Обсуждение Есть ли резон обновляться 1.5—2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Производительность сайта реально стала повыше и побыстрее стали работать компоненты, админка- сложно судиьт так как у меня она очень сильно перегружена поэтому сильно в скорости н езаметил разницы.
 
Вопрос к уже перелезшим на 2.5, что с производительностью? Лучше стало?
Да лучше стало, код системы стал чище.
Что касается обновления с 1.5 до 2.5 дело геморойное но нужное, при условии если ваша joomla не имеет модификацию. У меня есть сайты на 1.5 с установленными коммерческими расширениями которые допиливались, все попытки обновиться заканчивались бессонными ночами кучей нервов. В общем проще и быстрее создать сайт с нуля.
 
Смотря какой сайт..если у тебя 1000+ статей, то поверь, сделать миграцию проще и получиться. Современные компоненты прекрасно с этим справляются. Вот интересно как до 3.Х обновляться будет.
Воссоздавать руками долго + урлы не поломать еще труднее.
 
Промучавшись с одним сайтом сделал для себя вывод: нужно оставаться пока на полторашке. Очень много компонентов которые использую до сих пор не переделаны. А переделывать самому уходит уйма времени.
 
Вопрос к уже перелезшим на 2.5, что с производительностью? Лучше стало?

Визуально сайт такой же тормозной. Даже с кешированием не заметна разница.
 
Из коробки 2.5 быстрее чем 1.5 процентов на 20-25. 3.0 работает примерно как 2.5, но у нее интерфейс админки тяжелее. Хорошо работающий сайт на 1.5 нет особого смысла переводить на что-то другое. Все IMHO.
 
ИМХО много каких приложений на 1.5 уже не пашут а у старых уже не идут обновления.
 
  • Заблокирован
  • #58
уже выше кучу всего описано но скажу и свое мнение , у меня 4 собственных сайта 2 их них работает на 1,5 последние 2 на 2,5 , уж точно не взломают не на 1,5 не на 2,5 . Если кому-то припрет взломать ему будет все ровно версия движка , по функционалу 2,5 приятнее но это все
 
I would recommend that you start new with joomla 2.5, updating form 1.5 to 2.5 is always buggy.
 
Есть компоненты которые хороша защищают админку joomla, как для версии 1.5, так и 2.5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху