Помощь Две цены в одном магазине. Опт и розница. Возможно ли?

Maik Vini

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Добрый день. Прошу сильно меня не пинать, я тут новенький.
Уж очень мне приглянулся магазин на движке ОпенКарт (1.5.4.1)
Хочу создать магазин по джинсовой одежде. Так чтобы были и оптовые и розничные клиенты. Скажем зашел человек на сайт и увидел розничные цены. Зарегестрировался, получил статус скажем оптовик. И после входа под своим аккаунтом, он уже видит не розничные цены, а только оптовые. Возможно ли такое? Или надо создавать два магазина, два раза ставить ОпенКарт, и иметь два разных доменных имени? Как правильно?
 
Технически можно реализовать оба варианта. Практически (два сайта - каждый под свои нужды) - предпочтительнее (и для раскрутки и с технической стороны).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
А одну и туже базу MSQL под два магазина (чтобы дважды не заливать товары) возможно ли? ведь отличаться будут только цены. Даже шаблоны будут одинаковые.
 
чтобы дважды не заливать товары
Используйте CSV Import (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

отличаться будут только цены.
Если разница для оптовых и розничных покупателей будет у вас только в цене - действительно нет смысла делать 2 магазина.

- конечно решать вам, но розничный и оптовый магазин (в моей практике) - это небо и земля:
- Оптовикам - главное посмотреть удобно (+ информативная часть "выгодно и быстро").
- Розница - это всевозможные тонкости, акции доставки и т.д. "Гарантия, цена, удобство".

Объединять проекты (которые по логике должны содержать разную информацию и отличаться по юзабилити) считаю не правильно.
Но это лишь мое скромное мнение. Возможно у кого-то был другой опыт :)
 
Возможно из коробки и не надо никаких двух магазинов, замучаетесь потом. Если конечно ассортимент не сильно различается.
Заходите в товар - скидка, выставляете группу покупателей - оптовики и нужную цену товара с количеством. Все, теперь для розничных покупателей цена будет одна, а для оптовых - другая. Только не забудьте потом указать оптовым покупателям, что при регистрации необходимо выбрать группу "оптовики".
 
Вот этого не понял. Из какой коробки?
"из коробки" - в смысле "готовый вариант".
Термин "коробочный продукт" родился в сфере информационных технологий. Разработчики сложных программных продуктов стремились стандартизировать их сбыт. Так возникли нарядные боксы (коробки) содержащие дистрибутив ПО, инструкцию и телефон службы поддержки. Идея состоит в том, что Вы покупаете сайт или программу как "вещь". Известными примерами коробочных продуктов являются Microsoft Office, 1С:Предприятие и т.д.
 
Заходите в товар - скидка, выставляете группу покупателей - оптовики и нужную цену товара с количеством.


я также делал. в магазине есть 4 цены (розница и 3 вида опта).
при регистрации юзер выбирает группу и видит свои цены. точнее 2 цены (перечеркнутую розницу и свою цену)
еще была сделана ручная активация оптовиков после регистрации.
все легко делается стандартными средствами опенкарта, напильник применять почти не нужно.
 
пробовала установить. но у меня идет конфликт с другим модулем, который на данный момент важнее этого... поэтому пришлось оставить только один модуль
 
Назад
Сверху