[Soft] ImageCMS 4.7

Подскажите кто-нибудь, что происходит с кодировкой, местами она козлит. Проблема в том, что скрипт перестал воспринимать БД и на сайте вместо кирилицы выводятся либо пустые строки, либо ���. Думаю, проблема в настройках кодировки на сервере или где-то ещё, но не могу понять, где. В чём может быть проблема?

Код:
Propel::getWriteConnection('Shop')->exec("SET NAMES 'UTF8'");
в application/libraries/lib_init.php в конце метода __construct() - не помогло

trob.png
 
Последнее редактирование:
Подскажите кто-нибудь, что происходит с кодировкой, местами она козлит. Проблема в том, что скрипт перестал воспринимать БД и на сайте вместо кирилицы выводятся либо пустые строки, либо ���. Думаю, проблема в настройках кодировки на сервере или где-то ещё, но не могу понять, где. В чём может быть проблема?

Код:
Propel::getWriteConnection('Shop')->exec("SET NAMES 'UTF8'");
в application/libraries/lib_init.php в конце метода __construct() - не помогло

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
видимо ты пытался експортом закинуть csv файл, а в csv при сохранении из екселя русские буквы вот так вот порятся, сохраняй файлы в xls и не парься, ескпортируй спокойно!
 
видимо ты пытался експортом закинуть csv файл, а в csv при сохранении из екселя русские буквы вот так вот порятся, сохраняй файлы в xls и не парься, ескпортируй спокойно!
Нет не пытался ничего экспортировать/импортировать. Я просто установил скрипт (после установки кодировка уже была кривая) и руками поменял имя первой категории как на скрине указано. Пробовал на 2х хостерах - эффект одинаковый.
 
Последнее редактирование:
Как решить проблему с картой сайта?
Проблема заключается в том, что при генерации карты сайта через модуль "карта сайта" дата создания некоторых страниц 1970.01.01 и плюс много дублей
 

Вложения

  • карта.jpg
    карта.jpg
    157 KB · Просмотры: 17
Нет не пытался ничего экспортировать/импортировать. Я просто установил скрипт (после установки кодировка уже была кривая) и руками поменял имя первой категории как на скрине указано. Пробовал на 2х хостерах - эффект одинаковый.
какой такой скрипт ты поставил, после которого у тебя все перекосило?!
и еще, проверь файл .htaccess первая строка у тебя такая?
AddDefaultCharset UTF-8
 
какой такой скрипт ты поставил, после которого у тебя все перекосило?!
и еще, проверь файл .htaccess первая строка у тебя такая?
AddDefaultCharset UTF-8

Первая строчка AddDefaultCharset UTF-8
Неужели ни у кого больше не возникало проблем с кодировкой =)
Screenshot_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Давай по порядку!
У тебя был установлен скрипт какой версии? начни с начала, что было, что ты сделал, и что в итоге! Я имею ввиду, стоял ли у тебя магазин ранее и какой версии
 
Проблему с кодировкой решает хостер, проблема в ипорте в базу в разной кодировки .
 
Добрый день! Подскажите, стоит ли юзать даную версию для нового магазина? или же обойтись старой версией? Просто не хотелось бы столкнуться с ошибками у клиентов
 
Проблему с кодировкой решает хостер, проблема в ипорте в базу в разной кодировки .
У меня складывается такое ощущение что текст из базы почему то идет в кодировке windows-1251
 
Назад
Сверху