HTACCESS и php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gelous

Местный житель
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
215
Реакции
22
Привет, кто в аксесе разбирается подксажите плз! Я где то видел директиву но забыл =(

в общем задача такая - нужно чтобы скрипт разбрал урл типа site.ru/1999

скрипт на пхп, делается как-то через htaccess только не припомню как =( подскажите плз кто знает!
 
mod_rewrite я знаю... но там такая штука вряд ли прокатит... там именно директива какая-то была... (

ЗЫ Если ты умудренный опытом в мод_реврайте, напиши плз код дла htaccess, спасибо
 
Что конкретно тебе нужно не очень ясно, но приблизительно так это будет выглядеть:

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteRule ^([^\/]*)$ index.php?page=$1 [L]

На любой URL в корневой папке будет вызываться скрипт index.php с GET параметром page который будет равен, для твоего примера, 1999.
 
Ребят раз уж зашла тема о HTACCESS подскажите:

Есть сайт и директории что нужно прписать в HTACCESS, чтобы например набрав в браузре строку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этот файл не копировался а выдавал ошибку или запускал главную страницу или определенную страницу?

Если есть ссылку на мануал с примерами будет просто гуд!
Заранее СП.
 
большое спасибо nnmkayf

Добавлено через 15 минут
только вот перестал он иклудить style.css... есть решение проблемы?
 
2gelous
Есть! Заменить относительные пути на абсолютные:)
2rit
Ссылок много дали. Ищи там по ним. Тебе надо выдавать ошибку 404 (или редиректить на 404.php), можно запоролить папку. Вариантов много
 
блин, меня тут считают самым тупым что ли? =) я знаю что надо заменить пути абсолютными. это не помогло.
 
блин, меня тут считают самым тупым что ли? =) я знаю что надо заменить пути абсолютными. это не помогло.
Опиши пожалуйста конкретные требования к тому, что именно нужно реврайтить, а то они не очень понятны, из ТЗ только четыре цифры ;)

По поводу проблемы с CSS - она именно из за этого. Вообще хорошим тоном считается что css грузятся из подпапки css - если ты их туда перенесешь и будешь подключать от туда - проблема пропадет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху