1С на PHP+MySQL

senty

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
2
Доброго времени суток.

Интересует следующий вопрос.

В голове поселилась мысль о реализации 1С средствами PHP, т.е. перенести необходимые функции из 1С в некое подобие CMS'ки.

Вопрос.
На сколько это:
  1. сложно
  2. долго
  3. реально
 
Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос.
В голове поселилась мысль о реализации 1С средствами PHP, т.е. перенести необходимые функции из 1С в некое подобие CMS'ки.
Вопрос.
На сколько это:
  1. сложно
  2. долго
  3. реально
  1. сложно (зависит от навыков программирования и собственно знания самого PHP)
  2. долго (см. предыдущий пункт, а также количество практики кодинга в PHP)
  3. реально (естественно реально)

Есть еще один важный фактор: Желание
 
Доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос.
В голове поселилась мысль о реализации 1С средствами PHP, т.е. перенести необходимые функции из 1С в некое подобие CMS'ки.
Вопрос.
На сколько это:
  1. сложно
  2. долго
  3. реально
кста, клевая идея !
я бы, сам для себя, ответил так:
  1. реально
  2. "легко" (т.е. ничего сложного с т.з. проектирования и реализации т.к. уже есть готовая модель, ее нужно лишь удачно слизать) [все задачи уже формализированы. Каждая подзадача, так, навскидку, легко решаема.]
  3. не быстро, более полу года точно. ну и это значительно зависит от того, какие части и в каком объеме переносить из 1с.
 
кста, клевая идея !
я бы, сам для себя, ответил так:
  1. реально
  2. "легко" (т.е. ничего сложного с т.з. проектирования и реализации т.к. уже есть готовая модель, ее нужно лишь удачно слизать) [все задачи уже формализированы. Каждая подзадача, так, навскидку, легко решаема.]
  3. не быстро, более полу года точно. ну и это значительно зависит от того, какие части и в каком объеме переносить из 1с.
Ну я все же здесь с тобой поспорю, все зависит как не крути от навыка в PHP и здесь не куда не денешься, и эта задача для ТС все же будет не очень легка если он не какой в PHP, а если взять в расчет что по мимо PHP придется познакомиться еще с MySQL (как минимум), а еще HTML само собой, вместе с ним CSS, ну и JS если динамики захочется, так то тут как посмотреть...
 
Ну я все же здесь с тобой поспорю, все зависит как не крути от навыка в PHP и здесь не куда не денешься, и эта задача для ТС все же будет не очень легка если он не какой в PHP, а если взять в расчет что по мимо PHP придется познакомиться еще с MySQL (как минимум), а еще HTML само собой, вместе с ним CSS, ну и JS если динамики захочется, так то тут как посмотреть...
Я же про себя [я бы, сам для себя] писал, не про ТС - его уровень знаний мне неизвестен.
Согласен, что для реализации этой идеи нужны знания и php и mysql и html и css и js. Но, как ты заметил, здесь есть очень важный фактор - желание, а имея его, все эти знания/навыки можно получить - сами по себе подзадачи все достаточно легкие (но в общем, в сумме, объемные). Имея желание и гугл, мне кажется, ТС все это сможет реализовать.
 
если конечная цель - работать с 1с в браузере, то она решена.
*** скрытое содержание ***
Ну ты дал :) ТС в разделе РНР спрашивает о реализации похожего на 1С функционала на РНР, а ты ему готовую поделку от 1С на ASP, не по феншую как-то получилось :tut:
А я поддержу предыдущих ораторов и посоветую реализовать. Только очень внимательным нужно быть уже на стадии проектирования, чтобы потом не пришлось локти кусать и переписывать с нуля. И даже если никуда потом не продастся, то экспириенса добавит однозначно.
 
1с потихоньку идёт этим путём, внедряя некоторые компоненты в битрикс. получается, правда, криво, но к чему-то обязательно приведёт.

если уж начинать заниматься подобным делом, то с создания фреймворка, как платформа 1с. чтобы можно было клепать конфигурации и легко их "прикручивать".

ну и подумать над общим юзабилити, а то в 1с она на уровне полного пиздеца.
 
Подключиться из php к 1с можно через OLE. Дальше требуется только знать язык 1С, чтобы выдернуть нужные данные из БД 1С и язык php, чтобы отобразить данные на сайте или записать в БД mysql.


Одно OLE подключение - это 1 подключенный пользователь в 1С. Если ключ на 1го пользователя, то больше в 1с-ку зайти не сможет, пока висит это OLE подключение.
 
Я не совсем нуб в php, как ни как учился по специальности АСОИУ почти 4 года.
Желание есть.
Причина тому - нежелание покупать продукты за немаленькие деньги, которые в итоге необходимо доделывать/переделывать.
После разработки - внедрение в организации, как альтернатива 1с, за существенно меньшие деньги с поддержкой, доработкой.

Основная причина:

Занимаемся разработкой сайтов, в основном используя CMS.
Приходит заказчик и основное что требуется - это выгрузка/загрузка какого-либо наименований на сайт, т.е. некая синхронизация.
Т.к. я стремлюсь при создании сайта решать проблемы заказчика, то меня и посетила идея о создании альтернативы 1С с использованием веб-технологий с дальнейшим внедрением. Самое главное - это то, что в случае удачной реализации есть люди действительно готовые это использовать у себя, я же готов своим старым клиентам предоставить данное решение бесплатно, чтобы в дальнейшем привлечь новых клиентов.

1С меня вообще ни как не привлекает...
 
Я не совсем нуб в php, как ни как учился по специальности АСОИУ почти 4 года.
А не кто тебя нубом и не называет, просто ведем кто му что наобум браться за такое дело не стоит, ибо надо понимать что ты собираишся делаешь и что хочешь, а главное это понят, тогда когда проекта будет еще на стадии зародыша, дабы не наломать не нужных дров, а то так и будешь раз от раза переписывать код, править баги, да заниматься оптимизацией, в процессе изучения дисциплин web программирования. Вот и вся математика...
 
Назад
Сверху