Доходы от сетки из 100 сателлитов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В тему топика - существуют ли сейчас сетки сателлитов в их прямом значении - с перелинковкой по всем 100 в связи с опасностью попадания под бан?
У меня вот из 11 сайтов, поданных на индексацию, яндекс 6 не индексирует. Причем 2 попало в индекс, а затем через неделю - вылетело. Причем из этих 6, пять находится на дорогом хостинге, правда на одном IP. На всех этих сайтах только рерайченный контент и отличающийся дизайн друг от друга. Не понимаю этот яндекс. Жрет с копипастным контентом, а уникальный - выплевывает.
 
Причем 2 попало в индекс, а затем через неделю - вылетело.
Сделай еще 20. И забудь про сдл, это сказка для маленьких детей.
пять находится на дорогом хостинге, правда на одном IP
То, что дорогой, это пофик. Один айпи - возможно, но наврядли ты его засрал до такой степени, что с него не индексируется.
На всех этих сайтах только рерайченный контент и отличающийся дизайн друг от друга. Не понимаю этот яндекс. Жрет с копипастным контентом, а уникальный - выплевывает.
Он уник контент за дор считает ) Тупо ставь на новый домен какой нить парсер контента, и все будет ок. БыдлоСДЛ яндекс не любит )
 
На сколько последние нововведения Яндекса типа Магадан сокращают жизнь таких автонаполняемых сайтов? Они хоть 3-4 месяца живут, чтобы успеть отработать расходы и принести доход?
 
да парой сейчас уже многое смущает.
например само название уникальный контекст
да многие берут книги сканируют их, но ведь эти же самые книги парой есть и в электронных библиотеках.
и насколько сайты сателлиты с уникальным кон....
оправдавают относительно копи.....
если можно соотношения.
 
имхо уже не осталось ни одной электронной книги на русском, которая не осела-бы на десятке-другом сателлитов. Недавно заказывал отсканить-распознать ну вообще нафиг никому не нужную техническую книженцию где древних гостов больше чем текста - проверяю копискейпом - ее в инете навалом.. А по ключевикам хрен найдешь :))

Время статичных сателлитов уходит. Сейчас стоит заниматься только автонаполняемыми. Не тупо ворующими рсс-контент, не.. Лучше разместить несколько десятков статей, и пару раз в неделю добавлять им комментарии, напарсенные с инета. Такие "роботы" даже из бана вылазят со временем. Если сателлит на вордпрессе, то можно тупо распарсить ветку какого-то форума (а лучше нескольких), и эти сохраненные комментарии случайным образом подклеивать к страничкам, по крону. Доноры естественно должны быть тематическими.
Такой прикинуть чтобы месяца на три хватило "топлива", и за такой сат можно не беспокоиться. :ay:
 
На сколько последние нововведения Яндекса типа Магадан сокращают жизнь таких автонаполняемых сайтов? Они хоть 3-4 месяца живут, чтобы успеть отработать расходы и принести доход?
не поленись, пролистни эту тему на пару страниц назад. Там пример авто сайта я показал. Чуствуют себя такие сайты оч хорошо, бабло приносят тока впуть, и не требуют много времени для установки. За раз можно хоть 100 штук ставить.
Еси чесна, то раньше выдача была лучше. Имхо.
 
да, сейчас все сводится к тому, что сателиты должны быть динамические. хотя есть конечно пару книжец у меня на подходе, но палить я их не буду. вобще еще можно найти книги.
 
да, сейчас все сводится к тому, что сателиты должны быть динамические. хотя есть конечно пару книжец у меня на подходе, но палить я их не буду. вобще еще можно найти книги.

что Вы все заикнулись на автообновляемых сатах?
Почему тогда живут и будут жить сайты компаний? Они ведь годами не обновляются и не вылетают из индекса.
Тут надо искать причину в другом!/Фраза риторическая/
 
что Вы все заикнулись на автообновляемых сатах?
Почему тогда живут и будут жить сайты компаний? Они ведь годами не обновляются и не вылетают из индекса.
Тут надо искать причину в другом!/Фраза риторическая/

если уж фраза риторическая, то мой ответ тоже риторический.
замечали что обычно такие компании не стремяться получить первые места в поисковиках по каким то запросам? они их и не получают. для таких сайт это как какой-либо атрибут, который пишется внизу визитки и больше не для чего не служит
 
замечали что обычно такие компании не стремяться получить первые места в поисковиках по каким то запросам? они их и не получают. для таких сайт это как какой-либо атрибут, который пишется внизу визитки и больше не для чего не служит
Согласитесь, что говносайты, состоящие в сетке из 100 сателлитов, тоже не стремятся к топу.
смысл в том, чтобы сайты были в индексе и как-то в какой-то мере с прокаченными пузомерками.
"больше не для чего не служит" (ц)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху