Помощь Две цены в одном магазине. Опт и розница. Возможно ли?

Погодите, можно же просто каждой группе покупателей выставлять свои цены. Функциональность из коробки. Разве это не решает проблему? Оптовикам устанавливаете отдельные цены.
 
Идея хорошая для сайта. Две цены то можно сделать, для разных групп покупателей.
А как можно сделать чтобы к примеру "оптовик" мог как то авторизироваться на сайте- и ему уже были доступны др. цены.
Обычно у оптовиков я замечал идет переход на др. сайт(поддомен)
 
Две цены то можно сделать, для разных групп покупателей.
А как можно сделать чтобы к примеру "оптовик" мог как то авторизироваться на сайте- и ему уже были доступны др. цены.

Вы же сами и ответили..
Зарегистрированных оптовиков ручками (после подтверждения - момент организационный, ведь не всем подряд отображать сниженные цены) добавлять в группу оптовики, для которой действуют "другие" цены.
Обычно у оптовиков я замечал идет переход на др. сайт(поддомен)
Вопрос скорее удобства работы. Не всегда розничный сайт удобен для оптовиков, и наоборот..
Например, мало кому в розницу нужен "размерный ряд" целиком.
 
Подскажите, несть такая задумка, но не знаю как реализовать. И возможно ли вообще такое.
Нужно, чтоб при покупке 1 единицы товара - цена 100р. А если наплюсовать 10 ед. товара - цена меняется на 80р.
 
Хочу создать магазин по джинсовой одежде. Так чтобы были и оптовые и розничные клиенты. Скажем зашел человек на сайт и увидел розничные цены. Зарегестрировался, получил статус скажем оптовик. И после входа под своим аккаунтом, он уже видит не розничные цены, а только оптовые. Возможно ли такое? Или надо создавать два магазина, два раза ставить ОпенКарт, и иметь два разных доменных имени? Как правильно?

Все намного проше сделать через моды.

Например авторизация оптовых поставщиков через мод
1366371857.Privatesale-693x200.jpg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
_________________

Оптовый каталог с внедренной выше авторизацией оптовиков
1366718842.banner1-693x200.jpg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
_________________
_________________
Сужение видимых частей каталог для разных видов пользователей
1374851075.restrict%20catalogue%20prodcuts-500x500.jpg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
________________

Или можно проще сделать усредненную наценку и выщитать дисконт для оптовиков и попробовать
Что то вроде Дисконтных модов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

или Комплексный мод по дисконтам
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Извини что ссылки на английскую часть опенкарта, но РФ форум сегодня не пашет.
 
Подскажите, несть такая задумка, но не знаю как реализовать. И возможно ли вообще такое.
Нужно, чтоб при покупке 1 единицы товара - цена 100р. А если наплюсовать 10 ед. товара - цена меняется на 80р.

Дисконт по формуле
1339668807.formula-based-fee-discount-1-resize-206x206-crop-0x0x206x120.jpg

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
____________________________________________

Простой дисконт по кол-ву
1340091511.item-based-fee-discount-1-resize-206x206-crop-0x0x206x120.jpg

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
_____________________________________________

Все дисконтные моды
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все ссылки исправлены и работают. Sorry:ah:
 
Для оптовиков лучше вывести отдельное меню в магазине и предложить им для скачкт прайс в екселе или pdf. Оптовики если и будут смотреть карточки товаров, то только чтобы ознакомиться с асcортиментом, дальше им смотреть нечего, поэтому функционал с изменением цены лишний и ненужный, лишняя бессмысленная работа.
В самом прайсе стоит сделать ссылки на карточки, для удобства.
 
Я вот склоняюсь к стандартному решению с использованием отдельных групп пользователей, но хочу объединить для этого партнерские аккаунты с клиентскими для оптовиков. Саму форму регистрации уже переделал.
Был тут как то модуль, так и назывался - объединение аккаунтов, но сейчас что-то не могу его найти.

UPD: вот он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху