А вы платите налоги?

Такой вопрос (для Украины). Если я регистрирую СПД, так там нужно указывать юредический адрес? Если нет офиса и все делается через дом, что делать в такой ситуации?

В этом случае юридический адрес - это ваш адрес прописки.
 
не знаю...я пока не плачу налоги,но если прижмут тогда прийдёться)))
 
Платить нужно в любом случае. Заплати и спи спокойно;)

на остановках, дорожных станциях, на лавочках (с) баян
плачу, но использую все возможные более или менее белые способы что бы этого избежать

у нас девушка бухгалтер работает параллельно в аудиторской конторе, так вот то что она рассказывает как надо делать в белую - это значит сразу себе сколотить гроб и в него забраться и будь трижды проклят любой бизнес - станет убыточным
 
не стал перечитывать всю ветку, времени в обрез.
работаю уже с интернет магазином 3 года, начинал как хобби сейчас все больше перехожу на серьёзность
вообщем за 3 года, не регистрировал ни ООО и не платил налоги.
честно сказать, пока не позволяют обороты, привлекает конечно работа по правилам + запись в трудовой ;), но боюсь головных болей с налоговой и т.д.
 
Правительство до букмекерских контор онлайновых добралось (Марафон например), того и гляди мониторинг интернет магазинов начнёт :D Я лично думаю что не скоро прийдёт наказание за неуплату налогов) В Сапе тоже например платят еденицы - все живы пока :)
 
не стал перечитывать всю ветку, времени в обрез.
работаю уже с интернет магазином 3 года, начинал как хобби сейчас все больше перехожу на серьёзность
вообщем за 3 года, не регистрировал ни ООО и не платил налоги.
честно сказать, пока не позволяют обороты, привлекает конечно работа по правилам + запись в трудовой ;), но боюсь головных болей с налоговой и т.д.

если нет прямой необходимости регистрировать юр.лицо то лучше и не стоит.

я имею несколько юр.лиц (ООО), занимаюсь программингом. раньше из-за моей глупости налоги съедали до 40% с выручки (включая платежи в соц.страх, пенсия сотрудникам и т.д.). если будете регистрировать ООО советую сразу подавать заявление на упрощенку (для магазинов это принципиально), и если вы не бухглатер, искать сразу бухгалтера. насчет бухгалтерии могу сказать что нужно отнасится к бухгалтерии в первую очередь как к мероприятиям по минимизации расходов компании, а не тупо как к мероприятиям по корректной сдаче отчетности.
 
я буду платить налоги тогда, когда в стране перестанут воровать вверху, а это будет не скоро :yahoo:
 
если нет прямой необходимости регистрировать юр.лицо то лучше и не стоит.

я имею несколько юр.лиц (ООО), занимаюсь программингом. раньше из-за моей глупости налоги съедали до 40% с выручки (включая платежи в соц.страх, пенсия сотрудникам и т.д.). если будете регистрировать ООО советую сразу подавать заявление на упрощенку (для магазинов это принципиально), и если вы не бухглатер, искать сразу бухгалтера. насчет бухгалтерии могу сказать что нужно отнасится к бухгалтерии в первую очередь как к мероприятиям по минимизации расходов компании, а не тупо как к мероприятиям по корректной сдаче отчетности.
интересен другой вопрос возможно ли платить по минимуму открывая ООО, т.е. показывать минимальную деятельность, как говорится чтобы и волки были сыты и овцы целы. Подскажите?
 
интересен другой вопрос возможно ли платить по минимуму открывая ООО, т.е. показывать минимальную деятельность, как говорится чтобы и волки были сыты и овцы целы. Подскажите?

а какой смысл регать юр.лицо и через него никак не действовать? вообще при незнаии и неправильном подходе ООО может стать обузой.

если все таки решите создавать ООО но у вас нет опыта, советую сразу обратится к юристу, он все расскажет и сделает как надо (сделает устав и т.д.), обычно за открытие ООО юристы просят немного.

если деятельности не будет, будете просто пустые отчеты (пустобланки) каждый раз сдавать. если вы не бухгалтер то в таком случае можно за небольшую плату (до 1 тыс рублей) попросить знакомого бухгалтера сдавать эти самые пустобланки, чтобы не парится.
 
Подписывайте в каких городах вы работаете, а то не понятно о чем речь. В Москве, например, в прошлом году ходили на "круглый стол" инет коммерцев, там человек из softkey говорил что у налоговой сейчас указ по поводу инет-магазов. Мол, проверять! В связи с кризисом по РБК слышал что тоже хотят вцепиться, дабы пополнить бюджет. :-] Вообщем, я пока делаю вывод что платить стоит для того что бы себя успокоить, не важно какая прибыдь - ведь налоги могут проверить за последние 3 года, как потом отмазываться?

На сколько я понимаю, налоговая оптимизация сейчас сводится к открытию помоек.
 
Назад
Сверху