Cs-cart 3.х.х - 2 часть

Еще раз прошу помощи. Не могу додуматься, как организовать на сайте раздел со скидками. Есть блок со скидками, который можно вывести в виде слайдера, но это не то. Нужна страница где будут отображаться товары со скидкой. Или может быть можно сделать фильтр?
Фильтры создаются динамически, относительно наличия в определенной категории товаров с необходимыми характеристиками. Это немного не то, что Вам нужно. Лучше сделать через теги "скидка", "скидка 25%", "скидка 30%" и т.д. Потом, необходимо разместить в нужном месте ссылку типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Она поведет на страницу с товарами со скидкой (всеми товарами с даным тегом!). Это почти то, что Вы и хотели. Причем без гемора и стандартными возможностями движка. Но фильтры на этой странице работать не будут.
По поводу примера, решение красивое. Разберетесь как работает, отпишитесь на форум. Думаю, многие Вам будут благодарны.
 
HorcH, тоже интересный вариант. Я правда уже успел решить эту проблему другим путем. И отредактировал свое предыдущее сообщение. Теперь вопрос в том, как сделать хлебные крошки, как в примере. Сейчас настройки товара позволяют задать только один вид хлебных крошек. Погуглил, но никаких модулей на эту тему пока не нашел.
 
Даже с 1000 уников в день которые просматривают хотя бы страниц 20-30 в среднем с фильтрами, ни один виртуальный хостинг не справится, не рассказывайте сказки. CMS не из скоростных. Нагрузку на cpu создаёт приличную. Один поиск чего стоит. И учтите вот Ваш сосед по серваку положит его по нагрузке и Вы тоже ляжите. Да и извините это экономить на спичках просто, 6 или скажем 30 баксов для работающего магаза приносящего прибыль без разницы. А собственный сервер куда как удобнее и надёжнее.
У меня сейчас порядка 600-800 уников в день, нагрузки никакой не ощущается, у меня 3 магазина, два работают на мощном сервере и один на этом хостинге. Да и хостинг поддерживает мадженту а это уже о чем то говорит, просто вы не видели нормальных хостингов, вы сравниваете с быдлохостингами местными, даже в германии - дешевле и качественнее услуги. Даже оф сайт цскарта отправляет на хостинг (партнеру) где предлагается именно хостинг а не впс. Да, я согласен, когда будет 10к посетителей и 60к товаров тогда уже нужно брать полноценный сервер а пока этого достаточно. А что касается экономии... это не экономия я просто не вижу смысла платить больше если мне это не требуется.
 
У меня сейчас порядка 600-800 уников в день, нагрузки никакой не ощущается, у меня 3 магазина, два работают на мощном сервере и один на этом хостинге. Да и хостинг поддерживает мадженту а это уже о чем то говорит, просто вы не видели нормальных хостингов, вы сравниваете с быдлохостингами местными, даже в германии - дешевле и качественнее услуги. Даже оф сайт цскарта отправляет на хостинг (партнеру) где предлагается именно хостинг а не впс. Да, я согласен, когда будет 10к посетителей и 60к товаров тогда уже нужно брать полноценный сервер а пока этого достаточно. А что касается экономии... это не экономия я просто не вижу смысла платить больше если мне это не требуется.

Я прошёл путь от виртуального хостинга до выделенного серевера. И в росиянии и в фатерляндии. Сейчас у Херца 2 года как. У меня 4 магазина. 20к товаров + 1к + 7к + 1к. Куча фильтров и быстрый поиск. Так что я знаю о чём говорю. А вот Вы именно экономите на том на чём делать этого нельзя для магазина. Это стабильность и скорость. Клиент получивший 503 или ответ дольше нескольких секунд потому что Ваш сосед по хостингу попал например под индексацию поисковиком и нагрузил сервак до предела, уйдёт. И Ваша экономия в 20-25 баксов в месяц обернётся упущенной продажей, возможно не одной. Вот и подумайте имеет смысл платить чуть больше, если Вы держите магазины, а не форум девочек подростков.
 
Здравствуйте! Может кто подскажет как в multivendor вывести на страницу оформления заказа кроме названия продавца еще и его контактные данные. Какие есть варианты реализации. какой контроллер нужно ковырять? Целый день бьюсь и никак не выходит....
 
Народ помогите пожалуйста! Расскажите как перенести cs-cart на другой сервер БЕЗ переустановки ?
Перенес все файлы с фтп, базу перенес прописал в config.local что еще нужно сделать, что бы сайт заработал?
Сейчас показывает белый экран Ошибка 404 — cтраница не найдена и сверху Warning: Smarty error: unable to read resource: "exception.tpl" in /home/users1/m/xxx/xxx/xxx/lib/smarty/Smarty.class.php on line 1095
 
При импорте любых товаров через файл .csv сбрасываются все настройки характеристик (описание характеристики, суффиксы, префиксы и т.д.). Какой смысл вообще в модуле импорта, если он убивает все настройки магазина. Проверял в старых версиях и в cs cart_3.0.6. Кто нибудь использует импорт в CS CART?
 
При импорте любых товаров через файл .csv сбрасываются все настройки характеристик (описание характеристики, суффиксы, префиксы и т.д.). Какой смысл вообще в модуле импорта, если он убивает все настройки магазина. Проверял в старых версиях и в cs cart_3.0.6. Кто нибудь использует импорт в CS CART?

Я использую. Версия 304. Из характеристик - производитель. Все в норме. Возможно вам нужно создать товар с характеристиками, экспортировать и полученный файл уже наполнять другими товарами по образцу, а после делать импорт.
 
Я так и делаю.
Характеристика никуда не девается, ее значение тоже. Но если Вы зайдете в свойства этой характеристики, добавите туда описание, то на странице товара отобразится вопросительный знак с всплывающим окном описания производителя. Затем экспорт и импорт товара, абсолютно ничего не меняя в файле. В результате описание производителя удаляется.
То же самое происходит с суффиксом, например если у характеристики "Размер" добавить суффикс "см.", то после импорта этот суффикс будет пустым. Складывается впечатление, что при импорте товаров, все ранее созданные характеристики очищаются и создаются заново
 
Импортируются только характеристики, разработчики не предусмотрели вариант импорта описаний характеристик.

Народ помогите пожалуйста! Расскажите как перенести cs-cart на другой сервер БЕЗ переустановки ?
Перенес все файлы с фтп, базу перенес прописал в config.local что еще нужно сделать, что бы сайт заработал?
Сейчас показывает белый экран Ошибка 404 — cтраница не найдена и сверху Warning: Smarty error: unable to read resource: "exception.tpl" in /home/users1/m/xxx/xxx/xxx/lib/smarty/Smarty.class.php on line 1095

Что то значит не так делаете, распаковали архив с магазином, залили базу, в файле конфигурации указываете имя новой базы, пароль, правите название домена если он изменился, и желательно удалить кеш из папки вар/кеш. Если не выходит попробуй поставить магазин с нуля и сделать восстановление базы из бекапа через админку.
 
Назад
Сверху