• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

DataLife Engine 7.3 Final Release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
eto ne kosiak, eto nastroiki tvojego servera ;]]]
default page nazyvajetca
 
Кто знает как поведёт себя двиг если постить в него книги.
Не сносит ему крышу от раздутой базы?
 
psyon
от мощностей хостинга зависит и от размера базы. если тебе 20-30 мегов книг нужно вогнать то проблем не будет. если 200-300 то думаю проблемы уже начнуться даже на мощном хосте )
 
Vzdujet, no togda sovetuju otrubit poisk pohozyh novostei i peredelat` bazu v InnoDB.
 
psyon
от мощностей хостинга зависит и от размера базы. если тебе 20-30 мегов книг нужно вогнать то проблем не будет. если 200-300 то думаю проблемы уже начнуться даже на мощном хосте )

А вы как посоветуете?
Есть 2 варианта
1 Постить книги прям на сайте
+ больше страниц на сайте
+ больше НЧ с поисковиков
- большая база сайта
2 Заливать книги на файлообменники
+ можно зарабатывать на закачках
- больше гемору на заливках
- файл могут удалить через NN-дней отсутствия обращений
спасибо!
 
А вы как посоветуете?
Есть 2 варианта
1 Постить книги прям на сайте
+ больше страниц на сайте
+ больше НЧ с поисковиков
- большая база сайта
2 Заливать книги на файлообменники
+ можно зарабатывать на закачках
- больше гемору на заливках
- файл могут удалить через NN-дней отсутствия обращений
спасибо!

на файлообменниках зарабатывать можно только с файлами размером больше 1 мб. А большинство книг не такие большие. Ладно, переборщил - все книги не такие большие, особенно архивом. Можеш публиковать анотации, первые разделы только. А сами книги выкладывай атачами в зипе, либо в текстовом варианте. Текстовики открываются браузерами, базу не нагружают. Ну, а если файлообменники, то помоему на депозите появился голд для вебмастеров, там может не удяляют. А вообще почитай, насколько тема книг прибыльна (недавно попадалась тема обсуждения, на чем можно зарабатывать на таком сайте...Так вот кроме тормозного озона и директа или адсенса с копеечными бидами ничего так и не нашли.
Вообщем это не сюда обсуждение, постить на любом движке, которые обращается к БД книги - это глупо помоему
 
Тоже правда. Просто библиотека на сайте один из основных разделов, хотел в этом направлении работать.
Самый верный вариант - ссылка на архив книги + первые главы, так сказать для ознакомления.
И страниц больше на сайт для той-же сапы и людям удобно :D
 
Все зависит от размеров которые будет занимать библиотека. Будет та 20 гигов и ты про дле вообще забудь. Насовсем. А если та 20-30 книг по 1-2 мега то тут даже и думать нечего, это на любом хосте висеть будет и не тормозить.
 
Млин, ну шо за Тема то в сторону так пошла, непонимаю. Вы обсуждаете то, чего физически не понимаете. У меня есть сайт, так кстати и называеться, Книгодром. В даный момент залито 1.5 Гб книг, в планах залить 500 Гб, так как инфа уникальная имееться и она собиралась с всех возможных источников. Естественно никто не планирует сайт превратить в файлообменник, хотя и такое возможно, недумаю что за один раз максимум 10 человек что то скачать захотять. Но суть то в другом, что ни информация, ни что другое не даёт нагрузки на сервак. Вот и всё, если хотите пообсуждать годиться ДЛЕ и всё такое под такие мега проэкты, то создайте отдельную Темку. Тут настолько я знаю такие вопросы не обсуждаються.
:nezn:
 
Кто подскажет в чем может быть проблема стандартного RSS по пунктам:

1. Перестал грабить то, что раньше грабил без проблем (все ответы типа - неправильный шаблон граббинга, новая авторизация в куках и.т.д все в порядке с этим не первый год на DLE) и эта за много лет впервые такое. На некоторых лентах вообще не тащит новости ни короткую, соотвественно ни полную (ошибок как правило не выдает). У некоторых тащит кароткую, но при получении полной новости "AJAX" индекатор весит очень долго и если даже заканчивается процесс то ошибок не выдает.

2. Как проверка с тойже wara_ru перестал тащить хотя лента у них рабочая. Ну и всех других также не тащит весит и все.

Да еще вот сейчас проверил (сервер этот-же) двиг 6.5 такая же байда. Некоторые ленты вообще не тянет и не пишет ошибок, а некоторые короткую открывает, а полную тоже не тянет и процесс висит долго и заканчивается без ошибок.

Вывод - всетаки наверное, что-то на серваке, но его никто посторонний не админит! Какие мысли?

3. Шаблон не менял, с rss фалами не эксперементировал (как я уже говорил речь идет о стандартном rss граббере). Т.е все началось дня три назад за этот период вообше в коде движка нековырялся.

4. Вроди как незванных гостей небыло, но все проверил и антивирусом и ручками - лишних файлов нет и код не менялся. Но я все файлы заново перезали, не помогло.

5. Сервер свой, на нем настройки тоже не менял все необходимые библиотеки для работы rss стоят.

В основном, но не всегда получает краткую новость, но на длинной процесс весит очень долго и заканчивается ничем.

Иногда выдает при получении краткой новости вот такую ошибку "XML error in File: http://" даже не полной новости.

Вообщем кто чем может помогите.

P.S. Да еще это началось у версии 7.2 и я сегодня обновил до 7.3 но не помогло. Боюсь, что если даже в чистую ставить не поможет опсколку я и так все фалы перезалил чистые. Да и модами я не пользуюсь.

Еще заметил тоже самое происходит и у другого домена (сервак тот-же) двиг 6.5. Сервер постороние не админят, что может быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху