерах пробовал. Подскажите на что хотя бы внимание обратить чтобы проблему решить.
Причем такая ситуация что:
если зайти как:
адрес форума - не будет считать что я залогинен,
а если войти так
имя форума/index.php?s=6805642d... (адрес сессии при логине полученный), то форум посчитает что я залогинен. Проблема в куках?
 
Какой тип капчи?

Вот у меня проблема иная - ну никак не хочет форум запоминать авторизацию пользователя, только авторизовался - страницу закрыл, потом открыл - он уже сессию сбросил. В 4х броузерах пробовал. Подскажите на что хотя бы внимание обратить чтобы проблему решить.
Причем такая ситуация что:
если зайти как:
адрес форума - не будет считать что я залогинен,
а если войти так
имя форума/index.php?s=6805642d... (адрес сессии при логине полученный), то форум посчитает что я залогинен. Проблема в куках?
Проверь какой URL используется и прописан в основных настройках форума, т.к. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся считаются форумом как разные домены и требуют отдельных кукисов и соответственно логинов на форум.

:cool:
 
:)

Удачно поставилась, вроде пока багов не отметил.
 
подскажите пожалуйста почему не отображается?
директорию изображений в настройках поменял на
style_images/my skin
а на фтп там пусто
как решить проблему?
читал ман там написано это может быть из-за хостинга

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. проверь что этому шаблону соответвует папка с изображениями - в настройках шаблона.
2. проверь что адрес точно соотвествует указанному в настройках, потому что под *NIX системами адресация регистрозависимая.

Добавлено через 1 минуту
директорию изображений в настройках поменял на
style_images/my skin
а на фтп там пусто
Так заполни, если в настройках стоит эта папка, то точно в неё на фтп должны лежать изображения, если не будет, то и будет пусто и посмотри в коде открытой страницы (на твоём скрине) куда ведут пути на не найденные изображения.
 
А галерею и блоги на эту версию какие можно поставить?
 
Почитав тему, что-то я не увидел у других форумчан проблем с Вашим Null'ом (IPB v2.3.6 IBR.NULL- DAVIDOFF ... та же картина была и с Null'ом от Maybe), подобных моим, поэтому просто напишу как есть у меня:
1) Начисто отсутствует "низ форума", то есть имеется только его "шапка".
2) Имеются проблемы в русификации:
  • Вообще отсутствует какой-либо текст в админке в названиях масок доступа для групп пользователей.
  • Я так и не смог создать ни раздела, ни форума в нём так, чтобы его отображало.
  • Другое (я думаю, что и ещё что-нибудь бы нашёл, не закончи я в нём ковыряться).

Я вовсе не хочу Вам (DAVIDOFF) что-либо предъявить, а просто хотел бы понять: может быть я что-то не правильно делал ..., просто раньше я использовал только Null'ы vBulletin, и, решив посмотреть что за IPB такой, я натолкнулся на выше описанные проблемы.

Что я в итоге сделал:
а) Скачал и поставил IP.Board.v2.3.6.PHP.NULL-DGT. Выше описанных проблем в нём я не обнаружил (единственное, чего в нём не было, и что я не мог проверить - это корректность русского перевода).
б) Экспортировал из уже установленного Null'а by DAVIDOFF русский язык в другой Null (см. пункт а)), предварительно сменив в нём кодировку с имеющейся ISO-8859-1 на UTF-8 (БД форума тоже в UTF-8). Русифицировалась только пользовательская часть (всё, кроме кнопок). Перекинул из Null'а by DAVIDOFF в IP.Board.v2.3.6.PHP.NULL-DGT кнопки - они тоже русифицировались.
Кое в чём по части русификации админки я уже разобрался - надо копаться в файлах (?) ...

Что хотелось бы узнать:
1. У меня у одного выше описанные проблемы с Null'ами DAVIDOFF'а и Maybe? Если да, то из-за чего они могли возникнуть?
2. В каком направлении дальше копать, чтобы и админку тоже перевести (разберусь, в принципе, и сам, но, если подскажут, думаю дело пойдёт куда быстрее)?
3. Будет ли исправление описанных выше проблем, если они не только у меня?

Спасибо за внимание!



P. S.:

Все "тесты" проводил под Windows Vista x64 Ultimate Service Pack 1 и (уже как-то привык к нему).
В дальнейшем планируется установка форума на сервер под управлением FreeBSD (если "тест драйв" после всех манипуляций будет удачен).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху