Хостинг под WebAsyst?

А если магазин будет работать без обновления цен и товаров. просто как каталог. Самого дешевого тарифа хватит?
 
Если товару меньше 100, посещаемость меньше 50 в вечернее время (час пик =)), то, думаю, хватит. Опять же таки это субъективно к хостеру... Есть лояльные к нагрузке, есть критичные. Бывает конкурент запустит dDos и хостер спишет нагрузку на вас. Для начала попробуйте, если будет тормозить сайт или хостер письма писать о нагрузке, то перейдите на тариф повыше.
 
на ihc не ставил, но пользовался VDS. VDS отличная, нареканий нет, но дополнительные услуги практически все платные, вот и ушел.
 
Хостинг на activecloud года три, самый дешевый тариф
Товаров около 1000, 500-1000 уников в сутки
Когда хостер начал мониторить нагрузку - пошли проблемы. Предлагали тяжелые тарифы.

Посмотрел сколько запросов WA делает к БД - мама! А если включаешь поиск по дополнительным параметрам - мама ахтунг!

Пришлось разобраться как сделать кеширование. Загнали в кеш все кроме корзины и результатов поиска - запросов к БД после создания кеша - ноль. И подправили админку чтоб кеш при изменениях удалялся.

Прошло полтора года - полет нормальный. Тариф не меняли - остался самый дешевый. Хостер не жалуется. Мы естественно тоже :)
 
подскажите бюджетный хостинг для webasyst чтобы платить рублей 100 в месяц если такие есть
 
что ж за бизнес такой... 100 руб в месяц бюджет на поддержку. я 2000 плачу на пустышки. 3 различных облака, 2 под бэкап и 1 рабочий. резервные копии 2 раза в день делаются в 2 разных датацентрах.Таким образом я уверен в завтрашнем дне =) А если тратить 100 руб на говнохост, можно без магазина остаться в один момент...
 
На sweb Питерский ставил кто нибудь?
Категорически не советую - сайты работают очень плохо...то время ответа переваливает за 30 сек, то просто серваки лежат...Проблемы гарантированно почти каждый день. Сам ищу куда переехать

Подтверждаю. Sweb почти всегда тяжело справлялся с простым форумом phpBB, а webasyst вообще открывал по 20 сек. и это пустой. Пришлось съехать.
 
Имею опыт работы с ВА на VPS от hc.ru, ruweb.net, fastvps.ru. Тарифы средние-старшие. Нигде проблем не было.
На shared'е от мажордомо тормозил жутко.
 
Назад
Сверху