HTACCESS и php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят раз уж зашла тема о HTACCESS подскажите:
Есть сайт и директории что нужно прписать в HTACCESS, чтобы например набрав в браузре строку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этот файл не копировался а выдавал ошибку или запускал главную страницу или определенную страницу?
Если есть ссылку на мануал с примерами будет просто гуд!
Заранее СП.
Ребят так и не понял что нужно для моей проблемы? почитал мануал - Options -Indexes она как я понял предотвращает просмотр директории а мне нужно что бы файл не грузился т.е. переносил пользователя на главную страницу! или это надо права на папку ставить? если да то какие?
 
RewriteEngine On
RewriteRule ^/doc/log\.txt$ /
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что-то не помогло....ввел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и файл открылся...!
Может как-то по другому надо?
А как скрыть полностью на чтение папку DOC ?
 
Кладёшь .htaccess в папку docs со следующим содержанием:

Options -Indexes

Но это скрывает только имена файлов в папке. Если хочешь сделать недоступными из браузера все файлы в папке doc, то клади .htaccess в папку doc со следующим содержанием:

Order deny,allow
Deny from all
 
  • Нравится
Реакции: rit
  • Заблокирован
  • #15
akhkharu
можно просто deny from all
 
Да, все верно, можно без Order.
Ступил немного 8)
 
а это не запретит читать файлы с сервера скриптами?
 
Нет, не запретит.
 
я думаю хватит использоват хтмл таг <base href="nameofsite.oo" /> и оно решит проблему с использованием CSS файлов
 
У меня такой вопросик:
Как при помощи .htaccess сделать так чтобы когда ктото заходит на сайт и роботы в том числе по ссылке - site.com грузился Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но при этом мне надо чтобы остался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и его переименововать нежелательно... Заранее благодарен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху