[Помощь] Cms для крупного интернет-магазина. какую выбрать?

Magento очень тяжелая система, для того чтобы ее прокормить надо минимум выделенный сервер.

Действительно. Если нужна связь с 1С - лучшее решение Битрикс.
 
Думаю многие кто ищут систему с хорошим набором исходным, да еще и кучей рабочих легко подключаемых модулей выберут Битрикс. И я скажу почему, потому что вот сейчас в ноябре выпустят 12 версию, она заточена под ИМ. Переделана админка (чего не было 6 лет). Сделали очень круто, очень красиво и доходчиво. Куча бесплатных модулей в их маркете и куча платных (за вменяемые деньги кстати). И все эти модули ставятся без проблем! Тьма людей которые им занимаются. Новый битрикс кстати не тот старый, требования к серваку уже не такие жесткие. У меня друг магазин запускает, взял бизнес со скидкой у программиста который допиливать будет за 38 тысяч (считай 10ка сэкономлена) еще тысяч 20 на модули потратил (прогер сказал это дешевле чем если он будет их дописывать тк платят ему я понял почасам). Натянуть дизайн вышло 9 тысяч (переплатили за срочность пару тысяч).
Я покопался в битриксе старом 11.5 и смотрел видео презентацию 12, очень хотел бы его, но мой проект пока не требует такого ( решил его запустить на CS-Cart тк почти всё нужное для начала там есть.
Но если нужен магазин серьёзный и жирный, с перспективой на будущее, с документооборотм - яб взял битрикс, тот же друг уже с год или два пытался самописный сделать но - прогеры кидали или затягивали, бросил это дело и решил вложить деньги один раз чтобы потом работать нормально.

по поводу сравнения битрикса с другими, вроде Амиро например, при примерно одинаковых исходных данных - битрикс выгоднее в плане наличия маркетплейса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и куча модулей, и куча разработчков. Плюс есть форум (при наличии лицензии) где тоже можно найти кучу ответов на вопросы.

нехило битрикс вырос, я сам не знал, а он вон какой стал ) через пару лет может денег подкоплю и переезжать буду, если не умрёт начинание )))) Я кстати ища движок для своего ИМ перепробовал всё имеющееся в цене до 10тыщ рублей (Включая бесплатное) и выбор либо CS-cart либо Opencart - но вот у последнего мне не нравится админка и проблема наличия модулей (они от версии к версии просто не подходят) а у CS проблема вообще наличия модулей (их нифига нет, как и с шаблонами) но если брать нулл CS то в исходнике уже есть почти всё нужное, а сейчас вот в версии 3.04 будет 1с готовый, и в итоге остаётся допилить дизайн. Имхо для начала этого вполне хватает.

правда на демках у меня всегда опенкарт летал а вот CS притормаживает, что удручает (
 
Действительно. Если нужна связь с 1С - лучшее решение Битрикс.
что Magento что Bitrix очень требовательны к ресурсам. Мы проводили тесты - примерно одинаково, битрикс даже чуть неповоротливее.
Magento довольно популярен на западе, битрикс сильно распиарен. Количество модулей к magento точно не меньше чем у битрикс.
 
Тут надо исходить еще из того, будут ли применяться зависимые атрибуты товаров. А их то в базвой комплектации даже гранды типа Битрикса и Magento не имеют, надо допиливать, а это еще вложения. И с учетом этого имеются Joomshopping для Joomla (бесплатный, единственный минус - нет чекбоксов, но можно приобрести платный плагин порядка 20 евро), CS-cart, и скажем так "недоделанные" зависимые атрибуты в Presta и Virtuemart 2 с его дурацкими настраиваемыми полями. Я бы в таком случае выбрал CS-cart
 
Если есть деньги, то закажите под себя скрипт магазина. Если сами будите делать, то 1c-bitrix самый лучший и мощный вариант, но он тоже не бесплатный
 
  • Нравится
Реакции: roof
то закажите под себя скрипт магазина

зачем? давно всё написано! Но, движка лучше и мощнее чем Magento не существует. Я работал и с Битриксом, честно - у меня хороших впечатлений от него осталось мало. А интеграция с 1c есть и у magento
 
simpla - удобная быстра CMS, недорогая и легко настраиваемая. Правда для средних проектов.
 
joomla + viruemart - страх и ненависть ) опенкарт - жутко приятный. но по функционалу престашоп - самый. далее уже битрикс
 
Лучше всего протестить несколько движков и выбрать самый удобный для себя.
 
Назад
Сверху