бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

сам нахожусь на украине.

1. есть только сервер (хостинг), 2 человека и интузиазизм :)
2. были договоренности с производителями (т.к. в украине таких фактически нет, договаривались с российскими)

получилось:
1. создать сайт
2. посещаемость сайта от 100 уников в сутки
3. заказы от оптовиков

обломалось:
1. поставки из россии жутко нестабильные (или нет товаров, или поставка от месяца)

сейчас:
1. договорено с украинской компанией на создание товаров под нас по оптовым ценам + перспектива.
2. уже есть сейчас бызы оптовиков + конечных клиентов
3. вложение на этом этапе (на создание первых партий продукции) - 4000-5000 уе
 
сам нахожусь на украине.

1. есть только сервер (хостинг), 2 человека и интузиазизм :)
2. были договоренности с производителями (т.к. в украине таких фактически нет, договаривались с российскими)

получилось:
1. создать сайт
2. посещаемость сайта от 100 уников в сутки
3. заказы от оптовиков

обломалось:
1. поставки из россии жутко нестабильные (или нет товаров, или поставка от месяца)

сейчас:
1. договорено с украинской компанией на создание товаров под нас по оптовым ценам + перспектива.
2. уже есть сейчас бызы оптовиков + конечных клиентов
3. вложение на этом этапе (на создание первых партий продукции) - 4000-5000 уе
Можно узнать что за товар?
 
Я так понимаю в инете только ndmitry имеет магазин а всё астальное это приколы да? что ещё комуто сложно ответить на вопросы?
Есть, конечно, и не только у меня, только не у многих, т.к. создатели (установка-настройка) и владельцы - обычно разные люди и "тусуются" на разных ресурсах. Дать однозначный ответ или совет - не реально, т.к в каждом конкретном случае очень много нюансов, можно лишь рассказать о своём опыте. Просто сейчас не конец 80-х, когда можно было торговать чем угодно и где угодно. Сейчас есть почти всё и почти везде. Успешно бизнес пойдёт только у тех, кто может договариваться, находить общий язык, как с поставщиками, так и с покупателями, предложить/придумать особые условия/сервис и т.д. Короче, надо всё время что-то предпринимать (слово "предприниматель" - наиболее соответствует смыслу, чем "бизнесмен".). Используйте свои знакомства, налаживайте связи, отыскивайте "слабые места" у конкурентов.
 
Главный наверное вопрос звучит так! Я живу па переферии т.е. не в столице где цены сами посебе ниже чем у нас вот где мне лучше всётаки искать поставщика у себя в городе или всётаки связь наладить со столицей?
 
Главный наверное вопрос звучит так! Я живу па переферии т.е. не в столице где цены сами посебе ниже чем у нас вот где мне лучше всётаки искать поставщика у себя в городе или всётаки связь наладить со столицей?

Эта проблема, наверное у многих, кто живёт не в столице. Всё зависит насколько ты удалён от Москвы. Если недалеко, то можно таскать из Москвы и продавать в регионы. Но это очень хлопотно, а тем более если ты далеко от столицы.
А вообще, всё зависит от твоих возможностей - если ты сможешь брать в Москве вагонами, то тебе будет огромная скидка и ты слёгкостью можешь торговать оптом и в розницу у себя в городе по нормальным ценам. А брать в розницу у местных поставщиков и потом опять же продавать в розницу - дело сложное, но можно - опять же как договоришься, на каких условиях.
На самом деле, как сказал ndmitry, сейчас всё есть, поэтому надо брать сервисом.

Также можно поискать в своём городе(регионе) то, что есть только у вас, а в других регионах это очень дорого (некачественно и т.д или вообще нет) и продавай, даже в ту же Москву.:)
 
Я живу па переферии т.е. не в столице где цены сами посебе ниже чем у нас вот где мне лучше всётаки искать поставщика у себя в городе или всётаки связь наладить со столицей?
Возми калькулятор и прикинь. Суть такова - на первых порах. вряд ли придётся рассчитывать на большой объём заказов, а значит, при отсутствии складских запасов, придётся часто мотаться в столицу. Прикинь, может будет пока выгоднее найти пусть и подороже, но поближе. Сделай наценку поменьше. Получишь меньшие транспортные издержки, и сократишь время поставки. По мере увеличения заказов наладишь поставки из Москвы, возможно, создашь некоторый складской запас наиболее ходовых позиций или договоришься о рассрочке платежа (товарном кредите). В общем, надо пробовать. У меня ситуация противоположная, работаю с поставщиками, которые чаще всего, являются производителями. Ищу тех, кто вне Москвы - у них цены ниже, т.к. ниже аренда, зарплата и т.д.
 
Вот наверно как ты не одни мы Я вот тоже собраюсь взяца с нуля не имея ничего в реале просто это самый наверно простой и безопасный способ начать дело ведь если не получица будешь в пролёте на не большую сумму а вот если дела нормально пойдут то можно и в реале чтото открывать и тогла конешно ты прав каждый должен своим занимаца!
а вот насчёт поставщиков: Я живу не в столице где цены розничные дешевле чем в моём городе порядка 10-15 и выше дол.,смотря какой товар,Я понимаю что надо всё организовать через транспортную компанию в наценку на товар должна входить сумма транспортировки но вот как договорица с поставщиком что б поставщик мне высылал товар в день заказа а оплата товара я произвёл через 2-3 дня(всмысле отсрочка платежа) и вопрос если клиет отказался от товара о возврате! Если бюджет проект не велик на некоторые товары надо братиь предоплату подскажи как это реализовать!

Добавлено через 11 минут
Ах да совсем забыл специфику Это Копьютерное железо и частично бытовая техника

По поводу отсрочки платежа. Работаю в сфере запчастей. Отскрочка у диллеров при оплате по безналу 30 дней. Если платишь наличными, то крупный склад отсрочки не даст. Т.к. запутается бухгалтерия.
По поводу оплаты по безналу. Есть фирма, которая тоже занимается запчастями. Они ведут белую бухгалтерию, проводят все. Обналичить деньги пришедшие по безналу 6%, перевести самим по безналу 2%, но это только как знакомым и только по запчастям. Слышал есть фирмы которые обналичивают под 10%.
Что делать если нет ни знакомых, ни возможности платить по безналу. Выход кредитные карты. В Юникредит банк можно любому прийти и только с паспортом оформить кредитку на 15 тыс. Если есть партнер, то уже 30 тыс. Знакомый - 45. Процент конечно заплатите, когда будете снимать в банкомате ок 3-4%, но это не так много.
 
Добавлю свои "пять копеек":
Если живете не в столице, то это тоже не тупик, к примеру у меня был интерес - приобретать некие товары, производимые не в столице (в Москве товар есть, но представители условия нереальные выставили на опт).
Выход нашелся простой - нашли инет-магаз с нашей тематикой, торгуюший в том же городе, где расположен интересуемый производитель, узнали, что они могут прямо на заводе(магазин при заводе) покупать по хорошей цене.
В итоге мы наладили контакты - они нам продукцию местного завода, а мы им то, чего у них в городе нет. Все окей, все счастливы, продажи прут и у них и у нас.
Да и в принципе за счет этих новых партнеров мы стали покупать товар по более низкой цене, ведь закупаемое количество выросло, а это следующая колонка оптового прайса :)
Так же примерно нашли новый рынок сбыта еще в нескольких городах, обращались люди, которые желали продавать у себя в городе. Наценку делаем минимальную, оговариваем минимальную цену, ниже которой не опускаться и все, по сути раскидали сеть по России и бывшему СНГ.
Так что если есть желание, то можете попробовать сконтачиться со "столичными" магазами, предложите выступить в роли "регионального представителя", договориться можно со всеми.

что касается "безнала", то для этого карточки заводить необязательно - просто берете реквизиты продавца и проплачиваете по ним через Сбербанк - тот же безнал, сами так делаем, чтобы по оф счету деньги не светить.
 
А вот кто-нибудь может проконсультировать, как там сейчас с пробитием чека? Был момент что просто чек доставленный курьером вместе с товаром не прокатывал - типа необходимо чек пробивать в момент передачи денег-товара.
 
А вот кто-нибудь может проконсультировать, как там сейчас с пробитием чека? Был момент что просто чек доставленный курьером вместе с товаром не прокатывал - типа необходимо чек пробивать в момент передачи денег-товара.
Почитай здесь: _http://www.garant-ic.ru/rus/news/docs.php?do_id=9867
Сейчас, вроде, нет такого требования, просто он должен быть. Но даже в источнике по вышеприведённой ссылке, возникает много вопросов, и налоговики сами не знают как трактовать некоторые пункты.
 
Назад
Сверху