• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
У меня не получается сюда всё вставить. Откройте список изменений и измените
style/engine.css
 
Этот фаил искать в папке шаблона?

У меня не получается сюда всё вставить. Откройте список изменений и измените
style/engine.css
Нет папки style есть папка css в ней файл engine.css его нужно менять?? вот код этого файла

Спасибо разобрался. После изменений в коде появляется какой то набор символов это нормально?
 

Вложения

  • code.txt
    38,9 KB · Просмотры: 2
  • code.txt
    26,3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
Спасибо разобрался. После изменений в коде появляется какой то набор символов это нормально?
если речь про те тексты, что во вложении, то:
Коротко
Это описано в RFC 2397
Подробно
url(data:application/font-woff;charset=utf-8;base64 ТУТ СИМВОЛЫ
Это говорит о следующем
url - означает, что объект доступен по ссылке
data - указывает, что объект по ссылке уже скачен и вставлен текстом
application - указывает тип объекта
font-woff - речь идёт о файле шрифтов
charset=utf-8 - кодировка файла - UTF-8
base64 - говорит о том, что файл представлен в виде закодированного в base64

Если Вы возьмёте текст, проведёте base64_decode - получите файл шрифтов. Его можно будет прикрепить более традиционным способом.

Такой способ вставки картинок, шрифтов и прочего делается для экономии времени скачки сайта - браузуру и серверу не надо тратить время, на запрос и поиск дополнительных файлов.

Так что если Вы эти символы скопировали с сайта dle-news.ru - можете быть спокойны, это просто шрифт.

Немного подробнее тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и немного тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Здравствуйте. Есть два вопроса.
1) Как в ссылке прописать вариант сортировки? У меня на главной странице должны быть 2 ссылки отсылающие на одну и ту же категорию. Категория называется, например, "игры". Первая ссылка "Популярные игры", вторая "Последние игры". Первая ссылка отсылает пользователя в категорию /game, где новости будут отсортированы по кол-ву просмотров, а вторая - где новости отсортированы по дате добавления. Как это реализовать? Как сделать такую ссылку ? Что-то типа /game?sort=data и /game?sort=view
2) Подскажите, как вывести кол-во новостей (числовое значение), которые пользователь добавил в закладки?
 
Как в ссылке прописать вариант сортировки
Чем не устраивает {sort}? Будет одна ссылка на категорию, не будет дубля контента для поисковиков, и пользователь перейдя в нужную категорию сам определит для себя в каком порядке смотреть новости.
2) Подскажите, как вывести кол-во новостей (числовое значение), которые пользователь добавил в закладки?
Найдено в гугле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - страница с закладками пользователя + количество закладок в профиле юзера.
 
Здравствуйте. Есть два вопроса.
1) Как в ссылке прописать вариант сортировки? У меня на главной странице должны быть 2 ссылки отсылающие на одну и ту же категорию. Категория называется, например, "игры". Первая ссылка "Популярные игры", вторая "Последние игры". Первая ссылка отсылает пользователя в категорию /game, где новости будут отсортированы по кол-ву просмотров, а вторая - где новости отсортированы по дате добавления. Как это реализовать? Как сделать такую ссылку ? Что-то типа /game?sort=data и /game?sort=view
Писать в коде переменные: sort=data, sort=data_desc и т.д. Если их нет, применять по умолчанию. Обрабатывать переменную и передавать ее в SQL-выборку.
2) Подскажите, как вывести кол-во новостей (числовое значение), которые пользователь добавил в закладки?
Запросом на подсчет кол-ва закладок у всех пользователей, типа SELECT COUNT(*) FROM dle_favorite
 
Запросом на подсчет кол-ва закладок у всех пользователей, типа SELECT COUNT(*) FROM dle_favorite
Вот здесь идёт подсчёт кол-ва закладок, но к dle_favorite никто не обращается. Вам не кажется это странным? Или вы так, от балды написали "SELECT COUN...." ?Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот здесь идёт подсчёт кол-ва закладок, но к dle_favorite никто не обращается. Вам не кажется это странным? Или вы так, от балды написали "SELECT COUN...." ?Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Суть запроса к БД не понятна что-ли? Я что то сразу нашёл в том что давал строку:
Код:
    $rows = $db->super_query("SELECT favorites  FROM " . USERPREFIX . "_users where name = '$_REQUEST[user]'");
Если трудно самому посмотреть структуру БД не стоит писать что не знаешь...

...а может сразу за тебя хак поставить? :-]
 
Здравствуйте. Сейчас юзаю 11ую от dle и столкнулся с такой проблемой: когда добавляю в закладки новость, то появляется диалоговое окно с сообщением, что новость добавилась в закладки, однако звёздочка (кнопка добавления в закладки) в стоковом шаблоне не загорается. Её свечение оповещает нас о том, что мы подписались. Хотя если перезагрузить страницу, то мы увидим горящую звезду. Нажав на неё снова, появится сообщение, что мы убрали новость из закладок, но звезда как горела, так и горит. Только обновив страницу, обновится и состояние звезды. Как сделать, чтобы кнопка "добавить в закладки" обновлялась без перезагрузки? Нажал, звезда загорелась, еще раз нажал, звезда потухла.

Я привёл аналогию со звездой, чтобы было понятнее. На самом деле у меня всё выглядит так:
[add-favorites]<div class="bfav">добавить</div>[/add-favorites]
[del-favorites]<div class="bfav">удалить</div>[/del-favorites]

Нажал на добавить, появилось диалоговое окно, но кнопка не изменилась. как была "добавить", так и осталась. Только когда я обновляю страницу, она меняется на "удалить"
 
Назад
Сверху