Модуль CS-CART 2.х.х модули, патчи, вопросы по настройке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alisandre78
Почему бы не подключить комьюнити к базе профессионала? - Работает отлично.
А вот здесь поподробнее - как можно подключить комьюнити к базе профа? Имеется в виду, что таблицу загрузить вместо англ - русс. Если делали поделитесь пожалуйста точным рецептом.

Что же касается показать продукты из той же категории или близкие по характеристикам - то перерыл все не нашёл такого мода - только ручками, что я и делаю.
 
addons "аналог продукта" и "Вопрос о товаре"

Нарыл (о боже, FREE!) в интернете пару полезных аддонов.

1. Аналог продукта. При редактировании товара появляется доп. опция позволяющая добавлять аналогичные товары. Интересный принцип работы, редактируемый товар добавляется в "аналогичные" добавляемым (саморазмножение :).

2. Задать вопрос о товаре. В описание товара появляется дополнительная вкладка, позволяющая пользователю задать вопрос. Вопросы уходят на почту (задать почту нужно в "Модулях").
 

Вложения

  • product_analogues.zip
    8,7 KB · Просмотры: 43
  • product_inquiry.zip
    6,6 KB · Просмотры: 52
Пробуем еще пару штук .. сам не тестил:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 18 минут
А вот здесь поподробнее - как можно подключить комьюнити к базе профа? Имеется в виду, что таблицу загрузить вместо англ - русс. Если делали поделитесь пожалуйста точным рецептом.
Что же касается показать продукты из той же категории или близкие по характеристикам - то перерыл все не нашёл такого мода - только ручками, что я и делаю.
Ну если просто импортировать таблицу с языком - то так не получится, там еще есть как миниум 5 таблиц, в которых нужно сделать импорт с рус. значениями.
Как делал я: в БД от профа ни где не сказано, что она именно от профа, так что её можно использовать и в комьюнити (не нарушаая лицензии .. и стучалок там тоже нет). Я поставил профессионал на бесплатный хост (например таймвеб, там 10 дней тестового периода) Снял от туда дамп БД и залил его к себе на рабочих хостинг в отдельную базу. Потом в комьюнити, в файле config.local.php меняем данные для другой БД .. куда залили дамп от профа. и все отлично работает.
Еще переносил скин репозитори, а так же все модули, проблем нет.
По сути - условия лицензии не нарушены. Главное копирайт не убирать.
остаются 2 небольшие проблемы, если хотим полный функционал - это группы и фильтры. С фильтрами проще, а вот код груп прописан во многих файлах, но кому они действительно надо - это не проблема сравнить файлы профессионала и комьюнити и добавить недостающий код.
После всех этих манипуляций я все равно убирал все стучалки а так же чистил кеш (/admin.php?cc). Оформляем бесплатную лицензию и радуемся полноценному функционалу.

P.s - если кому то нужны оф-лайн обновления - могу поделится (в личку)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В нулле от FLIPMODE (2.1.4) пункты 1.4 и 1.5 в инструкции с предыдущей страницы не выполнены :/ и еще нашел любопытные файлики (идут как у флипмод так и у FS релизов 2.1.4)
*** скрытое содержание ***
в тексте скриптов нигде не упоминается данный файл... кто знает для чего он и можно ли его мочить?

Вот оригинальные файлы флипмода, нет там этого файла.
P.S. В данной папке хранятся "снимки" системы. Данный файл создается автоматически при установке системы с подписью dist, и без нее при ручных "съемках".
Работает на базе \controllers\admin\tools.php
 

Вложения

  • CS-CART_PRO_214_FLIPMODE_NULLED.rar
    130,5 KB · Просмотры: 32
Вот оригинальные файлы флипмода, нет там этого файла.
P.S. В данной папке хранятся "снимки" системы. Данный файл создается автоматически при установке системы с подписью dist, и без нее при ручных "съемках".
Работает на базе \controllers\admin\tools.php
Спасибо, у меня чуток по другому релиз был завернут - уже накатанные поверх дистрибютива файлы, потому там этот файл и есть (он идет в оригинальном дистрибютиве с сайта)... в основном же сравнение в winmerge показало только 3 отличия:

было в паре мест написано вместо flipmode, а те что в base64 так и остались BY FLIPMODE ) какието видимо недонуллеры перенуливали )

Интересно зачем удалили в нуле спрятанные на странице данные о кредитке
это же насколько я понимаю просто прячется вывод всех цифр кроме последних 4... чтобы никто не подсмотрел изза спины...

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 19:46 ----------

Еще вопрос тем кто уже работает с CS-Cart: какова функциональность upgrade center? можно его вырезать с потрохами или он для установки дополнений еще нужен?
 
Еще вопрос тем кто уже работает с CS-Cart: какова функциональность upgrade center? можно его вырезать с потрохами или он для установки дополнений еще нужен?
Функциональность одна - скачивать новые обновления. Конечно же при наличии лиц. ключа.
 
в админке какойто радости появился перед тегом </body> символ
как бы его вычислить есть идеи? простой прогон поиском по содержимому результата не дает :(
Видимо результат моих изысканий на тему "удалить всяческое упоминание о CS-Cart" дал о себе знать...
Причем символ этот есть только пока по верхним пунктам меню перемещаешся - стоит раскрыть подпункт и символ пропадает и появляется только если вернуться на главную админки :)
Отрисовывается он гдето после bottom.tpl, так как если вконце файла вставить 123123123 - то они будут перед 쀀

вот фрагмент исходного кода страницы без символа (ушел с главной админки глубже)
Код:
                    <a class="cm-ajax cm-confirm text-button" rev="store_optimization" title="In this mode, the store offers the highest performance level. Use this mode for a normal operation of your store." href="admin.php?dispatch=tools.store_optimization&amp;state=live">Live Mode</a>             <!--store_optimization--></div>         </div>     </div>          </body></html>
а вот "с приветом из японии" (на главной админки)
Код:
<!--store_optimization--></div>         </div>     </div>          쀀</body></html>
 
в админке какойто радости появился перед тегом </body> символ как бы его вычислить есть идеи?

Что у Вы сделали в \controllers\admin\index.php со строкой $view->assign('stats' ... ?

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос тем кто уже работает с CS-Cart: какова функциональность upgrade center? можно его вырезать с потрохами или он для установки дополнений еще нужен?

Вырезать можно, но нужно учесть вырезку не только файлов, но и меню, функций, базы данных и пр. или переделать обновлятор под себя.

Добавлено через 15 минут
Скрывать и оставлять последние 4ре символа карты - нормальная практика, так-же как оставлять последние цифры номера телефона.
Скрывает только на странице: /index.php?dispatch=profiles.update&selected_section=credit_cards

Добавлено через 47 минут
Ну если просто импортировать таблицу с языком - то так не получится, там еще есть как миниум 5 таблиц, в которых нужно сделать импорт с рус. значениями.

А не проще выставить в config.php
PHP:
define('PRODUCT_TYPE', 'COMMUNITY');
 
Что у Вы сделали в \controllers\admin\index.php со строкой $view->assign('stats' ... ?
раскодил, посмотрел что там коммент и удалил вместе с условием... (вернул на место - но ситуацию не спасло... как был символ так и остался)

Вырезать можно, но нужно учесть вырезку не только файлов, но и меню, функций, базы данных и пр.
так и сделал... удалил упоминания в базе, языковых файлах и в паре мест в самом скрипте - сейчачс тестю на предмет глюкавости (я там еще использование ключа вырезал, фидбек разрабам и другие излишества не востребованные в нулле)

нашел глюк (толи мой толи настроек хостера) пока 1, но правится: в момент инсталяции на последнем этапе после выбора шаблона из папки var в папку skin/выбранный_шаблон должно скопироваться содержимое папки base + файлы шаба. у меня базовые не покопировались, атолько шаб и оттого админка ругалась что smarty error нет index.tpl
Провел копирование вручную и все заработало. не критично конечноже, так как делаю для себя и знаю как поправить после установки но может это права на папки както не те выставил? или функцию отвечающую за клонирование base затронул :/
Скрывать и оставлять последние 4ре символа карты - нормальная практика, так-же как оставлять последние цифры номера телефона.
так я как раз к тому зачем у FLIPMODE скрытие удалено? тоесть в оригинале скрытие есть, а у флипмод его нет
 
Я бы проверял комментированием строк вывода той самой страницы, с прочисткой кеша.

Зачем это сделали флипмодэ останется тайной) К тому же даже если номер скрыт, при нажатии Редактировать мы его увидим. Хотя прокешируется у нас только первая страница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху