[Soft] Интернет магазин: ShopOS

убийца MySQL

"Интернет-магазин закрыт на тех обс, заходите позже! Проблема с MySQL" - такую ошибку очень часто выдает версия скрипта ShopOS 2.3.0 и после это у меня на тарифе VDS B от ispserver.com MySQL полностью падает !!! Хостер категорически отвергает какую-либо проблему на стороне хоста. Да и падение MySQL на моем VDS я заметил только после установки данного скрипта, в ходе тестирования скрипта...
Я не спец, незнаю, отчего это происходит... И как это устранит, если это возможно...
В принципе, сам скрипт-то понравился, собирался уже для реального проекта попробовать поставить..

Добавлено через 13 минут
И еще вопросик такой: на последнем этапе оформления заказа на товар (когда открывается страничка с ОКНОМ для комментариев к заказу), то есть на шаге: _http://www.мой-домен.ru/checkout_payment.php мне необходимо к письму, отправляемому администратору магазина, прикрепить файлы (архивы, gif, jpg и т.п.). Как это сделать?

В каком файле скрипта и где (в каком месте), а самое главное - какой код дополнительно прописать?
Думаю, что включение данной доп.функции не должен представлять сложности....
 
  • Заблокирован
  • #62
"Интернет-магазин закрыт на тех обс, заходите позже! Проблема с MySQL" - такую ошибку очень часто выдает версия скрипта ShopOS 2.3.0 и после это у меня на тарифе VDS B от ispserver.com MySQL полностью падает !!! Хостер категорически отвергает какую-либо проблему на стороне хоста. Да и падение MySQL на моем VDS я заметил только после установки данного скрипта, в ходе тестирования скрипта...

я про это и говорил - нагрузка на сервер такая, что пришлось снять шопос с реального проекта и отложить до лучших времён. мускул занимает все ресурсы процессора, и хостер начинает визжать.
 
"Интернет-магазин закрыт на тех обс, заходите позже! Проблема с MySQL" - такую ошибку очень часто выдает версия скрипта ShopOS 2.3.0 и после это у меня на тарифе VDS B от ispserver.com MySQL полностью падает !!! Хостер категорически отвергает какую-либо проблему на стороне хоста. Да и падение MySQL на моем VDS я заметил только после установки данного скрипта, в ходе тестирования скрипта...

У меня магазин крутится на VDS от firstvds (как раз и есть ispserver). Никаких особым проблем не заметил. Иногда аперативки много сьедает. Но средняя нагрузка на процессор совсем ничтожная 1-5%.

Добавлено через 1 минуту
я про это и говорил - нагрузка на сервер такая, что пришлось снять шопос с реального проекта и отложить до лучших времён. мускул занимает все ресурсы процессора, и хостер начинает визжать.

Может у вас были какие то определенные особенности магазина? .. очень много запросов возникает при большом кол. вложенных категорий.
 
Вот что хостер на мои претензии пишет:
"Mysql использует порядка 40-80% памяти vDS если ядро ограничиваете его в выделении памяти то он в 85% случаев падает. смотрю по логам...".
И это при абсолютном пустом, без товаров, магазине!
 
Вот что хостер на мои претензии пишет:
"Mysql использует порядка 40-80% памяти vDS если ядро ограничиваете его в выделении памяти то он в 85% случаев падает. смотрю по логам...".
И это при абсолютном пустом, без товаров, магазине!

Или я чего то не понимаю. Или логичнее не выделять для mysql память, если не хватает ядру?

Мне кажется что vds не правильно настроен. или памяти уж слишком зажато.
 
Иногда аперативки много сьедает. Но средняя нагрузка на процессор совсем ничтожная 1-5%.
Так Вы же сами признаете, что иногда (!) оперативки много съедает. Значит, при обработке каких-то отдельных задач скрипту требуется огромное (!) количество памяти... На VDS серверах стоит ограничение во выделении памяти... Так вот, если для исполнения этой задачи скрипт запрашивает объем памяти, превышающей лимит, ядро отказывает ему... В результате MySQL падает...
Ладно я-то, в этих скриптах и в настройках и мониторинге VDS мало еще что понимаю... Но об этом говорит и Cimmerian, который на этих скриптах, как я понимаю, не одну собаку съел :) и мне его мнение является авторитетным...
Попозже попробую скрипт на чистый VDS поставить, все же он мне понравился...
Только подскажи, как прикрутить функцию прикрепления файлов к комментариям к заказу (то есть к письму, отправляемому администратору магазина)? Очень нужна она мне...
 
  • Заблокирован
  • #67
это общая проблема всех веток xtc. с оперативкой там всё нормально, обычно съедаются вычислительные мощности процессора.
 
Тут еще одна интересная вещь выясняется... Оказывается, изначально этот проект задуман как коммерческий ... Заявленная цена - 57 долларов, что существенно дороже того же shopcms...
На форуме shopos.ru народ жаловался, что не приходит почта... Так вот, отвечают, что "Почта будет работать только в платной версии" и на все просьбы пользователей включить эту функцию ответ один: если нужна функция отправки почты, ставьте старую версию. цитирую: "Я же написал. Сделайте откат на старую версию".
На мой взгляд, скрипт сыроват и до платной версии еще далековато !!! Поэтому отключение функции почтового уведомления крайне некорректно в отношении нынешних пользователей, которые по сути, явпяются бесплатными бета - тестерами..., помогающим "разработчику" выявлять его же ошибки в коде и его недочеты ...
Как там с 3 законом диалектики-то (или Ньютона)? Любое действие вызывает противодействие... Так вроде бы... :D
В связи с этим у меня к аксакалам нуллед-а просьба: научите народ активизировать отключенные "разработчиком" те или функции (в т.ч. и по отправке почты)...
 
  • Заблокирован
  • #69
они скорее всего не отключены, а вырезаны. точно так же как у вама. вернуть их на место, в принципе, не составляет труда, но надо дописывать скрипты.
то есть, похоже, разраб избрал идеологию распространения ту же, что и вам.
по стоимости - вполне всё нормально, функционально шопос богаче шопсиэмэса, так что цена, imho, ещё и занижена.
если бы шопос не грузил так сервер, то я бы им пользовался. но пока - юез вариантов.
 
Стоит ли прикручивать eAccelerator, Memcached. Даст ли это существенный прирост?

Или стоит двигаться в сторону оптимизации запросов?
 
Назад
Сверху