InstantCMS - русская бесплатная система для создания социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Инструмент прекрасный не только для новичков, вобще хоть глюков и много, но сама цмска очень даже склонна быть конкурентной, хотябы потому что похожие скрипты восновном платные. или вы судите со своей колокольни как профи, ну тогда помогите проекту развиваться, нежели кретиковать - лично мое имхо.

а то что проект оч хороший так тут и нечего думать!
проект суперрр :)
 
неплохой двиг.......
а ручками дорабатывать нужно почти везде....
так что это не недостаток
 
Вешел новый релиз InstantCMS 1.1 rc3


10 исправлений, 6 улучшений.
Основные изменения:

  • Теперь гости могут просматривать личные фотографии пользователей, кроме тех, которые запрещены к показу хозяином
  • При создании статей через админку исправлено проставление автора
  • Исправлено удаление тегов при удалении рубрик универсального каталога
  • В настройках сайта теперь можно выбирать шаблон "_default_"
  • Администратор теперь может свободно редактировать и удалять фотографии пользователей
  • Исправлены настройки фотогалереи
  • Фотогалерея → В админке добавлен выбор сортировки списка альбомов
  • Прайслист → Улучшен поиск товаров
  • Админка → Улучшена работа фильтров в многостраничных таблицах
  • Админка → В настройках сайта добавлена опция "Заголовок главной страницы"
  • Форум → Аватары пользователей, имеющих награды, теперь сопровождаются иконками медалей
  • Админка → Добавлена автогенерация ключевых слов (meta keywords) при создании/редактировании статей.
  • Каталог статей → Добавлена новая опция: автоматически генерировать ключевые слова для статей при просмотре
  • Блоги → Добавлена автогенерация ключевых слов (meta keywords) при просмотре постов.
  • Ядро → Интегрирован класс PHPMailer, в настройках сайта стали доступны расширенные опции для почты (mail/sendmail/smtp)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #24
господа, я АКТИВНО работю с данным движком и на офф сайте бываю КАЖДЫЙ день.
перевел на данный движок один из своих проектов, потому как он олицетворяет собой весь нобходимый мне функционал в 1 флаконе. НО:
-баг на баге и багом погоняет.
-у меня стоит версия rc1.2 - последняя версия, исправив несколько проблем внесла ошибок на порядок больше чем их даже было.
-о безопасности скрипта вообще нет речи
-о стабильности... пока никто не тронет - работает, но смотрите пункт выше.
-админы занимаются разработкой в свободное время. Т.е. новостей и справлений не было уже месяц, когда будут неизвестно, сколько новых ошибок принесут - напонятно. Сижу понемногу исправляю что в моих силах сам.

Вообще писал к тому, что ОЧЕНЬ не советую ставить-апдейтить до третьей версии. 1.2 КУДА СТАБИЛЬНЕЕ и ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ (в плане правильной работы модулей)
 
а по нагрузке на сервер - как оно себя зарекомендовало?
 
Но все таки небольшой но прогресс есть, я когда токо узнал об этой теме то даже сайт их не открывался, а щас зашел и даже скачал.
 
Нагрузку держит, проверил на паре своих сайтов, да и на тех что в примерах, тоже можно посмотреть.
А по офф сайту не судите, там всему виной хостинг.
 
Ну, а чего ожидать от проекта, которому пол года? Главное - задел опрелен, глядишь еще через пол года будет реально стабильная первая версия.
 
Довольно таки перспективная CMS.
То что она написана на базе Joomla - заблуждение.
Общее у нее с Joomla то что обое написаны на PHP :) и имеют схожие названия папок и структуру шаблона.
Внутри кода все запросы к базе реализуются прямым mysql_query().
При загрузке главной страницы в базовой сборке rc3 было 60-70 запросов.
При переходе в универсальный каталог - 40-50.
Но запросы более легкие чем в Joomla.
 
Использую на нескольких проектах - доволен, но есть на данный момент горячее желание поскорее увидеть финал релиз :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху