А вы платите налоги?

Платить нужно в любом случае. Заплати и спи спокойно;)
 
На самом деле (во всяком случае в России) есть что-то в законодательстве, где прописано, что документы фирмы должны храниться по месту ее юридического расположения.
А в России фирмы всегда находятся по юридическому расположению(что это вообще за термин?:()
Я знаю термин физически расположен, и юридический адресс (это по месту регистрации, а он может совсем не совпадать с физическим)
 
Налоги платятся по юридическому адресу регистрации, а значит можно найти место где дешевле вне зависимости от физического расположения ;)
 
у меня уже год в инете есть свой магазин по продаже одежды и игрушек...но ни каких налогов я не плачу..
 
Такой вопрос (для Украины). Если я регистрирую СПД, так там нужно указывать юредический адрес? Если нет офиса и все делается через дом, что делать в такой ситуации?
 
Думал о открытии интернет-магазина, но не знаю, если я должен платить налоги и регистрироваться как ООО компания.
Может Есть какой-нибудь выход? или нужно платить налоги?

смотря что за магазин.
а вообще если хочешь регистрировать юр.лицо то лучше ИП. налогов меньше платить будешь с продажи.
 
Я СПД и лучше работать законно.В кризис налоговая скоро и internet магазины начнет проверять на валовый доход и т.п.
 
У меня такой вопрос, я работаю в оптовой фирме побырику слепил магазин типа для повышения продаж,(подаю для собственых нужд) если че то фирмой прикрытся можно или нет?
 
Для Украины идеальный вариант - частный предприниматель на едином налоге. 200 грн (25 долларов) в месяц - и никаких налогов платить не нужно.
Так как есть ограничения по размерам оборотов в год по ЧП, то большие конторы держат "стаю" ЧП, от которых и выписывают счета - закончился один - начинают выписывать от другого. К этому все привыкли, и вопросов не возникает.
Если покупателю нужен НДС, счет выписывает "серая" контора - то есть та, что сама НДС не моет, а кидает на "дырку" дальше - то есть вероятность покупателю залететь минимальна.
 
Назад
Сверху