VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю. Скажите. а есть ли альтернатива CSV Improved для экспорта и импорта товаров в Virtuemart 2.x?
Сколько я искал, пока не мог разобраться с CSV improved, ничего не нашел. На практике оказалось, что самый адекватный. Просто я делал импорт с версии 1.1.9 марта, а на джумлу 1.5 CSV полно!
 
а на джумлу 1.5 CSV полно!

Можете посоветовать какие именно? И лучше для Joomla 2.5, потому что старой версии я не использую.
 
Да не вопрос! 4.4 версия !!
Я пробовал эту версию, ничего не получается. Вот мой алгоритм действий:
1. CSVI
2. Process
3. Example VirtueMart Product export - Load
4. Manual import/export - Go
И ничего не происходит...
Может я что-то не так делаю?
 
Я пробовал эту версию, ничего не получается. Вот мой алгоритм действий:
1. CSVI
2. Process
3. Example VirtueMart Product export - Load
4. Manual import/export - Go
И ничего не происходит...
Может я что-то не так делаю?
Тебе надо выбрать какие именно поля экспортировать. Надо все настраивать. Кнопочками раз два три и готово будет только тогда когда полностью будет настроен шаблон :)
Алгоритм действий погугли , например, для вирта 1.1.х. Там и поймешь какие поля ( product_name, category_path и тд... )
НУ и по аналогии делай
 
Тебе надо выбрать какие именно поля экспортировать. Надо все настраивать. Кнопочками раз два три и готово будет только тогда когда полностью будет настроен шаблон :)
Алгоритм действий погугли , например, для вирта 1.1.х. Там и поймешь какие поля ( product_name, category_path и тд... )
НУ и по аналогии делай

Спасибо, начал разбираться. А руссификатор есть для данной версии CSVI? На официальном сайте не смог найти...

И еще, при экспорте файла в Эксель почему-то все сбивается в кучу, не по столбцам а в строку. Не так что-то с настройками. Перепробовал кучу вариантов настроек, но не смог решить проблемы.
 
Ну как, получилось ?
Пока нет. Ты отдельно загружаешь категории, а после уже товары? У меня сразу файл товаров с category_path. Гружу - не создает категории. По этой причине товары закидывает в корень магазина
 
Пока нет. Ты отдельно загружаешь категории, а после уже товары? У меня сразу файл товаров с category_path. Гружу - не создает категории. По этой причине товары закидывает в корень магазина
Ну логически подумай ? :) Категории не создает. Сначала надо категории импортировать! Так же без айди

Вот такой порядок я импортировал:
category_path product_desc product_full_image product_name product_price product_publish
product_s_desc
 
Спасибо за советы. Вроде так работает (хотя и хотелось по-другому). У меня то в импорте куда больше полей и практически все созданные дополнительно в базе данных.
И еще, при экспорте файла в Эксель почему-то все сбивается в кучу
Видимо стоит разделитель, который эксель не понимает как разделитель. Мне с csv в работе довольно неплохо помогает OpenOffice. Там и с кодировкой можно поиграться, и с разделителями. В Экселе честно говоря не знаю или есть такие возможности. Но думаю раньше я их тоже искал 8)
 
Кто-нибудь сталкивался как импортировать "настраиваемые поля" ???
Порядок такой:
1. Настроил в Вирте поля, проверил - все отлично!
2. Делаю экспорт товара по полям custom_price, custom_title, custom_value
3. В Open Office копирую эти поля со значениями к другим товарам.
4. Импортирую.
Но вот беда!!! Вывод значений полей меняется местами, когда делаю экспорт - уже другие значения!!
К примеру custom_price добавлял "0|0|0|0|0|10|0|0|0|0|0|10|||||||" , а получается "0|0|10|0|0|0|0|0|10|0|0|0|||||||". То есть цена +10 идет уже не к тому полю
---------------------------------------------------------
После долгих мучений и экспериментов пришел к выводу, что CSVI не обновляет поле с новой информацией. Почему? Непонятно. Настройки все в норме, кеш отключен, чищу кеш браузера. Приходится в админке удалять все товары, а потом с помощью CSVI импортировать. Видимо версия не стабильная.
 
Назад
Сверху