Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перешел на 1.5, поставил шаблон от Leo, теперь при заходе на сайт он 3-4 секунды соединяется, потом мгновенно прогружает. Можно что-то с этим сделать?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Prestashop 1.5.4. Есть модуль Блок CMS. Подскажите, пожалуйста, как в этом блоке вывести список страниц в том порядке, котором нужно? Я так понимаю, что в стандартном модуле - страницы выводятся по id
 
Перешел на 1.5, поставил шаблон от Leo, теперь при заходе на сайт он 3-4 секунды соединяется, потом мгновенно прогружает. Можно что-то с этим сделать?
Вот хороший вопрос, такая же ситуация была, тут только со скриптом разбираться(как я понимаю), методом "тыка" обнаружил, что такой глюк свойственнен когда включено кэширование (если кэш отключен ответ приходит быстрей).
У меня 1ый ответ от сервера глючит на core i7+32гб памяти+ssd диск+2000товаров, поэтому сейчас отключил кэширование. Включение Xcashe в настройках - немного улучшит ситуацию (задержка уменьшиться % на 30, 2-3 секунды будет).
Если найдете как решить это подглючивание - отпишите здесь!
 
Prestashop 1.5.4. Есть модуль Блок CMS. Подскажите, пожалуйста, как в этом блоке вывести список страниц в том порядке, котором нужно? Я так понимаю, что в стандартном модуле - страницы выводятся по id

В Настройках - Страницы выбирайте порядок страниц, потом уже в Блок CMS галки ставите.
 
Ребят, тыкните пожалуйста ссылкой на то как правильно обновиться до alysum 2.7 (prestashop 1.5.4.1), ну или вообще, как правильно обновить любой шаблон на prestashop. (Искал в рунете и на англоязычных, но туториала не нашел).
 
Ребят, тыкните пожалуйста ссылкой на то как правильно обновиться до alysum 2.7 (prestashop 1.5.4.1), ну или вообще, как правильно обновить любой шаблон на prestashop. (Искал в рунете и на англоязычных, но туториала не нашел).

Обычно в самом шаблоне при обновлении это раписывает автор шаблона. Как правило чистка smarty и cache в теме, а потом копирование апдейта. иногда модули нужно переустановить.
 
ребят, мне хостер написал, что моя база MySQL превысела выделенный объем (100мб).
Товаров чуть больше сотни, зарегистрированных клиентов меньше 50, база ~106 мб - вроде ведь так не должно быть.
Пожалуйста, подскажите, где и что почистить и как лучше настроить, чтобы база не раздувалась.
ps_connections, ps_connections_source, ps_guest - там хранятся данные о посетителях обычно за год, и потом в настройках статистики поставить хранить данные 1 месяц, чтобы опять эти таблицы не росли.
 
В Настройках - Страницы выбирайте порядок страниц, потом уже в Блок CMS галки ставите.
Вы уже второй человек, который мне это пишет, но вся фишка в том, что я не могу, почему то, менять порядок страницы. Есть порядок, но как его поменять? В 1.5.6 можно перемещать страницы местами.

Видать я слепой в упор )))
 
07628287dbba.png


вот как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху