1С на PHP+MySQL

Если хочешь делать полностью свою систему аля 1С только на ВЕБ движке , да еще и с подержкой текущего законодательства, то один не справишься никогда!!!
 
  • Заблокирован
  • #12
ТС, вы просто слабо представляете объемы работ. Если планируете заниматься этим сами, что по сути уже можно считать бесполезным, то вы попросту не будите успевать делать нужные объемы работы. Будет получаться так, пока вы сделали нужный функционал поменяли налоговый кодекс или внесли поправки и половину нужно переписывать. Как вариант нанять группу программистов это будет возможно профессионально, относительно быстро, однозначно дорго.

Внедрять как альтернативу? Очень проблемно, все прикушались к 1с. Седлав такой же интерфейс вы наверное нарушите какие либо законы, а сделав другой, придется переучивать людей которые умеют работать в 1с
 
Советую почитать перед созданием сего твоения про варианты реализации работы 1С существующие.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

вполне вменяемо так написано.
"и делай с ней что хочеш" (с)
По сути каким бы нибыло гавном 1С сделать что то пусть даже в 10-20 раз лучше/легче/проще/быстрее/.. вполне можно. Но все упрется во первых в объем работ, во вторых в поддержку и в третьих в то, что 90% бухов и начальников всех мастей под бухгалтерией понимают только 1С и ничто иное, тоесть с реализацией продукта будет мягко говоря жопа. А из этой жопу не выбравшись первые 2 пункта превратяться в бездонную яму, куда скидывать бабки авторы проекта будут.
 
Одно дела сделать систему учета товаров и кассы, а другое дело план счетов, отчетности и всё это регулярно менять. Как быть с печатными формами из веб?

Пример из моей работы: есть документы, которые печатаются на тпиографские бланки и необходимо четкое совпадение данных с полями.
В 1С это решаемо, а как будет выглядеть на web?
 
Пример из моей работы: есть документы, которые печатаются на тпиографские бланки и необходимо четкое совпадение данных с полями.
В 1С это решаемо, а как будет выглядеть на web?
точно также это решаемо и в веб путем подгонки

Я не совсем нуб в php, как ни как учился по специальности АСОИУ почти 4 года.
эх... что ж за времена пошли, некому со студентов спесь сбивать что ли?

Желание есть.
Причина тому - нежелание покупать продукты за немаленькие деньги, которые в итоге необходимо доделывать/переделывать.
Вы либо дурак, либо не компетентны в данном вопросе совсем, вы 1С хоть раз в глаза то видили? На нее разработку ушли милионы денег, огромная команда программистов, бухгалтеров и прочей нечести, а вы вот так наивно думаете взять и сделать "дешевый аналог"? :)

В общем советую немедля начитать разработку, через неделю-месяц, поймете что это глупая затея, но она будет хорошим уроком, и в будущем такие идеи посещать не будут.
 
я занимался писание ПО на пыхе для ТСЖ
им не нужны была полная 1С и лишь некоторые ее фичи
все писалось на пхп, дабы была единая база все ТСЖ, проект благополучно умер через 1,5 года.

сложно ибо все оказались не в зуб ногой в бухгалтерии, очень много тонкостей именно не программистских, а бухгалтерских.

писали не по своему желанию а под заказ, деньги платили хорошие, сами заказчики поняли что в 6 человек сделать что то подобное можно но это не 1 год.
 
Имхо, копирование на сайте аналога 1С нецелесообразно, поскольку все равно любая бухгалтерия работала и будет работать на 1С. Вот сделать выгрузку документов в бухгалтерию - это да, это нужно.
А аналог имело бы смысл городить в качестве какого-то онлайн-сервиса, но это в серьезные затраты выльется в результате.
Потому как, он хоть и онлайн, должен иметь возможность работать и без интернета, а потом скинуть на сервак изменения. В итоге - клиент-сервер. А это уже лучше не на пхп делать, а на .NET, к примеру.
 
Зачем же велосипед изобретать ?!
- у 1С есть продукт и не факт что небольшая группа людей сделает "этот велосипед" лучше чем целое КБ.
 
мне кажется одному такой объемный проект не осилить...уж очень глобальной для себя вижу задачу...хотя как было замечено выше при желании можно все)
 
около года вынашиваю эту мысль и уже кое какие вещи написал, но исключительно для моего личного пользования.
Так что всё реально, но долго.
 
Назад
Сверху