Админский интерфейс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень интересный фреймворк, а с русскими кодеровками там всё в порядке?.
В своих разработках, по привычке использую кодировку cp1251, но планирую перейти на utf8. Кстати, тот же jQuery как раз под utf8 и заточен. Но я пользуюсь функцией iconv().

может ещё чего нибудь интересного подскажешь?.
Но воппрос остаётся, а то чувствую щас ещё наворочу, и бедный юзер точно не разберётся.
Постарайся думать как юзер) Да и фреймы уже прошлый век. Переходи на вёрстку в дивах + аякс.
 
В своих разработках, по привычке использую кодировку cp1251, но планирую перейти на utf8. Кстати, тот же jQuery как раз под utf8 и заточен. Но я пользуюсь функцией iconv().
Не помню как в jQuery справился с этой проблемой, а в prototype есть специмальная опция encoding
Ща начал пользовать YUI так там достаточно в .htaccess прописать AddDefaultCharset windows-1251
 
Постарайся думать как юзер)...
В том то и проблема, что я уже не смогу никогда думать как юзер. Тестеров накапать где побольше чтоли, хотя что с них взять, они бы коструктивно критиковали :(

А что со структурой?. как у вас всё в админке расположенно?.

Добавлено через 5 минут
С русскими кодировками ща у всех вроде нормуль. Проверял на jQuery, Prototypejs и Yui...
Проще о dklab фреймворк использовать.. или я может ничего не дочитываю, не примеров ничего нету..
 
Проще о dklab фреймворк использовать.. или я может ничего не дочитываю, не примеров ничего нету..
Ну это смотря для чего именно тебе нужен фреймворк. Если тебе не нужны визуальные эффекты, которые тебе могут дать дополнения к вышеуказанным приложениям, то тогда конечно фреймворк от dklab в самый раз...
PS примеров как раз масса.
 
Да действительно у них много чего интересного есть, у них даже свой визуальный редактор есть.. простенький. Спасибо

Есть у гого рекомендации по цвету и структуре?.
 
А что со структурой?. как у вас всё в админке расположенно?
Не очень понимаю суть вопроса.
Если структура движка сайта — то:
.htaccess — управляет ЧПУ.
Ядро (у меня это core.php) — подключение библиотек, модулей и классов, выбор главного модуля и рендеринг результата.
Обработчик ЧПУ и части запросов GET, POST, COOKIES — выведен в отдельный файл, т.к. для каждого сайта индивидуален.
Библиотеки и классы — подключаются, инициализируются по—необходимости и вызываются модулями.
Модули (делятся на модули тэгов и модули контента) — отвечают за суть работы разделов сайта. Модули тэгов отвечают за второстепенные тэги в шаблонах (например, {title}, {year}). Модули контента отвечают за главный контент конкретного раздела сайта.
Шаблоны дизайна — отдельно лежат себе в .html, .css, .jpg, .png, .gif и .js файлах и ждут, когда их подключат модули.
БД —я использую MySQL. К ней цепляется один из классов. Потом его экземпляр пользуют модули.
Вроде ничего не забыл. Вот так оно в связке всё и работает. При разработке как правило не делю админские и пользовательские модули, т.к. стараюсь совместить админский функционал в пользовательском интерфейсе.
А структура сайта зависит от самого сайта. Сайты же все разные.
В том то и прелесть, что как захочется, так и рисую карту сайта.
Вот, например, сайты на моём движке:

Как несложно понять, структура сайта значения не имеет.
 
Ну вообще я имен админский интерфейс(где меню, как визуально организованно добаление новостей),
НО можно вот с этого места по подробнее, пример небольшой
БД —я использую MySQL. К ней цепляется один из классов. Потом его экземпляр пользуют модули.
Как один классы слить с другим, ну или взывать методы одного класса из другог?.

Ядро (у меня это core.php) — подключение библиотек, модулей и классов, выбор главного модуля и рендеринг результата.
рендеринг результата - это с помошью того класса, что ты мне дал выше?.

В моём движке всё, всё храниться в базе, все моды за исключение загружаемых файлов, загружаю с помошь eval. когда подсчитал колличество запросов к MySQL ахнул, а ведь у ДЛЕ их всего 7, а у меня так за сотню переваливает.. начал всё кешировать.. да и вообще все переписываю а то жесть мой первый движок, вот и спрашиваю про самое слабое место, - юзеры не могут админкой овладеть(слишком сложная)..

Добавлено через 4 минуты
пошёл спать затра прийду, ещё позадаю глупых вопросов :)
 
при заходе на сайт под админом, отобразить скрытые кнопки для редактирования и добавлении материала.
 
угу, ставил кучу этих CMS, мне особенно понравилась передвижная понелька, но об этом кажется тонко намекал jID, кажется нужно что бы на главной в админке нужно что бы были иконки, на часто используемые модули, вот как в ДЛЕ там основные разделы админки на главной есть, а уже всё остальное затолкали в расширенные настройки и при том ни какого особого меню там и нету, или всётаки с меню лучше будет?.

да кстати а как можно запомнить расположение всех ajax элементов.. ну если есть возможность их передвигать.. касается кажого пользователя в отдельности?. в сессиях данные об этом возможно хранить? или лучше в кукис?
 
Ну вообще я имен админский интерфейс(где меню, как визуально организованно добаление новостей),
Вот, смотри, так, например, у меня организованы новости:

Админка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обычный вид:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Т.е. с моим подходом нет никакой ярко выраженной админки.
В зависимости от прав пользователя (гость - незалогиненый пользователь), он видит разное меню и разделы по-разному.

рендеринг результата - это с помошью того класса, что ты мне дал выше?.
Ну, с его участием. Но у меня не один файл с шаблоном. Модули используют шаблоны по-необходимости. Каждый уникальный элемент выведен в отдельный файл.

а как можно запомнить расположение всех ajax элементов.. ну если есть возможность их передвигать.. касается кажого пользователя в отдельности?. в сессиях данные об этом возможно хранить? или лучше в кукис?
в БД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху